Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 808249 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1110 : 23 Ноябрь, 2016, 18:40:28 »
Спасибо. интересно, старое тоже иногда нужно вспоминать.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2016, 19:40:52 от vasill »

batt

  • *
  • Сообщений: 28
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1111 : 24 Ноябрь, 2016, 10:42:39 »
на самом деле был один способ получения энергии из пространства с помощью катушки тесла,или подобного трансформатора,но на практике им практически невозможно пользоваться из за создаваемых им помех,ну и опять же имеет ограничение на получаемую мощность в зависимости от размеров площади элементов устройства.и был он описан на более адекватных форумах чем лаб. способ не был мной проверен,но довольно прост и логичен.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2016, 11:22:49 от batt »

batt

  • *
  • Сообщений: 28
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1112 : 24 Ноябрь, 2016, 11:38:11 »

От  AIek70: https://cont.ws/post/433475  Последнее прижизненное интервью Николы Тесла.
такие выдуманные интервью заставляют людей и дальше заниматься х..ней. тратить время силы и средства.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1113 : 24 Ноябрь, 2016, 13:56:17 »

От  AIek70: https://cont.ws/post/433475  Последнее прижизненное интервью Николы Тесла.
такие выдуманные интервью заставляют людей и дальше заниматься х..ней. тратить время силы и средства.
зато приносят неплохие деньги выдумавшим эти "интервью".
Всё в соответствии с их парадигмой: ничего личного, это только бизнес

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1114 : 24 Ноябрь, 2016, 20:03:29 »
Тема прикладная.
Для научной фантастики, с холодным умом, можно делать отдельную.

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1115 : 25 Ноябрь, 2016, 14:56:30 »
Batt:    на самом деле был один способ получения энергии из пространства с помощью катушки тесла, или подобного трансформатора, но на практике им практически невозможно пользоваться из за создаваемых им помех, ну и опять же имеет ограничение на получаемую мощность в зависимости от размеров площади элементов устройства. и был он описан на более адекватных форумах чем лаб. способ не был мной проверен, но довольно прост и логичен.

Евген:  На самом деле негусто  принципов, но много способов извлечения энергии из окружающей среды.
Это как в шахматах мало видов фигур, но огромное количество возможностей  достижения результата. 
На этом собственно и держится сей мир.

Batt:    Такие выдуманные интервью заставляют людей и дальше заниматься х..ней. тратить время силы и средства.

Владимир:   зато приносят неплохие деньги выдумавшим эти "интервью".  Всё в соответствии с их парадигмой: ничего личного, это только бизнес.

Евген:  Если Вы Batt, имеете в виду опровержение, то мне о сём известно.
Однако это не повлияло на выбор сообщения, ибо рассматривалась его суть, а не антураж.
Если в достаточной мере проанализируете ситуацию, то поймёте, что способ: Патент на фонтан Тесла http://teslalib.ru/patents/US_1113716.pdf,   в конечном итоге будет аналогичным простому нитяному маятнику.  Более того, отсылка к работам Тесла приведет, в общем-то, к тому же. Имеем в виду принцип, а не способ.
В отношении сил и средств, дружить надо с головой, тогда и ногам легче будет.

P.S:   Игнорирующий знания, должен знать, что они в свою очередь игнорируют его. Время же и быстротечно, и беспощадно.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1116 : 25 Ноябрь, 2016, 17:21:18 »
Солнце, ветер... Чем не халява? Чего ещё нужно? Покупать панели нужно? Или хотите халявы на халяву? 99% жаждущих халявы понятия не имеют о том, что известно и работает. Или наоборот - те, кто знает, не грезят о халяве на халяву. Это к вопросу о знаниях. Что за болезнь такая? И что характерно, в 99% случев - неизлечима (из многолетних наблюдений).
Даже не надеюсь достучаться...

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1117 : 25 Ноябрь, 2016, 18:09:00 »
Если в достаточной мере проанализируете ситуацию, то поймёте, что способ: Патент на фонтан Тесла http://teslalib.ru/patents/US_1113716.pdf,   в конечном итоге будет аналогичным простому нитяному маятнику.  Более того, отсылка к работам Тесла приведет, в общем-то, к тому же. Имеем в виду принцип, а не способ.
Прочитал - и подумалось: может я чего не так понял когда-то в этом патенте Н. Теслы на предложенную им конструкцию фонтана, позволяющую получать те же декоративные эффекты, используя менее мощные электродвигатели, чем в традиционных конструкциях.

 Перечитал оригинал патента, даже уточнил пару моментов в своём переводе этого патента, выполненном лет пять назад - но ничего, что позволило бы ссылаться на этот патент в данной ветке, так и не нашел.

Или я не тот "Сенька", или "шапка" не того фасона (т.е. Вы даже не читали этот патент)...

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1118 : 25 Ноябрь, 2016, 18:15:57 »

“Даже не надеюсь достучаться...”

Евген:  Дело не в “халяве”. Проблема в том, что жаждущие обращаются не к первичному, а вторичному и далее источникам энергии.
Кстати тоже  “не надеюсь достучаться...”

batt

  • *
  • Сообщений: 28
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1119 : 25 Ноябрь, 2016, 22:38:10 »
Евген:  Если Вы Batt, имеете в виду опровержение, то мне о сём известно.
зато мне не известно.
и что вы до этого Теслы докопались,до фонтана из ведра и диска от стиральной машинки?

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1120 : 01 Февраль, 2017, 20:42:09 »
Livemaker , может это глупо , но зарегистрировался только для того,чтобы сказать тебе Спасибо за схему!

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1121 : 02 Февраль, 2017, 08:36:59 »
По крайней мере, это удивительно.

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1122 : 12 Март, 2017, 14:06:50 »
Поделюсь результатами месячной работы,  не знаю если это пока актуально. Вроде всё было разжёвано Уважаемыми Гуру, но потрудиться всё-таки пришлось порядочно. По ходу дела возникали вопросы, но старался их решать самостоятельно.
Купил осциллограф специально для этого дела, в итоге схема кажется заработала.
На фото работа схемы на пониженном напряжении 20 вольт (пока боюсь поднимать выше 30 вольт), транзисторы IRFP260N , резонансная частота подстраивается как и положено ,отвёртку греет хорошо .
Фото1  сигнал с выхода драйверов до трансформатора гальванической развязки (первичка 7 витков  и вторичка 2 по 10 . Как на схеме 3*4*4 не получилось у меня – сигнал портится)
Фото2  сигнал на входе mosfet ,
Фото3  сигнал с трансформатора тока (самодельный Rin=120 )
Странные сигналы , это насыщение ТГР?

Rossi

  • *
  • Сообщений: 22
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1123 : 12 Март, 2017, 23:46:42 »
Так, ладно - ставлю точки над "i". Здесь, на форуме, нет цели последования или копирования идей неких "гуру", заявивших о себе. Мало того, я стал свидетелем факта шарлатанства г-на Т.Капанадзе, который взбаламутил неокрепшие умы. Нужны доказательства? Они есть у меня.
Далее... - "Верующие" могут обходить стороной наш ресурс. Думающие и знающие найдут здесь свою обитель. Говорим чётко, ясно, по-делу... Нормальное-неформальное общение, естественно, приветствуется! Тем более, что суть дела уже ясна, проверена, работает.
З.Ы. Варианты типа: "Знаю - не скажу" буду сносить к той  самой фене.

Вот здесь интересная информация о махинациях на его имени с 20 минуты https://www.youtube.com/watch?v=yIfTmeJkdfY&index=3&list=PL_wf37gi1G1eFBDSdQfgNdPoF14us6p4A

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1124 : 02 Июнь, 2017, 22:34:49 »
Так, ладно - ставлю точки над "i". Здесь, на форуме, нет цели последования или копирования идей неких "гуру", заявивших о себе. Мало того, я стал свидетелем факта шарлатанства г-на Т.Капанадзе, который взбаламутил неокрепшие умы. Нужны доказательства? Они есть у меня.
Далее... - "Верующие" могут обходить стороной наш ресурс. Думающие и знающие найдут здесь свою обитель. Говорим чётко, ясно, по-делу... Нормальное-неформальное общение, естественно, приветствуется! Тем более, что суть дела уже ясна, проверена, работает.
З.Ы. Варианты типа: "Знаю - не скажу" буду сносить к той  самой фене.

Вот здесь интересная информация о махинациях на его имени с 20 минуты https://www.youtube.com/watch?v=yIfTmeJkdfY&index=3&list=PL_wf37gi1G1eFBDSdQfgNdPoF14us6p4A
Он обычный человек, который просто захотел хорошо жить. Винить его в этом - конечно тупо.Т.е. он обычный менеджер (таргаш) для меня.
У него было одно интервью, в котором он очень удивлялся - "почему столько специалистов, не могут допереть до ...?"
Мне тоже стало интересно, почему столько учёных Хениев и очень Вумных самоучек, не могут допереть до элементарного ?
Ведь это важнее, самой этой "его" идеи. :)
Жизненные обстоятельства столкнули меня ,последние месяцы, с психологией и в купе с моими знаниями по эзотерике, я могу ответить на этот вопрос.
В простом варианте ответа, все достаточно банально  :-"Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет."
А ещё проще -"Всё вопрос Веры".
В сложном (научном) варианте , всё довольно печально, - люди охрененные "машины", но с очень плохим (устаревшим) программным обеспечением.  :(

Но к накачке индуктора, всё это не имеет никакого отношения.