Автор Тема: Эфиродинамика. Гипотезы, теории, эксперименты  (Прочитано 93094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
В. Царев.

Кристаллическая модель эфира  - перед текстом дана ссылка на источник информации

Mozaic -  расширенный объем материала по теме первого документа

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Владимир.Вижу, что давно нет движения по этой теме.Оно и понятно. Никто так глубоко не копает.Все хотят получить сразу СЕ , а откуда все происходит, вт.числе гравитация, электричество и т.д. не хотят знать.В том числе и наша наука.Хотя материалов в сети более чем предостаточно.Да и все уже давно было известно нашим предкам.А Царев действительно прав.Хотя и не он первооткрыватель.Пифагорийцы об этом знали, египтяне тоже.Свидетельств десятки в виде изображений, табличек, амулетов, манускриптов и т.д.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
...Все хотят получить сразу СЕ...
Где Вы тут видели упоминание об СЕ?

Хотя материалов в сети более чем предостаточно.Да и все уже давно было известно нашим предкам.
Какие материалы, по Вашему мнению, гуляющие в сети НЕ полнейшая чушь и подкреплены достойными фактами?

...А Царев действительно прав.
Возможно и прав. Что Вам дало основание сделать такой вывод?

Пифагорийцы об этом знали, египтяне тоже.Свидетельств десятки в виде изображений, табличек, амулетов, манускриптов и т.д.
Утвердили - покажите и докажите.

Без ответов на эти вопросы Ваш пост абсолютно "пустой".

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Занимаюсь математическим моделированием.Практически все что писал Царев у меня воспроизводится с ноль точки.
Начало - Цветок жизни. Можно прочитать Друнвало Мельхисидека Древняя тайна Цветка жизни, книга 1 и 2.
Шнейдермана Г.А "За границей осознанного мира", Неаполитанского "Сакральная геометрия".

А вообще надо понять как внешний мир отражается во внутреннем мире человека, как осуществляется этот переход, какова геометрия. Как из ничто, появляется нечто,а потом чистое бытие. Это ведь философское описание возникновение частицы в континууме  нашего физического пространства  времени.И существует и другое пространство, не проявленное.И надо это сделать математически.
Конечно, есть много эзотериков, которые это же и утверждают. Но мы живем в век всеобщего обмана и на веру уже мало кто что то воспринимает. Только у математики наименьшая смысловая емкость и она может дать ответ как "на самом деле" Существует математическая вселенная которая полностью соответствует  научному пониманию окружающей действительности. Не случайно в аннотации для прессы от Микрософт в 2011 г.заявлено, что Майкл Фридман с командой в 50 человек занят поисками информационного Грааля.
На всех форумах и на Вашем пытаются сделать установки СЕ.Обсуждают принципы.А как холодный мир взаимодействует с теплым? Ведь взаимодействие непрерывное. Меняете один параметр в нашем, сразу же меняется и в холодном.


Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Вот тороид..http://www.box.net/shared/hg8it5okad3pnmjcji23
Для многих он ничего не значит. Его же надо объяснить. А для этого надо прочитать вышеуказанные книги.
Потом надо объяснить как образуется (математически) континуум. Прочитать работы Козырева и Бартини про время.И все это заложено в торовой структуре. Конечно я могу дать ссылки сразу на все визуализации на 2 стр. Это будет бесполезно.Мало кто что то  поймет.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
http://www.box.net/shared/aiqoe7gkvuc7p2knkdrg
Вот динамическая Янтра.Это то, что нам дошло от Пифагорийцев в виде табличек, амулетов, изображений на стенах.. Она же круговая матрица.
На сегодняшний день самая минимальная погрешность воспроизведения статической Янтры -0,2% достигнутая на суперкомпьютерах.
У меня же она динамическая.Пифагорийская математика оперирующая с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами.Воздействие на человека 250000 БОВИ.Осторожно при просмотре.Болит голова.
А Фактически  если смотреть на тор с его торца в движении то это и будет Янтра.Эволюция и инволюция.В центре можно видеть возникающие  спирали,они же свастики, право и левосторонние

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Конечно я могу дать ссылки сразу на все визуализации на 2 стр. Это будет бесполезно.Мало кто что то  поймет.

Не надо визуализаций, которые мало кто поймёт. Намного лучше простыми словами объяснить в чём заключается основная идея того, что описано в указанных тобой книгах. Потом постараться ответить на заданные вопросы. Причём фраза "надо просто прочитать книги" ответом не считается.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
У Друнвало в книге цветок жизни хорошая глава 6, где он отмечает, что все что есть в природе можно вывести из универсальной структуры - цветок жизни. Все остальное просмотрел по диагонали. Там типа нью-эдж философия связанная с "Меркабой", т.е. двумя тетраэдами, друг в друге.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Так надо прочитать все 3 книги. Кстати и Юрий Агамирян с Sci Tech Library все описывает правильно.Просто он с большим самомнением и плохим характером. Я бы мог его поставить на место. Математики он не знает. Пришел к своим знаниям через эзотерику.Стараюсь гладить его по спинке, вытаскивая нужную информацию. Почему? Потому, что математику еще надо правильно интерпретировать.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Основная идея - структура мироздания заложенная в Цветке жизни и феномене сознания человека.
Всю информацию мы получаем через свое сознание.Вопрос.А то что мы видим и есть "на самом деле"?
Вот Вы увидели торовую структуру. Ведь я не случайно показал ее начало.У кого то возникли вопросы?

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Я давно читаю Юрия. С ним можно и нормально общаться. Для меня его стиль общения не представляет никакой преграды. Кстати если натыкались в сети с документом 400+ страниц с его постами, так это я его собрал и до сих пор обновляю.
Что касается сознания, то основное это не иметь картинки а понимать их интерпретацию. Ибо с открытым третим глазом людей много, но знаний от этого больше не становиться. Сам периодически что-то воспринимаю, но это не означает что от этого что-то меняется.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Основная идея - структура мироздания заложенная в Цветке жизни и феномене сознания человека.
Всю информацию мы получаем через свое сознание.Вопрос.А то что мы видим и есть "на самом деле"?
Вот Вы увидели торовую структуру. Ведь я не случайно показал ее начало.У кого то возникли вопросы?

Да. Итак, что я понял.
1) Существует нечто, что называется "Цветок жизни". Что это такое никак не описано.
2) Всю информацию мы получаем через своё сознание. Ну тут всё ясно (через сознание посредством органов чувств - это все знают).
3) Что касается "на самом деле", то тут вообще всё просто (на самом деле нет никакого "самого дела"). Тоже ясно.
4) Представленная торовая структура - это просто 3Д картинка. Обычная. Для меня лично там нет никакой информации. Совсем нет.

Вопросы
1) Что из себя представляет "Цветок жизни"? Это предмет?
2) Что такое "структура мироздания"?

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
А Вы не увидели , что она начинается с плоскости?
"Это предмет?"
Это универсальный код.
Структура- в  физическом пространстве- это сфера внутри других сфер.Это относится и к пространству, и к атому, и к нейрону коры головного мозга человека.
Выглядит так:
http://www.box.net/shared/qnkaxeorj4
На большее количество сфер не хватает производительности.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
"Сам периодически что-то воспринимаю, но это не означает что от этого что-то меняется."
Я поэтому тоже его читаю.Одно дело видеть математические визуализации, другое дело правильно их интерпретировать.
Но то, что он высказывает вполне подтверждается.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Максим М.
Вообще информацию от Юрия надо просеивать.Никаких установок он не делал.Он и сам об этом пишет в своем последнем посте:"как-то начал проектировать, но забросил, потому как уверенности не было, а другие задачи ждали." А проверить энергию гр.Поля  по его схеме элементарно.Заметь, он не отвечает откуда в моей трубке постоянно берется энергия. Он теоретик , как Перевеев Г и многие другие.Я сам давал Перевееву многие визуализации и он их вставлял в свою книгу с моего разрешения.Видео с левитацией Юрия  это компиляция.
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2012, 13:00:20 от Жак »