Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 837728 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #945 : 05 Сентябрь, 2015, 18:47:08 »
Буду делать всё равно.
А на счёт кпд более 1, то что зря затеял... я бы не сказал что зря. Я вообще по жизни в радиоэлектронике  упёртый, всё равно буду делать.

Ваш выбор, хотите делайте.
Мы с админом, когда-то тоже повелись на бред и сделали :) ...
Жаль только денег и времени, которые уже не вернуть.

Цитировать
Evgen:  Не нахожу, ибо  то, что мне нужно работает, остальное просто ненужно. “Спорить”, (полемизировать) не намерен, не о чём. Полагаю, кому действительно нужно задумается, остальным просто незачем.

Девайс и описалово в студию. Нет, тогда это все ваши - "квази уно фантазии", как любит говорить один "глазастый" человек. Кстати глазастый тоже когда-то утверждал, что КПД до 200% - не вопрос, такой же фантазёр... :)

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #946 : 05 Сентябрь, 2015, 18:54:43 »
хочу по идее Halermana создать генератор  с кпд более 1 . Думаю теория Halermana имеет право на жизнь.
До тех пор, пока идея  не подтверждена реально работающим  устройством - это не ТЕОРИЯ, а просто ГИПОТЕЗА или УМСТВОВАНИЕ

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #947 : 05 Сентябрь, 2015, 19:40:10 »
Что теория, что гипотеза- одно и тоже, это мысли в слух. Это моё личное мнение. На бумаге теория вроде как должна работать, а на практике не работает, может не всё так делаем как на бумаге. А когда это заработает то это и есть- реальность. И нужно что бы наши мысли реализовались. Как говорят, мысль материализована :) Кто нибудь скажет про тр. тока который я выложил подойдёт такой? и про резистор.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #948 : 05 Сентябрь, 2015, 21:10:06 »
Кстати глазастый тоже когда-то утверждал, что КПД до 200% - не вопрос, такой же фантазёр... :)
Где, когда и про какой именно девайс он такое утверждал?

Ведь даже любому "не фантазеру" ясно, что,  например, самый обычный водяной насос может  давать потребителю тепловой энергии в десятки раз больше, чем  затрачивает электрической на свою работу, ежели качает термальные воды. 

:D  :D  :D

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #949 : 05 Сентябрь, 2015, 21:12:10 »
Phil:   Девайс и описалово в студию. Нет, тогда это все ваши - "квази уно фантазии", как любит говорить один "глазастый" человек. Кстати глазастый тоже когда-то утверждал, что КПД до 200% - не вопрос, такой же фантазёр...

Evgen:  Я,  Phil не состою в Вашей фирме, посему требования не ко мне.
Где, кому,  и на каких условиях представить “девайс и описалово” есть, кому  решать.
В отношении КПД уже писал в ветке “Ни о чём” «Ответ #18 : 01 Апрель, 2015, 17:35:36» Цитирую:
“Потому источников энергии обладающих к.п.д. выше 100% не может быть в принципе”.
Что до “глазастых”, то пусть ещё пересмотрят ролик и объяснят:  как же всё-таки это функционирует?
Там всё в рамках ТОЭ. Если не смогут, что поделать:  “Не по Сеньке шапка”.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #950 : 05 Сентябрь, 2015, 21:15:36 »
Что теория, что гипотеза- одно и тоже, это мысли в слух. Это моё личное мнение. На бумаге теория вроде как должна работать, а на практике не работает, может не всё так делаем как на бумаге.
Я встречал людей, всерьёз убежденных, что ежели полупустая бочка равна полуполной, то пустая равна полной. А что на практике оно не так -  это просто  "не правильно меряем"

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #951 : 06 Сентябрь, 2015, 10:30:33 »
Скажите у меня трансформатор тока приблизительно 350 ом. Если я поставлю паралельно резистор, что бы в сумме было 20 Ом, так можно сделать, хуже будет? Или нужно на 20 Ом мотать. Уже тритий раз спрашиваю, может кто ни будь найдёт минутку ответить

Tartak

  • Разработчик
  • *****
  • Сообщений: 251
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #952 : 06 Сентябрь, 2015, 17:18:00 »
Скажите у меня трансформатор тока приблизительно 350 ом. Если я поставлю паралельно резистор, что бы в сумме было 20 Ом, так можно сделать, хуже будет? Или нужно на 20 Ом мотать. Уже тритий раз спрашиваю, может кто ни будь найдёт минутку ответить
Сопротивление вторички ТТ - не информативная величина.
Вам нужно знать коэффициент трансформации ТТ. К = количество витков вторички/количество витков первички (обычно 1). Ток во вторичной обмотке ТТ будет в К раз меньше чем в первичной. Теперь, когда мы знаем ток во вторичной обмотке ТТ, можно рассчитать нужное сопротивление резистора исходя из нужного падения напряжения (по закону Ома), и его мощность.

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #953 : 06 Сентябрь, 2015, 17:54:55 »
Не много не понятно. Как число витков вторички \ число витков первички = обычно 1.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #954 : 06 Сентябрь, 2015, 17:57:05 »
Tartak - очень талантливый человек. В пяти предложениях умудрился описать закон Ома. U=IxR

Tartak

  • Разработчик
  • *****
  • Сообщений: 251
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #955 : 06 Сентябрь, 2015, 18:44:28 »
Не много не понятно. Как число витков вторички \ число витков первички = обычно 1.
Под фразой "(обычно 1)" имелось ввиду  число витков первички

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #956 : 06 Сентябрь, 2015, 19:56:19 »
Скажите у меня трансформатор тока приблизительно 350 ом. Если я поставлю паралельно резистор, что бы в сумме было 20 Ом, так можно сделать, хуже будет? Или нужно на 20 Ом мотать. Уже тритий раз спрашиваю, может кто ни будь найдёт минутку ответить

Там еще, имеет место быть - скорость перемагничивания сердечника.
Т.к. у вас транс тока от счётчика (серийного), то возможно его частота перемагничивания сильно ограничена.
А так все по закону Ома, как и писал админ.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #957 : 06 Сентябрь, 2015, 20:26:10 »
Кстати глазастый тоже когда-то утверждал, что КПД до 200% - не вопрос, такой же фантазёр... :)
Где, когда и про какой именно девайс он такое утверждал?

Ведь даже любому "не фантазеру" ясно, что,  например, самый обычный водяной насос может  давать потребителю тепловой энергии в десятки раз больше, чем  затрачивает электрической на свою работу, ежели качает термальные воды. 

:D  :D  :D
Ну да, и катушка, ведь имеет КПД до 200%. (с нагрузкой в 0 Ом ). :)
...
Возможно, тогда , дААвно, имело место быть явление , - "испорченный телефон".
Что, однозначно плохо; т.к. время потерянно, - "а кто виноват и что делать ?" так и висит в воздухе.


vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #958 : 07 Сентябрь, 2015, 05:50:11 »
Вы извините я снова не пойму ни как. если без резистора, отношение числа вторички к первички  у меня 80, а ток первички будет пусть 100а, отношение диаметра втор. к первич. 3:1. то какое сопротивление тр. тока должно быть. Ведь номиналы обвязки фсу расчитанны же именно под 20 Ом.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #959 : 07 Сентябрь, 2015, 10:56:52 »

:D  :D  :D

Так и знал что заведусь опять. :(
Ложил плитку дома, и чё-та опять стал думать, и складывать по "плиточке" у голове всё.
И вот как-то так сложилось - известный патент в Вашем переводе + Ваши обьяснения (dl/dt) :
Так ? :D  :D  :D

ЗЫ Все пора тормозиться. :)