Технологии > Самоделки

Лабораторный блок питания из компьютерного блока питания типа ATX-350WP4

<< < (4/5) > >>

Tartak:

--- Цитата: Homemaster от 19 Ноябрь, 2019, 10:35:20 ---Теперь необходимо добавить  резистор между верхним выводом R53 и 14 выводом ТЛки ?

--- Конец цитаты ---
Да.

Homemaster:
Добавочный резистор на 1кОм установил теперь регулировка напряжения максимально растянута. Теперь у меня возник вопрос, есть ли у такого БП защита от КЗ ? Необходимо замкнуть контакты и выставить необходимое ограничение по току , а если защиты нет то может что-нибуть сгореть.

Tartak:

--- Цитата: Homemaster от 23 Ноябрь, 2019, 21:14:25 ---Теперь у меня возник вопрос, есть ли у такого БП защита от КЗ ? Необходимо замкнуть контакты и выставить необходимое ограничение по току , а если защиты нет то может что-нибуть сгореть.

--- Конец цитаты ---
Ограничение тока и есть ваша защита. Или вы хотели ещё какую?

Fuser:
Такое ограничение будет работать очень медленно, и силовые транзисторы могу запросто успеть сгореть. Для отработки КЗ надо использовать ТТ на первичной обмотке, с заведением сигнала напрямую в 4ногу 494й.

Tartak:

--- Цитата: Fuser от 14 Декабрь, 2019, 21:10:51 ---Для отработки КЗ надо использовать ТТ на первичной обмотке, с заведением сигнала напрямую в 4ногу 494й.

--- Конец цитаты ---
Петлю ограничения тока всё равно придётся оставить.

--- Цитата: Fuser от 14 Декабрь, 2019, 21:10:51 ---Такое ограничение будет работать очень медленно, и силовые транзисторы могу запросто успеть сгореть.

--- Конец цитаты ---
Откуда такая информация? Личный опыт? Догадки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии