Форум Microsmart.eu > Давайте разберёмся

Дурацкие вопросы.

<< < (44/45) > >>

Phil:
To Livemaker, касательно разговора о ветряках.
Припёр на стол, 2кВт генератор от ветрогенератора от китайских товарищей..
3фазник на пост. магнитах, низкооборотистый, безщеточный.
Покрутил рукой, крутится без напряга, потом замкнул две обмотки, и понял какую силищу надо приложить что бы его прокрутить для получения полной мощности.  :) (залезу еще в их преобразователь, погляжу что там, есть кое какие идеи.)
Еще поговорил с теми у кого стоят маленькие на 0.5кВт.
Есть одна нехорошка, при их работе (имеются ввиду лопостные горизонтальные) звука почти нет, но соседские и свои собаки очень бесятся, и птички не подлетают и не поют рядом.  :(
Вот такие пироги.


михаил:
Двигатель с высоким \кпд\..  https://www.youtube.com/watch?v=bpWl-P2Uc10

Phil:
Так ради прикола, тут сохраню.
Нашел тут один старенький патент, я уже с ним много "спецов" от электроники в ступор вгонял. :)
КОроче, есть там импульсный трансформатор с КПД 98%, обмотки 1 и 2 - это просто инвертор их можно и не брать в счет.
Если все собрать по патенту, то получится что ток в первичке и вторичке одинаков, т.к. обмотки гальванически связанны и у них общий-общий, а напряжение во вторичке будет всегда в два раза больше чем в первичке.
Это не шутка.

Livemaker, я думаю что единственный, кто догадается в чем там прикол.
А так можно, народ в ступор вгонять :)



 

Николай Н.:
Практически не читал ответы, но источник света затухнет, сам в себе. Если даже будет переотражаться миллион лет. Замкнутое пространство.

Phil:
Просто скучно, поентому пишу всякую хрень, а то тут глухо как в танке :)
Есть вырожение - подпёртый "вырожденный" полумост.
А как правильно говорить :
вЫрожденный (типа вЫрожден некими вЫродками), или вырождЁнный (устаревший по причине ненадобности) ?  ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии