Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 840186 раз)

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #645 : 11 Март, 2013, 15:47:38 »
А как включить диоды Зенера? Тип 1N4731A для IXYS ставлю. Соединить катодами и включить в схему?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #646 : 11 Март, 2013, 17:31:47 »
А как включить диоды Зенера? Тип 1N4731A для IXYS ставлю. Соединить катодами и включить в схему?
Где у Вас IXYS используется?

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #647 : 11 Март, 2013, 17:42:45 »
А как включить диоды Зенера? Тип 1N4731A для IXYS ставлю. Соединить катодами и включить в схему?
Где у Вас IXYS используется?

IXYS драйвера IXDN609 (CI) IXDI609 (CI). Там допустимое входное напряжение управления (как я вычитал в  даташите, могу ошибаться) 5 вольт.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #648 : 11 Март, 2013, 17:47:00 »
А как включить диоды Зенера? Тип 1N4731A для IXYS ставлю. Соединить катодами и включить в схему?
Где у Вас IXYS используется?

IXYS драйвера IXDN609 (CI) IXDI609 (CI). Там допустимое входное напряжение (как я вычитал в  даташите, могу ошибаться) 5 вольт.
Логическая "единица" у них от 3В, до напряжения питания.

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #649 : 11 Март, 2013, 17:50:50 »
Логическая "единица" у них от 3В, до напряжения питания.

Спасибо. А наводки от катушки Тесла не проникнут в проводок? Может подстраховаться? А как соединять 1N4746 для затворов? Я их покупал 10 штук на каждую вторичку ферритового трансформатора (всего 40 штук), 5 штук соединять катодами с 5 штуками. Так нормально будет?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #650 : 11 Март, 2013, 17:59:19 »
Спасибо. А наводки от катушки Тесла не проникнут в проводок? Может подстраховаться? А как соединять 1N4746 для затворов? Я их покупал 10 штук на каждую вторичку ферритового трансформатора (всего 40 штук), 5 штук соединять катодами с 5 штуками. Так нормально будет?
При метровой молнии наводок, убивающих детали, небыло.
Не уверен, что можно параллелить стабиллитроны. Если один пробъётся раньше остальных, это его не убъёт?

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #651 : 11 Март, 2013, 18:50:13 »
Будем проверять. В принципе они с одной партии и одной маркировки.

Ход работ фото

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #652 : 11 Март, 2013, 18:59:40 »
Еще фото

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #653 : 11 Март, 2013, 20:14:10 »
Фотки красивые, но очень большого разрешения. Уменьшайте, пожалуйста, разрешение до 1024x768, инече на мониторе, в браузере, смотреть не возможно

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #654 : 12 Март, 2013, 06:50:03 »
Livemaker, хорошо, фото уменьшу чуть позже. Скажите пожалуйста подойдут ли стабилитроны типа 1N5355B? Для соединения затворов планирую купить резисторы 1 Ом 2 Вт. Нормально будет?

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #655 : 12 Март, 2013, 11:29:36 »
Знакомый электронщик еще посоветовал Д815Ж отечественный, мощность 8 Ватт. Говорит типа его труднее убить. http://www.chipdip.ru/product/d815zh-5/

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #656 : 12 Март, 2013, 12:56:22 »
Фото настройки на 12.03.2013

Измерил индуктивность трансформатора на феррите (первичка) L=5.8 мкГн, емкость конденсаторов К78-2 для первичной обмотки С=0,910 мкФ. Измерение проводились на частоте 100 кГц. Итого ориентировочный резонанс на 69,276 кГц.

На генераторе импульсов задавал 500 кГц (период повторения импульса 2 мкС, длительность импульса 0,1 мкс (100 нс)). Напряжение на вторичной обмотке 1,6 Вольта при входном напряжении 5,4 В и силе тока 0,96 А. Напряжение на вторичной обмотке 1,4 Вольта при входном напряжении 8,5 В и силе тока 2,27 А.

Зеленая осциллограмма №2- входной сигнал с генератора импульсов, снимался замер при подключенном к драйверам генераторе. Желтая №1 - выходной сигнал вторичной обмотки трансформатора на ферритовом кольце.
Трансформатор имеет следующее количество витков: первичная 3 витка; вторичная 4 витка.

Скажите, пожалуйста, нормальная ли осциллограмма? Что делать с малым напряжением на вторичной обмотке?

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #657 : 12 Март, 2013, 12:57:41 »
Еще фото

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #658 : 12 Март, 2013, 15:08:21 »
Фото настройки на 12.03.2013

Скажите, пожалуйста, нормальная ли осциллограмма? Что делать с малым напряжением на вторичной обмотке?

1.Притянуть вход драйвера IXYS к земле.Поставить сопротивление между входом драйвера и минусом питания на 1к .
2.Посмотреть БЕЗ нагрузки выход с генератора, если там красивый прямоугольный сигнал, а при подключении к драйверу (с резистором) такая хрень, как у вас на зеленной осцилке, то возможно что-то с выходом генератора - он не тянет т.к. помер вых. каскад.
3.Замкнуть выход трансформатора развязки затворов, через резистор 10ом и через конденсатор 4-10нФ последовательно.И только на такой нагрузке посмотреть сигнал на выходе трансформатора.Если сигнал на выходе слабый - доматывать витков.Неплохо бы видеть что на входе трансформатора.
4.Так как вы управляете схемой от генератора, то переключение будет не в 0 тока - или гарантированная смерть ключам на высоких частотах и больших токах.
5.Если предыдущий пункт не сработает, то : импульс длительностью 100нС - гарантированно перегреет и убъёт нахрен ваши ключи.(IRF840 - время открытия 55нс, время закрытия 100нс при полном токе), даже время реакции драйвера - около 40нС.
5.Параметры трансформатора развязки затвора, не позволят получить такие короткие импульсы.В промежутках между импульсами ключи могут открываться.Кольцо ТГР может улететь в насыщение и похоронить драйвер.

ЗЫ У вас феррит какой-то странный, больше похож на графит. :) Он вообще магнитится ?
ЗЫЗЫ А у вас общий генератора соеденен с общим питания ?(Это так, на всякий случай, а то всякое бывает :) )

Gajver

  • **
  • Сообщений: 63
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #659 : 12 Март, 2013, 16:07:02 »
2.Посмотреть БЕЗ нагрузки выход с генератора, если там красивый прямоугольный сигнал, а при подключении к драйверу (с резистором) такая хрень, как у вас на зеленной осцилке, то возможно что-то с выходом генератора - он не тянет т.к. помер вых. каскад.

Не пугай, генератор я ждал очень долго, поэтому аж настроение упало от такой новости. Выходы с генератора без подключения нагрузки проверил, вроде выдает прямоугольник, сигнал прямоугольный, правда не идеал. Подключал генератор к драйверам я без резистора.

1.Притянуть вход драйвера IXYS к земле.Поставить сопротивление между входом драйвера и минусом питания на 1к .

Постараюсь сделать ближайшее время

ЗЫЗЫ А у вас общий генератора соеденен с общим питания ?(Это так, на всякий случай, а то всякое бывает :) )

Не могу понять о чем вы. Я не матерый электронщик.

5.Если предыдущий пункт не сработает, то : импульс длительностью 100нС - гарантированно перегреет и убъёт нахрен ваши ключи.(IRF840 - время открытия 55нс, время закрытия 100нс при полном токе), даже время реакции драйвера - около 40нС.

100 нс не принципиально, я могу поставить и больше, 500 нормально будет?

ЗЫ У вас феррит какой-то странный, больше похож на графит. :) Он вообще магнитится ?

Феррит нормальный, просто фото видать такое получилось, на нем заводская маркировка 450 ННИ (импульсный феррит)

3.Замкнуть выход трансформатора развязки затворов, через резистор 10ом и через конденсатор 4-10нФ последовательно.И только на такой нагрузке посмотреть сигнал на выходе трансформатора.Если сигнал на выходе слабый - доматывать витков.Неплохо бы видеть что на входе трансформатора.

Постараюсь ближайшее время снять осциллограммы.