Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 808576 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #540 : 11 Июнь, 2012, 10:33:44 »
Может я не правильно выразился, имеется ввиду ВВ обмотка трансформатора, диод,накопительный кондесатор,разрядник. Как к такой схеме приспособить данную СУ?

Тут в недрах этой ветки есть ответ на вопрос.
Во вложенном файле он содержится на страницах 33, 34

Файл аккумулирует все основные посты ветки.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #541 : 11 Июнь, 2012, 12:10:36 »
Напомните или процитируйте, пожалуйста, о чём именно там идёт речь?

http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.msg30878#msg30878
Цитировать
Этому вопросу уже больше года.
Провёл множество опытов по получению МП из ЭП. Безрезультатно. В том числе так, как пишет автор. В то время задавал здесь вопросы по возможности получения МП из ЭП. В общем, пришёл в тупик.
З.Ы. С тех пор мучаюсь вопросом, как же в электро-магниной волне происходит взаимная трансформация?


Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #542 : 11 Июнь, 2012, 22:38:19 »
Может я не правильно выразился, имеется ввиду ВВ обмотка трансформатора, диод,накопительный кондесатор,разрядник. Как к такой схеме приспособить данную СУ?

Ни как.
Рассмотренная в этой теме СУ предназначена для накачки резонансной системы. На представленной Вами схеме конденсатор разряжается на чисто активную нагрузку. О колебаниях говорить не приходится. Вы поставте задачу более чётко, тогда и решение найдётся.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #543 : 11 Июнь, 2012, 22:50:44 »
Файл аккумулирует все основные посты ветки.
Спасибо, что не ленитесь и из темы делаете концентрат!

Цитировать
Этому вопросу уже больше года.
Провёл множество опытов по получению МП из ЭП. Безрезультатно. В том числе так, как пишет автор. В то время задавал здесь вопросы по возможности получения МП из ЭП. В общем, пришёл в тупик.
З.Ы. С тех пор мучаюсь вопросом, как же в электро-магниной волне происходит взаимная трансформация?

Давно дело было, вероятно, уже и не вспомню в точности.
Если говорить о ЭП, то, вероятно, мы можем утверждать, что между обкладками заряженного конденсатора присутствует ЭП. В то время пытался в этом, ЭП, обнаружить признаки МП. Его там нет. Ни в статике, ни в динамике. Суть опытов заключалась в том, что между обкладками конденсатора помещался датчик холла, который не фиксировал там МП при всемозможных сигналах, подаваемых на конденсатор. Нюансы опытов уже не вспомню, но суть примерно такая.

victor1964

  • *
  • Сообщений: 9
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #544 : 12 Июнь, 2012, 08:32:12 »
Может я не правильно выразился, имеется ввиду ВВ обмотка трансформатора, диод,накопительный кондесатор,разрядник. Как к такой схеме приспособить данную СУ?

Ни как.
Рассмотренная в этой теме СУ предназначена для накачки резонансной системы. На представленной Вами схеме конденсатор разряжается на чисто активную нагрузку. О колебаниях говорить не приходится. Вы поставте задачу более чётко, тогда и решение найдётся.
Спасибо, понял. А на такую схемку решение найдется?

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #545 : 12 Июнь, 2012, 10:24:30 »
Если говорить о ЭП, то, вероятно, мы можем утверждать, что между обкладками заряженного конденсатора присутствует ЭП. В то время пытался в этом, ЭП, обнаружить признаки МП. Его там нет. Ни в статике, ни в динамике. Суть опытов заключалась в том, что между обкладками конденсатора помещался датчик холла, который не фиксировал там МП при всемозможных сигналах, подаваемых на конденсатор. Нюансы опытов уже не вспомню, но суть примерно такая.

Но оно детектируется вдоль провода?

Просто я сейчас пытаюсь вникнуть в суть одной из теорий, изложенной в http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178383/0
И там утверждается, что электрическое поле не имеет магнитного, и что оно появляется только при определенной конфигурации или наличии материалов, которые намагничивается.

Насколько я воспринял это, заряд конденсатора что-то в виде пружины часов, только не в статическом смысле, а в динамическом. Т.е. добавляя витки в замкнутую систему движения потока увеличивается общий поток замкнутый сам на себя тем самым аккумулирую энергию и заряд и формируя потенциал.

Магнитное же поле магнита представляет направленный собой поток вдоль оси, который замыкается сам на себя, но снаружи. Потоки вокруг соледоида похожи на потоки магнитного поля постоянного магнита и поэтому воспринимаются подобно. Когда же ротор из магнита вращается дополнительно к осевому магнитному полю (потоку) добавляется круговое движение поля возле статора, также увеличивая общих поток в замкнутой области, что и воспринимается как потенциал, который поглощают обмотки статора генератора.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #546 : 12 Июнь, 2012, 22:45:14 »
Может я не правильно выразился, имеется ввиду ВВ обмотка трансформатора, диод,накопительный кондесатор,разрядник. Как к такой схеме приспособить данную СУ?

Ни как.
Рассмотренная в этой теме СУ предназначена для накачки резонансной системы. На представленной Вами схеме конденсатор разряжается на чисто активную нагрузку. О колебаниях говорить не приходится. Вы поставте задачу более чётко, тогда и решение найдётся.
Спасибо, понял. А на такую схемку решение найдется?

Если не сложно, объясните причину, по которой вы проставили знаки на добавленной вами катушке, именно так, как на вашей картинке.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #547 : 12 Июнь, 2012, 22:50:15 »
Да, хочу добавить.

Насколько я понимаю описанный потенциал является одновременно и гравитационным потенциалом. А так как в зависимости от расстояния от центра Земли "количество движения" среды меняется, то и меняется гравитационный потенциал, что и определяет разность электрического потенциала в проводе подвешенном на высоте вниз и потенциально в проводе, висящем вдоль Земли на некоторой высоте.

Если посмотреть на различные устройства в которых замечалась антигравитация то можно заметить единые принципы.
У Серла вращались аксиально магниты. Фактически тем самым создавая круговое вращающееся магнитное поле. Такое поле либо увеличивает "количество движения среды" либо уменьшает его в зависимости от направления магнитных потоков. Как результат получается "пузырь" в среде, которые начинает всплывать или сильнее падать в область "уравновешивающего" гравитационного потенциала.
В опытах Дена Девидсона и Джо Пара с Gravity Wheel просто вращалось колесо возле магнитов. Насколько я понимаю вращение колеса захватывало потоки с магнитов и организовывало нечто подобное вращению магнитов, что и приводило к документальному свидетельству пузыря и скачков веса.

Насколько я понимаю магнит нужно вращать очень быстро чтобы получить эффект или использовать электрический аналог вращающегося поля, только не так как сделано в двигателях, где каждый магнит просто в цикле толкает и всасывает поток поочередно.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #548 : 12 Июнь, 2012, 23:26:54 »
...ля-ля-ля, много букв .... :)

Максим, без обид, вы пишите об антиравитации :
Цитировать
Если посмотреть на различные устройства в которых замечалась антигравитация то можно заметить единые принципы.
Вы сами повторили Своими руками или видели Своими глазами, то о чем вы пишите далее по тексту ?
Если нет, то о каких единых принципах может идти речь, или на основе чего вы хотите построить логическую цепочку ? Если на основе того, что кто-то, где-то написал, так я вам скажу, что на заборе тоже бывают надписи, но это еще ни чего не означает ... .  :)

ЗЫ Хотите чтобы полетало, не вопрос, плоский кондёр можно легко заставить летать.
Правда, пока только с проводом, и киловольтов побольше  :)

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #549 : 13 Июнь, 2012, 00:10:32 »
Вы сами повторили Своими руками или видели Своими глазами, то о чем вы пишите далее по тексту ?
Если нет, то о каких единых принципах может идти речь, или на основе чего вы хотите построить логическую цепочку ? Если на основе того, что кто-то, где-то написал, так я вам скажу, что на заборе тоже бывают надписи, но это еще ни чего не означает ... .  :)

Перед тем чтобы что-то делать я пытаюсь сложить логическую цепочку в голове и высказываю это вслух. А иначе следовать можно множеству проектов не понимая почему это работает. Настало лето и возможно у меня появиться время для практики, чтобы проверить гипотезы. Последние 9 месяцев такой возможности просто не было, поэтому и копался в теориях и изучал опыт других.

victor1964

  • *
  • Сообщений: 9
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #550 : 13 Июнь, 2012, 07:35:23 »
Может я не правильно выразился, имеется ввиду ВВ обмотка трансформатора, диод,накопительный кондесатор,разрядник. Как к такой схеме приспособить данную СУ?

Ни как.
Рассмотренная в этой теме СУ предназначена для накачки резонансной системы. На представленной Вами схеме конденсатор разряжается на чисто активную нагрузку. О колебаниях говорить не приходится. Вы поставте задачу более чётко, тогда и решение найдётся.
Спасибо, понял. А на такую схемку решение найдется?

Если не сложно, объясните причину, по которой вы проставили знаки на добавленной вами катушке, именно так, как на вашей картинке.
Знаки на катушке проставила прога МС9 из которой рисовалась схема с последующей конвертацией в графический файл. Не обращайте на знаки внимания, они не принципиальны.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #551 : 13 Июнь, 2012, 10:59:48 »
Но оно детектируется вдоль провода?

Вдоль проводника с током - конечно, всё по книжкам. Едва ли повернётся язык, назвать полем проводник с током. А вот в поле, между пластин с разницей потенциалов, или около него, МП нет. Нет его (МП) как при постоянной разнице потенциалов, так и при переменной.

Как вернусь из путешествия, очень хочу провести опыт с током в жидком проводнике. Мне кажется, такой опыт очень многое может прояснить.
« Последнее редактирование: 13 Июнь, 2012, 11:33:57 от Livemaker »

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #552 : 13 Июнь, 2012, 11:05:17 »
Если посмотреть на различные устройства в которых замечалась антигравитация то можно заметить единые принципы.

Серьёзных антигравов мне видать не приходилось, но те, которые видел, действительно снижали (или повышали) свой вес. Однако, при детальном рассмотрении конструкций выяснилось, что это вовсе не антигравы. МП, создаваемое вокруг тела, взаимодействовало с МП Земли и тело теряло в "весе". Увы...

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #553 : 13 Июнь, 2012, 11:23:54 »
Спасибо, понял. А на такую схемку решение найдется?

Смотрим, анализируем, резюмируем...
С трансформатора выходит переменное, синусоидальное напряжение. После диода сигнал оставляет лишь положительные "горбы". Скорее всего, трансформатор, будучи повышающим, является источником тока (не обязательно!). Отсюда следует, что конденсатор зарядится до напряжения пробоя разрядника  за несколько периодов "горбов". Исходя из того же отметим, что наш источник тока, как ему и положено, имеет высокое (по сравнению с колебательным контуром), выходное напряжение. Значит, начиная с момента пробоя разрядника, можем не обращать на него внимание.
С момента пробоя разрядника энергия, накопленная в конденсаторе, начнёт отдаваться в катушку, преодолевая её индуктивное сопротивление. Ток в цепи растёт... В общем ладно, опущу полный анализ процессов в этой системе.
В конечном итоге видно, что с момента пробоя разрядника, сам разрядник становится проводником до полного затухания колебаний колебаний в LC контуре. А их (колебаний) может быть не одна сотня. И чем нам тут управлять? Управлять нечем и, главное, незачем.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #554 : 13 Июнь, 2012, 12:00:56 »
Ну вот, пришел курортник, и весь кайф обломал. :)
Хрошо тама наверно, вкусно, тепленько ?

Короче, после пробоя разрядник можно заменить просто проводником и это часть схемы становится просто LC контуром, до затухания колебаний.

Кстати куротник тут и вопрос созрел по этому поводу.
Что бы пробить канал нужно иметь определенную разность потенциала, на разряднике.
Дальше будут обычные колебания, но канал то не гаснет.
Или другими словами, амплитуда на разряднике падает, но дуга то не срывается.
Собственно вопросец, для меня в том, а че он не гаснет то ?
Подозреваю, что канал перехотит в состояние плазмы (если говорим о воздушном разряднике), или что-то недопонимаю.