Автор Тема: Катушки, трансформаторы, дроссели... Это очень просто!  (Прочитано 19637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
... пол работы не показывают...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2013, 09:31:22 от Livemaker »

Jan

  • **
  • Сообщений: 88
  • Microsmart.eu
Уважаемый Livemaker, у меня вопрос - почему если сломать постоянный магнит в виде стержня, то обе половинки сменят полярность полюсов?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
С чего Вы это взяли? Опишите опыт подробнее. А то не совсем понятно...

Jan

  • **
  • Сообщений: 88
  • Microsmart.eu
В том то и дело, что непонятно, я подумал что Вас это заинтересует.
В интернете объяснений не нашел. Сломайте магнит и он больше не хочет склеиваться, думаю потому что полюса поменялись.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Магниты не притягиваются друг к другу, а ложатся на магнитные линии друг друга. Любой, целый магнит пытается разлететься в поперечном направлении, по отношению к магнитным линиям.
Нарисуйте, как был намагничен (убедитесь, что не ошиблись) магнит до разлома и после. Только вдумчиво.

михаил

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
... пол работы не показывают... и поэтому я набрался наглости спросить-в каких учебниках можно черпнуть информации о \катушках\....буду премного благодарен. В группе которой я учусь есть небольшое напутствование ........Спросил раз ты учишься ...Спросил два-учишься вампирить.....Спросил три ты уже вампир. я исчерпал свою возможность.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
... пол работы не показывают... и поэтому я набрался наглости спросить-в каких учебниках можно черпнуть информации о \катушках\....буду премного благодарен. В группе которой я учусь есть небольшое напутствование ........Спросил раз ты учишься ...Спросил два-учишься вампирить.....Спросил три ты уже вампир. я исчерпал свою возможность.

Во цеж ё... , я думал я иногда не в себе, но ЭТО и меня переплюнуло ! :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
... пол работы не показывают... и поэтому я набрался наглости спросить-в каких учебниках можно черпнуть информации о \катушках\....буду премного благодарен. В группе которой я учусь есть небольшое напутствование ........Спросил раз ты учишься ...Спросил два-учишься вампирить.....Спросил три ты уже вампир. я исчерпал свою возможность.
Знаете, я как тот Чукча, который не читатель, а писатель. Правда! Литературу почти не читаю, а дохожу до всего своим ходом.
Когда то, учась в университете (строительном), начал изучать сопромат. Предмет то - легендарная страшилка. Прочёл толстенный учебник... Потом второй... Третий... И, таки, всё понял. Весь предмет жене (учились вместе) объяснил за пол часа. А ВЕСЬ сопромат уместил на одну страницу формата А4.
С тех пор и стал, тем Чукчей.
Свой первый мост (автомобильный) расчитал не заглядывая ни в одну книжку. Теперь этот проект используют как учебное пособие в том университете, где я когда то учился. Те, кто меня знают и присутствуют здесь, на форуме, не дадут соврать.

михаил

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
я принимаю Ваш ответ. Взялся искать так ищи, взялся строить-строй. \во всяком случае при разрушении моста ответ буду держать только я\. П.С. прошу извинения за вопросы не по теме. Лишнее можно стереть. с Увае-м.