Автор Тема: Лабораторный блок питания за один день  (Прочитано 2317712 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Petro

  • *
  • Сообщений: 30
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #630 : 06 Апрель, 2013, 14:14:06 »
Не в тему, но на досуге нарисовал схему "китайского" стабилизатора из поста #315 (22 страница), может кому пригодится. При подаче входного напряжения с трансформатора через диодный мост и дополнительный входной конденсатор 1000 мкФ, входной конденсатор на плате сильно греется, при токе нагрузки около 1А. Дополнительный конденсатор 1000 мкФ - холодный. При проектировании этого стабилизатора, явно не расчитывали на такой ток нагрузки, или входное напряжение должно подаваться с выхода другого стабилизатора, т.е. без пульсаций. Хотя заявлено, ток нагрузки при дополнительном радиаторе на LM2596 - 3А.

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #631 : 06 Апрель, 2013, 15:45:26 »
Прошу помощи. Поменял уже много и вот поставил 96ю. Тоже ничего не получается, но есть некоторые намеки, что микруха жива а впрочем не знаю. Да, на 2й есть мизерные колебания, где-то 0.2 вольта. вот если крутить потенциометр, то ближе к к дросселю напряжения начинает в течении минуты сползать до 4 вольт а потом прыгает до 12 и снова уменьшается. В чем может быть дело?




Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #632 : 06 Апрель, 2013, 17:06:54 »
А какое напряжение на выв. 4?
На выходе тоже напряжение что и на входе?
3 и 5 на земле?

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #633 : 06 Апрель, 2013, 19:18:07 »
Посмотрите свежим взглядом, может я че-то нахомутал в монтаже?

ПС. Черный кружечек дроссель. 5й контакт микрухи на "земле".

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #634 : 06 Апрель, 2013, 19:31:29 »
R1 обычно включают между корпусом и выв. 4 и как можно ближе к микросхеме. На монтажке не видно соединен 5-й с корпусом. Ну и так должна работать.

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #635 : 06 Апрель, 2013, 19:42:02 »
R1 обычно включают между корпусом и выв. 4 и как можно ближе к микросхеме. На монтажке не видно соединен 5-й с корпусом. Ну и так должна работать.
5й на земле. А вот R1 никак НЕ соединяется с 4-ым выводом микрухи, он стоит между "землей" и потенциометром R2. Знаете друзья, если разводка так сильно влияет на параметры схемы, что устройство перестает работать, то очинка выделки не стоит

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #636 : 06 Апрель, 2013, 20:10:07 »
не из-за разводки, посмотрите в даташите R1 включается не так. В переменнике может пропадать контакт, или он может быть неисправен. Соедините 4-й на + выходного кондера и через 1к на корпус, если не заработает, то микросхема неисправна или где-то еще есть ошибка.

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #637 : 06 Апрель, 2013, 21:02:45 »
В переменнике может пропадать контакт, или он может быть неисправен.

Вот тут вы как раз попали в яблочко :) Наконец получилось. Заменил переменник на меньший номинал (4,7 к) и все заработало. Теперь такой вопрос без радиатора потянет 2 А?

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #638 : 06 Апрель, 2013, 21:17:09 »
если входное 12 а выход 5, думаю нет. В этой микросхеме биполярный транзистор, а не mosfet. Но можно попробовать, при этом контролировать рукой.

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #639 : 06 Апрель, 2013, 21:42:50 »
Понял. Я думаю небольшой радиатор не помешает. Спасибо за помощь!

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #640 : 06 Апрель, 2013, 23:16:44 »
"Миллеру" капут.
Четко Вы его срубили! Достал всетаки драйвер ucc37322, только в планарном корпусе, но схема работала плохо. Поставил два стабилитрона вместо диода(+транс) и схема заработала, только С3 пришлось уменьшить до 10нФ. Иначе не работает. Не смотря на то, что драйвер потребляет 50-150мА, он сильно греется, чтобы это значило...? Вместо драйвера поставил транзисторы на радиаторах 4см.кв. и получилась неплохая схема. Схема показала КПД=87% при 20В питания и 12В 5А на нагрузке. Мосфет теплый на небольшом радиаторе, думаю до 10-15А можно разогнать без проблем. С LM2576 у меня почему-то  вообще не заводится.(ни с драйвером, ни с транзисторами, резисторы подбирал, не помогло). Наверно левые у меня ЛМки. Заметил, что величина емкости С3 зависит от емкости затвора мосфета, с увеличением емкости затвора, С3 также нужно увеличивать.
Вобщем ваша идея пришлась очень вовремя.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #641 : 07 Апрель, 2013, 09:07:32 »
...только С3 пришлось уменьшить до 10нФ. Иначе не работает.
Странно. C3 должен быть значительно больше, чем ёмкость затвора.

Не смотря на то, что драйвер потребляет 50-150мА, он сильно греется, чтобы это значило...?
У меня вся слаботочка потребляет до 100мА, но драйвер не греется. Что значит в "планарном" корпусе? СМД?

С LM2576 у меня почему-то  вообще не заводится.(ни с драйвером, ни с транзисторами, резисторы подбирал, не помогло).
Непонятненько...
Вы бы показали осциллограммы в ключевых точках: на выходе ТЛ-ки, на базе VT2 и VT3, на цепочке VD3-VD4, На VD5 и на L1.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #642 : 07 Апрель, 2013, 09:09:39 »
Не в тему, но на досуге нарисовал схему "китайского" стабилизатора из поста #315 (22 страница)...
Спасибо!.Весьма любопытно, как китайцы реализуют схему через другое (другого смысла в слове не ищите) место.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #643 : 07 Апрель, 2013, 11:05:09 »
Кстати говоря, думаю при случае попробовать погонять TL598CN. Предполагаю, она без труда потянет не слишком "тяжёлый" ключ без внешнего драйвера. А может и от опреционников удастся избавиться. Принцип понятен, отработан, проверен, так что теперь можно упрощать схему до предела.

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #644 : 07 Апрель, 2013, 13:42:32 »
У меня вся слаботочка потребляет до 100мА, но драйвер не греется. Что значит в "планарном" корпусе? СМД?
Да, корпус R-PDSO-G8 вроде.

Непонятненько...
Вы бы показали осциллограммы в ключевых точках: на выходе ТЛ-ки, на базе VT2 и VT3, на цепочке VD3-VD4, На VD5 и на L1.
LM2576 почему-то вообще не генерит, полностью открывается и все. Осциллограммы сниму как только восстановлю схему. Решил запитать схему от 45В, крутил вертел и замкнул коллекторы VT2 и VT3, транзистор VT1 пробило и на автомобильную галогенку пошли все 45В, стекло у лампочки расплавилось и разлетелось, а лампочка продолжала гореть пока не вырубил схему. Вот думаю надо хоть предохранитель поставить ;D . Надо будет поискать схему активной нагрузки на транзисторах, или нихром найти подходящий, а то с лампочкой опасно на такие мощности работать.