Автор Тема: Всякое, разное...  (Прочитано 65244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Всякое, разное...
« : 28 Июнь, 2012, 23:11:03 »
Некий Frodo, 28.04.2010 опубликовал сатирический (?) опус. Тогда потерял его. Теперь - нашёл.
С глубочайшим уважением ко всем хочу запечатлеть его здесь:
________________________________________________________________________

"Неспалось...

Эпический шаман Ариэль Шаманадзе (троль самоучка)
... долго на непонятном языке вражеского племени галстукоедов.....
ааа, раскажите пожалуйста что это вы нам сегодня показали?
эээ, ну вот значит, это такая штука , вобщем это самое , с помощью этой штуки мы можем сусликов оживлять!
Представляете теперь суслики могут жить вечно!
Берём вот так вот, здесь амулет земли, здесь у меня свечки стоят, зелье смешиваем по рецепту(а секрет я вам не скажу),
вооот, заклинание читаем и суслика оживляем, остальное делает тёмная энергия космоса.
... в стороне стоит джигит в черном и делает подозрительные движения театрального кукольника.
..............

Где то в глубине тёмных порталов чернокнижников
....-я смешал печень жабы, конский волос, и рыбью чешую, прочитал 19 раз "отче наш" стоя на левой ноге - у суслика шевельнулась лапка!
- Кинь рецептик зелья, поподробнее плз.
- А конский волос какой породы и возраст коня плз, желательно фотку выложить. Конь должен быть девственником?
- А у жабы печень цирозная? а отче наш читал вслух или про себя?, окно при этом было закрыто?
- Я все это проделал, и у меня нифига!!, может надо повторить в полночь?
- Да, да , попробуй в полночь на кладбище, и вместо отче наш читай три главы из Некрономикон!
- А свечи зажигать обязательно? мне кажется что все дело в свечах! Оживление может быть только в пламени свечи!
- Да, точно на видео у Шаманадзе горит две свечи, вроде парафиновые. Это как бэ говорит нам...
- Так, свечи свечи свечи, что мы знаем про свечи ? Чем будем зажигать, зажигалкой , спичками , молнией?
- Недавно зажигал от мартеновской печи, но перед этим надо убить семь шахтеров имена которых начинаются на букву "Г" и
все они должны быть братьями вобшем вариант сложноватый, но зато свеча горит сто четыре года! Сам проверял Зуб даю!
- Фото шахтеров в студию плз!
- Какая группа крови должна быть у шахтеров?  А если вместо них замочить 29 зебр то что получится? Вобщем пойду попробую...
- (ДедИван) - В Некрономикон все написано ,
              кореляция шахтеров и зебр,
              читайте матчасть!
- Так, ребята, вас опять куда то уносит, Шаманадзе говорил про темную энергию космоса, недавно смотрел патент Лукаса,
 вот там про это самое очень много, чувствую придется вызывать дух Дарта Вейдера!...

прошол год...

- Видели на видео у Шаманадзе?, там две свечи! Есть версия что парафиновая!
- Блин стока шахтеров зря извели... а толку ноль.
Dark Reazon (DR) , ... и так я вам продемонстрирую сейчас репликацию Шаманадзе
 Прикручивает оберег земли к клетке с сусликом, затем производит некоторое пасы руками, суслик начинает бодро бежать в колесе.
- А можно рассказать какие зелья, заклятья и привороты использовались ? Все таки две свечи ?
-(DR) ну тут все очень просто, подумайте и все сами поймете!
- Поздравляю ура, халява! теперь мы поработим мир!
- (заискивая) а можно рецептик как зельеце варитес , а какие проклятья произноситес ?
- Все видели что у него восковые свечи ? Я же говорил! А ? Я же говорил!
- А свечи всетаки восковые или парафиновые?
-(DR) Свечи парафиновые, две штуки. Плюс желч жабы и кожа лысого пингвина... ну и еще там кое что чего я вам пока не скаажу
- (Хропотрон) - Все слышали ? Кожа лысого пингвина, Точно, блин, все сходится, ёмаё, как все просто!, кажется до меня доперло !!! пойду варить
- Чото на парафиновых не получается ...
- А что, надо на парафиновых ?
-(DR) Это потому что вы все не правильно делаете. Какие же вы ВСЕ ТУПЫЕ !!
- Ну дык покажи как надо, наставь на путь истинный!
-(DR) Секрет раскрою только достойным, а вы все недостойное БЫДЛО! (машет БАНхаммером повелителя ников и логинов, сносит половину чернокнижников)

Проходит месяц

- Ну дык что, восковые или парафиновые ? Чорт, а желч из беременной жабы ? Ктонть уже пробовал?
- (Хропотрон) Оооо... вы все жаб мучаете , Лохи, а мне седня клетку на десять сусликов привезут . Буду уже на поток ставить...
- (многоголосие) Ой , раскажи , раскажи , раскажи, мы тоже так хотим , хотим , хотим...
- (DR) Какие вы всетаки ВСЕ тупые и отвратительные! Ничего я вам не скажжу! Через сутки порталу экстерминатус! Так то!

прошло время
............

- Смотрели  видео DR ? Там две свечи! Есть версия что парафиновые!
- Крези Аппендикс(Крези): РАБОЧИЙ РЕЦЕПТ! ПРОВЕРЕНО!(Крези) Так внимание вот рецепт, все быстро варим зелье как я сказал,
  вся фишка в свечах, Выяснилось что свечи должны быть суппозиторными!!!
- Тааак мля, приехали!
- Крези, спасибо, щяс буду делать. с меня пиво! Да, а что такое супозиторий?
- ну знаешь... Это такая штука , вобщем суслика жалко, не по людски как то... а главное при чем тут это? Странный рецептик какой то...
-(Крези)Вы мой рецепт читали??!! суппозиторий в себя! Потом реакция, потом жабью печень хрясь! потом херась, потом опять хрррряс,
 вобщем давайте делайте, не тупите!
- Все зделал не работает!
-(Крези)Так схему исправили, свечи всетаки парафиновыне диамеметром ПОКРУПНЕЕ, засовываем туда же! Тут главное ЭФФЕКТ нащупать!!!
-(Крези)Чо все приуныли? Кто-нибудь ЭФФЕКТ нащупал?
- Слушай Крези, ты бы выложил видео как у тебя все это работает, а ?
-(Админ)Так объява! Есть мнение что Крези просто извращенец и склонял нас ... ну это самое ... короче все поняли.
- Вот урод, а! Ну наааадо же!
- Внимание, появились крупные фотки эксперемента DR, на них замечено что у суслика глаза стеклянные.Таки суслик у него дохлый!!!
- Таак, нука-нука, есть подозрение что он и жив и мертв одновременно!
- Суууука , так это суслик ШРЁДИНГЕРА!!
- Точно, в этом что то есть. Это всего лишь квантовая физика. Осталось разобраться в карпускулярно волновом дуализме.. и суслик в кармане! 
- А кто смотрел видео Шаманадзе? Там две свечи, наверняка парафиновые!

шло время...
 
Эпилог. 

Где то в другой галактике на неизвестной планете.
Тёмная комната, четыре тёмные фигуры, приглушенные голоса.

- Отэц, ти же знайешь как я тэбэ уважяаю, я для тэбя на все гатов! Отэц, скажи, зачем мы все это дээлаем?
- Сын мой, сегодня самый важный день, сегодня мы дадим людям НАДЕЖДУ! Пусть таким способом, это неважно. Пройдет всемя и ты все-все поймеш.
(он же) - Ну что , пора, телевидение приехало. Все по местам как и договаривались, Гиви - с тумблером поосторожней,
Васо - запомни, маток с "землёй" держишь в левой руке, рукав пониже спусти, вооот так. Вахтанг,
землю меряеш два раза до Васо, а не после не перепутай. Ну все, с богом..."

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #1 : 10 Июль, 2012, 15:05:52 »
Сегодня, 10 июля, Википедия на русском языке протестует.

"В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации», которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Всякое, разное...
« Ответ #2 : 10 Июль, 2012, 15:07:55 »
Подобное было в америке в прошлом году помнится. Прокси-сервера будут процветать....

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #3 : 10 Июль, 2012, 15:18:31 »
Подобное было в америке в прошлом году помнится. Прокси-сервера будут процветать....
Прокси - да. Тут вопрос, скорее, принципиальный. Думаю важно, что бы больше людей понимало, что происходит в социуме на самом деле.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #4 : 25 Октябрь, 2012, 21:29:25 »
 В Европе и в России запретили изготовление ламп накаливания, которые имеют КПД по свету не более 5%. Однако, такие лампы продолжают изготавливать, называя из нагревательным элементом с КПД 95%. Эх, менеджеры...  :) Закону не так важно, что бы его соблюдали... Ему важно, что всё сошлось  :D

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #5 : 21 Январь, 2013, 16:48:13 »
Красота!

<a href="http://www.youtube.com/v/SR6_EPsm6Ls?" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SR6_EPsm6Ls?</a>

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Всякое, разное...
« Ответ #6 : 21 Январь, 2013, 21:40:42 »
Как???  :o

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Всякое, разное...
« Ответ #7 : 21 Январь, 2013, 22:19:42 »
Молодец, приколист.

ЗЫ Жаль, одна "стойка" его сразу выдает.  :)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Всякое, разное...
« Ответ #8 : 21 Январь, 2013, 22:48:45 »
Молодец, приколист.

ЗЫ Жаль, одна "стойка" его сразу выдает.  :)

По моему его выдает не стойка, а полная бессмысленность всей конструкции :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #9 : 21 Январь, 2013, 23:35:32 »
http://www.mcescher.com/Gallery/recogn-bmp/LW439.jpg
Парень реализовал в дереве. Мне очень понравилось! Аж завидно :)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Всякое, разное...
« Ответ #10 : 22 Январь, 2013, 05:46:16 »
А, дошло. Оптическая иллюзия. Правда я все равно не понял. как это сделано :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #11 : 22 Январь, 2013, 16:08:29 »
...Правда я все равно не понял. как это сделано :)
Честно говоря тоже, пока не врубаюсь.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Всякое, разное...
« Ответ #12 : 22 Январь, 2013, 18:36:57 »
Дело видимо в искажении перспективы на видео. Но всё равно полной картины у меня пока нет.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Всякое, разное...
« Ответ #13 : 22 Январь, 2013, 20:14:08 »
Шутить изволите ? Тов. инженеры.  :D
Вода, вообще-то, вниз течет.  :)

ЗЫ И по палке возвращается.  :D :D :D

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Всякое, разное...
« Ответ #14 : 22 Январь, 2013, 23:41:43 »
Шутить изволите ? Тов. инженеры.  :D
Вода, вообще-то, вниз течет.  :)

ЗЫ И по палке возвращается.  :D :D :D
Конечно, вода течёт вниз. Остальной текст к чему? Если разгадал иллюзию, то представь её народу. В 3D.