Автор Тема: Пространство  (Прочитано 32828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Пространство
« Ответ #15 : 15 Июнь, 2012, 12:10:16 »
Из сказанного понял только это

"Импульс - информация о движении.
Распространение импульса - направление движения в объеме."

остальное мне не понятно.

Хотелось бы задать пару уточняющих вопросов, но сначала хочу узнать что такое "энергия" в вашей системе?

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #16 : 15 Июнь, 2012, 15:37:34 »
что такое "энергия"?

На этот вопрос трудно ответить. В общем виде - это количество и форма движения импульсов.
Если речь идет об аннигиляции материи - то это количество импульсов, законсервированных в материи.

Но если речь идет о движении, то врядли, например, можно сказать, что Земля, вращаясь и крутясь вокруг солнца имеет какую-то энергию, ибо она плывет в потоке внешнего поля, и энергия тратиться только в случае если необходимо ускориться или противостоять потоку. Аналогично нельзя говорить об энергии элементарных частиц, вращающихся на подобных принципах вокруг ядер атомов. Т.е. в состоянии баланса и "покоя" - движение есть, а энергии нет. Энергия появляется как результат дисбаланса, возмущения и направление импульсов всегда идет в сторону приведения к балансу.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Пространство
« Ответ #17 : 15 Июнь, 2012, 18:08:20 »
Стоп, стоп. Нельзя же так!
Вы вводите новые термины один за другим! Что такое "движение импульса"? По предыдущему определению получается что это "движение информации о движении".

Я даже не спрашиваю что такое "поток внешнего поля" и чем он отличается от "потока внутреннего поля" и что такое "поле" и каким образом оно образует "потоки поля".

Прошу по порядку, чтоб я мог понять.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #18 : 18 Июнь, 2012, 10:23:03 »
Стоп, стоп. Нельзя же так!
Вы вводите новые термины один за другим! Что такое "движение импульса"? По предыдущему определению получается что это "движение информации о движении".

Я даже не спрашиваю что такое "поток внешнего поля" и чем он отличается от "потока внутреннего поля" и что такое "поле" и каким образом оно образует "потоки поля".

Прошу по порядку, чтоб я мог понять.

В данном случае необходимо отличать иллюзию и реальность.
Вот идет чемпионат Евро, кто-то ударил по мячу, вы сидите на стадионе и видите, как мяч "движется". Вы сидите перед экраном телевизора, и видите тоже движение. Вместо телевизора вы используете 3D очки, натягиваете их на глаза и через некоторое время забываете что они на вас. Вы снова видите "движение" мяча, но в реальности это только импульсы на экране телевизора, или на экране вашего "встроенного телевизора", т.е. глаз. Переключая картинку вы попадаете в разные пространства и даже времена.
Т.е. движение - это создаваемая в мозгу иллюзия. Субъективное восприятие окружающих процессов.

Но если отбросить переход иллюзия - реальность, то можно говорить о движении тела, и что окружающие импульсы "давят на него", как ветер на парус, и объект приобретает движение.
Говоря о движении импульса, я говорю про перемещение его в пространстве, т.е. волновых свойствах.
Говоря о внешнем поле, я просто хотел сказать, что поле исходит не изнутри объекта, а уже есть снаружи его.

Когда идет о механизме формирования полей у меня есть следующее представление, не уверен что оно в 100% верное, но у меня такое понимание.
Представьте шар с  идеальной жидкостью, т.е. без трения и без сжатия. Толкните воду в любом месте. Она приобретет движение. Причем по некоторому кругу-спирали-тору. Из-за свойств идеальности импульс не тормозиться - получается бесконечное движение. Из-за свойств идеальности дивергенции нигде нет. Т.е. сток везде равен истоку. Нигде ничего не сжимается.
И если бы не было объекта внутри воды, то движения мы бы даже не увидели. Мы видим только тогда, когда добавим объект, и он начнет плыть по ходу движения жидкости в объекте. А иначе - это просто невидимое поле, т.е. импульсы по кругу.

Толкнем жидкость еще где-то. Образуется еще один замкнутый на себя поток, он будет вступать во взаимодействие с уже существующим первым потоком. Возможно будут возникать завихрения и водовороты. Под завихрением/водоворотом понимаю некоторую локальную область, когда поток начинает вращаться вокруг некоторого центра. Чем больше импульсов давать системе, тем более сложную картину будем видеть. Но независимо от количества и силы импульсов система будет само структурироваться, балансируя одни потоки относительность других. Результатом такой балансировки будут множество 3D потоков близких к сфере/тору, разной величины.

Теперь представьте, что наша вселенная - это такой шар с идеальной жидкостью, а импульсы дает каждое сознательное существо, а также как результат естественного развития/движения физических систем, влияющих друг на друга.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Пространство
« Ответ #19 : 18 Июнь, 2012, 10:47:39 »
Мы говорим только о реальности. Физическая теория - это модель реальности.
Что такое "импульс" в реальности? А с учётом того, что информации в реальности вообще не бывает?

Описание структуры вселенной я сознательно пропускаю, до этого мы ещё не добрались. Нам бы разобраться с пространством.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #20 : 18 Июнь, 2012, 15:21:19 »
Мы говорим только о реальности. Физическая теория - это модель реальности.
Что такое "импульс" в реальности? А с учётом того, что информации в реальности вообще не бывает?

А кто сказал, что физическая реальность существует? Она субъективно выглядит как физическая. Что если это все мысли, и одно единое сознание к которому "сделан интерфейс".

Что же касается базового элемента - импульса в реальности, то определить его через него-же самого несколько проблематично.
Существует общий закон - все есть одно и оно стремиться к балансу. Это стремление к балансу - есть балансирующая сила - гравитация. Импульс возникает как результат возмущения, который создает дисбаланс и имеет вектор в сторону балансировки и "значение", как значение "дисбаланса" в каждой точке. Т.е. некоторые входные импульсы (возможно проявленные на уровне сознания) создают другие импульсы, которые отражаются в физическом мире.



romik

  • *
  • Сообщений: 1
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #21 : 19 Июнь, 2012, 11:20:30 »
Есть структура движения импульса в эфире. По этой структуре постоянно идет поток импульса. Импульс несет у себя на плечах информацию. И при прохождении каждой точки в пространстве он обменивается информацией с точкой. Информация людого характера - как движение, излучение и т.д. Прям на ходу обменивается информацией и движется дальше в потоке. Скорость распространения этого импульса в эфире в миллиарды раз быстрее скорости света. Он же и несет все информацию света. Такие понятия как материя, реальность появляются там где очень много разнообразной информации в каждой точке. Проявляется информация только в тех точках, которые соответствуют характеристике информации. Все точки разные и разность их появляется от некоторой формы движения импульса - эта форма называется - структура эфира. Все станет ясно когда сможете представить структуру эфира.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Пространство
« Ответ #22 : 19 Июнь, 2012, 16:32:25 »
Хочу напомнить, что тема не о физических теориях, а о терминологии, и о том, что каждый человек говоря слово (термин) вкладывает в него какое-то своё значение. А другой человек, услышав этот термин (это слово) вкладывает в него своё значение.
Понимание, настоящее понимание, возможно только тогда, когда смысл, который вкладывают оба - одинаковый.
Значит очень важно чётко и ясно объяснять каждый термин, который вы используете.
По этому поводу ведь возражений нет???

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #23 : 23 Август, 2012, 17:56:36 »
У каждого человека информационная емкость понятий своя и она значительна.Минимальной информационной емкостью обладают математические символы. И чтобы прийти к единому знаменателю в дискуссии необходимо математически подтвердить или опровергнуть то или иное понятие.Вы скажите невозможно и математика на это не способна. Существует раздел математики- топология (геометрия) которая это позволяет сделать.Для этого надо понять с математической точки зрения как возникает реальность.Что предшествует мыследействию человека. Отвечу- реальное живое движение. Существует внешний мир  в котором постоянно происходят изменения (т.е реальное движение) , существует внутренний мир человека (отражение в котором внешнего мира осуществляется с помощью микродвижений глаз -саккад, т.е тоже происхордит реальное движение, я не говорю уже о движении импульсов по  нервным волокнам, нейронам коры головного мозга и т.д.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #24 : 23 Август, 2012, 18:06:10 »
Проводили опыты, делали уколы в мышцы глаз, глаза не шевелились и изображение пропадало, или же двигали диафрагму синхронно с движением глаз и изображение тоже пропадало.  Но одновременно( чтобы понять структуру пространства) надо понять какова геометрия этого перехода.Во внешнем мире геометрия Евклида, во внутреннем мире Лобачевского Больяни. С математической точки зрения надо организовать переход от прямоугольной системы координат к окружности.
Английский математик Р. Клиффорд впервые высказал предположение, что материя представляет собой всего лишь "сгустки пустоты", своеобразные холмы и ямы на фоне плоского пространства. Фактически он описал возникновение из ничто, нечто, т.е первой частицы. А как же тогда возникает  объем? Это плоские картинки поворачивающиеся во времени имеющим скорость.Т.е возникает торовая структура. Поскольку скорость поворачивания большая то наше сознание воспринимает наблюдаемые объекты как материальные и осязаемые. Фактически все в нашем материальном  мире являются вихрями - торовыми структурами. Хотя если смотреть со стороны каждое мгновение - то нас не существует, о чем и говорят эзотерики на Тибете.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #25 : 23 Август, 2012, 18:41:46 »
Здесь надо еще объяснить существующий переход- возникновение локальности.От плоскости к области (т.е ограниченной внешней границей). Иначе, не получится тороид. И это все зашифровано в Ятрах и Мандалах, дошедших до нас в виде табличек амулетов и т.д.Если их расшифровывать, то в них и заложен этот переход.В частности у них всех имеется 4 наружных входа. Если их проанализировать, то получается Что там и скрыт механизм становления самим собой (воспроизводства в пространстве времени) объектов живой и не живой природы.Может возникнуть вопрос, а почему математика вообще может это решить?Надо понять, что такое число, откуда оно взялось?Число возникло в результате интерференции волн-характерных отрезков при их наложении.Число является универсальной мерой.Фактически за числами или числовыми последовательностями стоят единичные кванты (торовые структуры) или волновые процессы.Человечество в результате эволюции заметило влияние определенных чисел или последовательностей на жизнь человека и возникли  различные эзотерические науки.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #26 : 23 Август, 2012, 19:06:23 »
Но если за числами или числовыми последовательностями стоят в конечном счете волновые процессы, то можно провести и обратную задачу считывая последовательности воспроизвести сами волны или волновые процессы. И за это отвечают косы (они же спирали или свастики в обиходе).В математике даже существует понятие как инвариант кос.Т.е коса может моделировать любое вычисление с любой заданной точностью.Не зря на Тибете на каждом шагу изображение право и левосторонних свастик (кос). Вопрос только с чего начать.  Клиффорд уже об этом сказал -с "начала", возникновение -холма и ямки на фоне плоского пространства. Все остальное, движение импульсов, возникновение Цветка жизни вытекает из этого.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #27 : 23 Август, 2012, 19:35:26 »
Холмы и ямки можно интерпретировать, что  любой материальный объект является искривлением пространственно-временного поля мироздания, имеющим волновую природу. И если все это положить на математическую основу, то получиться тождество, сторонами которого также являются   тождества.Т.е получается супертождество, где с одной стороны внешний мир, а с другой стороны внутренний мир, а человеческое бессознательное "Я" по середине.Меняется правая сторона, мгновенно меняется и левая сторона тождества. Т.е фактически получается невозмущенная неинтепретированная способность человека реализованная  вне его.Это тождество, если его возмущать внешними сигналами источниками которых могут быть явления живой и не живой природы автоматически моделирует другие тождества адекватные источникам этих возмущений и визуализирует это на экране монитора.


Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #28 : 23 Август, 2012, 20:04:18 »
Можно задать вопрос: чем отличается пустота в том месте, где есть частица, от пустоты, где частицы нет? Для ответа на него необходимо дать представление об абсолютной пустоте. Этот объект рассматривается в физике как пустое, без какого-либо вида материи (не искривлённое) пространство-время. Поэтому там, где существует абсолютная пустота, там частицы нет, а где пространство искривлено (хотя бы незначительно), там мы и будем наблюдать частицу.
Хочу добавить что частица, атом, электрон, масса, время, Янтра, Цветок жизни и т.д. это все понятия человека.И человек ищет подтверждение своим понятиям вне его, в природе.Значит он допускает, что эти понятия могут существовать отдельно от него. Даже вон БАК построили чтобы получить в конечном счете подтверждение происхождение массы.
Но можно и реализовать сами понятия отдельно от человека, включая и частицы - в техническом устройстве - компьютере.Почему, потому что компьютер прежде всего физическая система и сама программа элементарной частицы там уже сидит.А дальше сталкивать виртуальные частицы и смотреть что получается.Вообще то ранее я показал,что все в нашем мире виртуально, не говоря уже о голографичности вселенной.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Пространство
« Ответ #29 : 24 Август, 2012, 06:04:45 »
Вот видно как из плоскости (области) возникает тороид:http://www.youtube.com/watch?v=LtnCaR99JXE
Здесь можно видеть проявление скалярного поля (за счет инверсии):http://www.youtube.com/watch?v=xuCFrzCkZLc
математически отключается силы тяжести у одной из частиц, а взаимодействие оставлено.
Возникновение геометрии пространства: http://www.box.net/shared/qnkaxeorj4