Форум Microsmart.eu > Давайте разберёмся

Дурацкие вопросы.

<< < (45/45)

batt:

--- Цитата: Phil от 01 Февраль, 2015, 13:08:58 ---Так ради прикола, тут сохраню.
Нашел тут один старенький патент, я уже с ним много "спецов" от электроники в ступор вгонял. :)
КОроче, есть там импульсный трансформатор с КПД 98%, обмотки 1 и 2 - это просто инвертор их можно и не брать в счет.
Если все собрать по патенту, то получится что ток в первичке и вторичке одинаков, т.к. обмотки гальванически связанны и у них общий-общий, а напряжение во вторичке будет всегда в два раза больше чем в первичке.
Это не шутка.

Livemaker, я думаю что единственный, кто догадается в чем там прикол.
А так можно, народ в ступор вгонять :)

--- Конец цитаты ---
если выбросить все хитрожопые виляния из этого патента,в чистом смысле останется только способ намотки.
чет кусочка патента справа нету http://patents.su/2-1125664-impulsnyjj-nanosekundnyjj-transformator.html

alex16:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста со схемой. Хочу собрать станок деревообрабатывающий. Имеется коллекторный двигатель постоянного тока однофазный, 5квт. х 5000об./мин. Советского производства для оборонки. Раньше я его подключал просто через диодный мост но, больно много берет при запуске (пробки вышибает влет). Вот хочу найти схему или драйвера или ШИМрегулятора для того чтобы можно было осуществлять плавный запуск и регулировать обороты. Простите за возможно дурацкий вопрос). Может куда носом ткнете. Заранее благодарю!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии