Технологии > Вода

Бесконечный источник энергии

(1/3) > >>

Buratino:
Мне кажется здесь будет уместным поразмышлять о том, что вода это неиссякаемый источник колоссальной энергии. Как то никогда не задумывался, что пью -  вливаю в себя водород и кислород. Теперь как-то становится яснее почему мы живем, можем преодолевать сложные жизненные ситуации, долго выдерживать холод, жару, долго передвигаться и т.д. И не можем жить без воды. По сути без энергии заложенной в воде.

Добыть энергию из воды, наша задача

Phil:

--- Цитата: Buratino от 22 Март, 2013, 21:38:00 ---
Добыть энергию из воды, наша задача

--- Конец цитаты ---

Не Вопрос.,
Ваши предложения (идеи) ??.

Livemaker:

--- Цитата: Buratino от 22 Март, 2013, 21:38:00 ---Мне кажется здесь будет уместным поразмышлять о том, что вода это неиссякаемый источник колоссальной энергии. Как то никогда не задумывался, что пью -  вливаю в себя водород и кислород. Теперь как-то становится яснее почему мы живем, можем преодолевать сложные жизненные ситуации, долго выдерживать холод, жару, долго передвигаться и т.д. И не можем жить без воды. По сути без энергии заложенной в воде.

Добыть энергию из воды, наша задача

--- Конец цитаты ---
Всё, что есть на планете Земля, обязано воде. Вы хотите взять что-то ещё от неё (воды)?

Buratino:

--- Цитата: Phil от 22 Март, 2013, 22:22:52 ---Не Вопрос.,
Ваши предложения (идеи) ??.
--- Конец цитаты ---
Почему только мои? :) Я не хотел бы быть здесь самым умным.. В инете полно всяких статей по поводу электролиза, топливных элементов, использования водных эмульсий и т.д. Я подумал, что может кто-то больше знаком с разложением воды на водород и кислород, которые затем можно использовать для хозяйственных нужд.

Я к примеру много читал о изобретателе С.Мейере. http://www.youtube.com/watch?v=xGVpr_Hk0iI&feature=related В свое время он создал устройство низкоамперный электролиз. А в конце своей недолгой жизни изобрел водородный инжектор. Конечно его революция в энергетике не устраивала нефтебаронов и они отправили изобретателя на тот свет.

Livemaker:
Это всё замечательно! Известны ли Вам статьи (тексты,видео и пр.) по элементарному расчёту, сколько нужно потратить энергии на разложение воды по элементам? И сколько энергии можно получить, окисляя (сжигая) водород из полученного ообъёма? Если нет, то почему эти цифры никто не приводит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии