Автор Тема: Гипноз  (Прочитано 26212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Гипноз
« : 12 Октябрь, 2011, 11:43:43 »
Гипнозу и самогипнозу меня научил мой хороший знакомый, Д. Домбровский. Занятия самогипнозом привели меня к тому, что управление своим сознанием стало делом обыденным. Например... В течении нескольких лет страдал таким недугом, как артрит. Оказалось, от него можно избавиться за пару часов, навсегда, при чём не только от симптомов, но и от причины. Можно АБСОЛЮТНО не волноваться, открывая очень важную дверь. И.т.д.
Но, гораздо больше удивительного обнаружил, работая с так называемыми "сомнамбулами" (гипервнушаемые люди), которых, примерно 10 процентов. Эти люди, в состоянии транса (гипноза), делают невероятные вещи. Телекинез для них не проблемма. Вспоминают свои ппрошлые жизни в подробностях. Через них могу общаться с Духами умерших прямым текстом. Могу им внушить любую болезнь и оно заболевают. Тут же могу (так и делаю) избавить от любой болезни и они, в одночасье выздоравливают. Им можно полностью стереть из памяти всю их жизнь и заменить другой. Избавить гипнотика от вредной привычки - дело двух минут. Он даже не вспомнит о ней. И всё в таком духе.
В общем, тему создал для того, что бы поделиться опытом, если кому интересно.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #1 : 12 Октябрь, 2011, 11:44:36 »
Постараюсь, как можно меньше применять терминов, цитат и прочего, о чём без того можно почитать на просторах интернета. Буду писать только о собственных наблюдениях, выводах, опытах...
Несколько фактов:
- гиноз существует;
- гипнотическое состояние, трансовое состояние, медитативное состояние, изменённое состояние сознания, состояние ключа, состояние Кандыбы и т.д. - по сути, одно и тоже;
- основная масса людей о гипнозе знают из телевизора, где информация сильно искажена;
- в телевизионных шоу (типа "Гипноз на ТНТ") всё по-настоящему. Нет ни каких подставных актёров. Полная импровизация;
- людей неподдающихся гипнозу не существует;
- каждый человек, как минимум два раза в день, впадает в это состояние - перед засыпанием и перед пробуждением;
- все люди ежедневно подвержены гипнотическим аттакам;
- состояние сознания подавляющего большинства людей импринтировано из вне и не является его собственным;
- общественное мнение формируют;
- гипнотизировать, может научиться каждый;
- распознавать гипнотическое воздействие можно;
- все физические (химические) процессы в организме происходят под управлением мозга. Мозгом можно управлять!
Для меня открытым остаётся вопрос, для чего дано человеку это свойство?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #2 : 12 Октябрь, 2011, 11:45:12 »
Можете проверить возможность управления своим сознанием на простом (они все простые) примере.
Вспомните какое-нибудь событие, вспоминая о котором, у Вас возникают негативные ощущения. Либо вспомните человека, вспоминая о котором, у Вас возникают неприятные ассоциации. Теперь, закрыв глаза, представте это событие (человека) в виде картинки или фильма на экране телевизора. Теперь, увеличте яркость и контрастноасть. При этом, неприятное ощущение усилится. Теперь, уменьшите яркость и контрастность - неприятная ассоциация будет угасать. Повторите несколько раз, пока не почувствуете явных изменений. Даже, если изменений о событии не заметно - не важно. Мозг сделает своё дело. Теперь, визуально уберите яркость и контрастность до нуля, при этом картинка превратится в серый экран. До кучи, можете уменьшить картинку до точки. Всё! Теперь, вспоминая об этом событии, у Вас ни когда не будет возникать ни каких непрятных ощущений. Если Вы визуализировали неприятного для Вас человека, то (для меня это гораздо более эффективно) можете представить, как его изображение превращается в смешную карикатуру. Вот увидите -вспоминая в дальнейшем о нём, Вы будете расплываться в улыбке и даже отношение к нему кординально изменится.
Это лишь пример, который можно разнообразить фантазией. Попробуйте - Вам понравится!

Простые и повседневные способы гипноаттак:
- встретив на улице знакомого человека, направляясь прямо к нему, с восхищением раскиньте руки. В последний момент пройдите мимо. После этого, в течении пяти минут, можете делать ему любые внушения прямым текстом.
- если Вы начальник, то хорошенько похвалите подчинённого... И когда увидете расслабленность, резко подвергните его критике. После этого, в течении получаса можно делать любые внушения, которые будут исполнены.
Это является разрывом причинно-следственных связей. Очень эффективно.
Об этом пишу не для того, что бы Вы этим пользовались, а для того, что бы не попадались.
Как гипнотизировать "по-взрослому"? Пока не буду писать об этом. Ответственность гипнотизёра трудно переоценить. Но, скоро, кое что приоткрою....

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2011, 11:45:51 »
Прежде, чем предложу Вам провести простой, гипнотический опыт с партнёром (лучше с группой партнёров), хочу акцентировать внимание на некоторых вопросах.
Проведя простой сеанс, который по сути является концетнтрированным моделированием повседневной жизни, Вам станет доступна к управлению подсознательная составляющая мозга Вашего партнёра. По-этому, опишу необходимые правила поведения "гипнотизёра".
1. Проводя опыт, который будет описан позже, Вы должны осознать всю степень  ответственности, которая ляжет на Вас. Если Вы её не прочувствуете, то опыт не удастся.
2. Партнёр (потенциальный гипнотик),  должен в полной мере ощущать Вашу уверенность. Любое "неловкое движение" с Вашей стороны сведёт всё на нет.
3. Всё должно происходить в абсолютно спокойной обстановке для партнёра! Нужно создать условия полной безмятежносоти потенциального гипнотика. Иначе, ни чего не выйдет!
4. Вы должны быть готовы к тому, что гипнотик "чудесным" образом попадёт под Ваше влияние. Другими словами, Вам нужно не впасть в панику, когда начнут проявляться признаки гипнотического состояния. Здесь нужно остановиться подробнее:
На этом этапе, гипнотик, скорее всего впадёт в панику. Ваша задача, как можно увереннее его успокоить. Если Гипнотика не удаётся успокоить, то лучше всего, "вернуть" его на "место". Как это сделать - опишу позже.
Первым, практическим опытом, будет проверка Вашего (лучше Ваших) партнёров на гипервнушаемость. Для этого нужно посадить гипнотика в удобное, лучше полу-лежачее положение, и дать ему послушать спокойную музыку. Выбор музыкального произведения может быть произвольным. Главное, что бы оно произвело максимально успокаивающий эффект. Затем.....
Затем можно выключить музыку и внятно объяснить гипнотику, что будет происходить дальше. Обязательно сосредоточьте его внимание на результате!!! Здесь важно объяснить, что его странное состояние ни в коем случае не нужно пытаться порвать. Заверьте заранее гипнотика, что Вы все сделаете сами без каких либо физических усилий.
Продолжение следует...
З.Ы. Пока только теория. Ничего пытаться делать пока не нужно! Когда придёт время - скажу.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #4 : 16 Октябрь, 2011, 05:51:04 »
Полностью согласен, но..
Есть такой термин - здравомыслие. Состояние полного понимания (через) пребывания(е) в данном месте и внастоящее время.
Многим и понять не дано, что это такое, находящимся в состоянии полного стопора, животного и инстинкттивного - чего требует современная система мироуправления, легче управлять.  ;)
Ест. выбить из здравомыслия уже невозможно, либо очень тяжело. Если только живАтму отключить от оболочки.
Поэтому не нужно забывать, что есть и те - кто видит вещи такими какие они есть, со своим истинным вкусом и запашком.. И в краску (фокус не удастся) не свалятся при первой возможности некоего индивидума.
Это по моему (и не только) называется ступень развития сознания, перед выходом из школы. Возможно 8-й класс в сравнении.
И опять возвращаюсь к зомбосостоянию - непонимание сущности своего пребывания тут и сейчас, и происходящего.
Надеюсь добавил что ты пропустил, иначе нельзя. не все находятся в темноте своего непонимания и подвержены некому гипнозу и программированию. Для многих это пустой звук. Поверь.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #5 : 16 Октябрь, 2011, 05:56:56 »
Чуть не забыл. Если хотите проверить влияние истинного гипноза - посмотрите на свои привычки, особенно вредные. Со стороны себя каждый может просмотреть.
И вот ещё что - ненужно групповые сеансы гипноза устраивать, ненужно кармить за зря. Ведь кто то слабее и поведётся. А ты схлопочешь вечную жизнь на земле в мхе к примеру.
Мы тут в школе, а не в секте МЛЯТЬ!

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #6 : 16 Октябрь, 2011, 11:32:24 »
Николай Н., "Здравомыслие", в данном контексте, называют осознанностью. Способность осознавать каждое мгновение - очень полезная штука. Довольно сложно обладать осознанностью, пребывая в рутине повседневности. Повседневная рутина - это состояние, которое великолепно подходит для импринтирования в сознание различных "истин". Здесь, в теме, пытаюсь донести людям, которые пребывают в бесконечном водовороте, который крутит машина системы, что может быть и по-другому. Можно научиться контролировать своё сознание и не позволять этого делать другим.
Никакого массового гипноза не будет. Мои посты выше, написаны полтора года назад и перенесены сюда с другого форума, к которому у меня нет доступа. Люди, заинтересовавшиеся темой, связывались со мной и задавали вопросы. Сейчас эта связь оборвана, по-этому перенёс посты в этот форум, что бы можно было продолжить общение с этими людьми, либо дать возможность другим это сделать.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Гипноз
« Ответ #7 : 16 Октябрь, 2011, 11:50:42 »
В тему которая мне неинтересна. На сколько я могу судить - Вы уже пацан из старшей возрастной группы. У Вас возникало чувство стыда когда Вы пользуетексь своми познаниями в данной области?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #8 : 16 Октябрь, 2011, 12:10:18 »
Павел, не понятно, кому адресован вопрос?
Если адресован мне, то могу ответить.
Никаких групп, иерархий, "лестниц" тут нет и быть не может. Для бескорыстного человека знания о гипнозе - метод защиты. Сама цель - овладение самогипнозом. Овладение самогипнозом позволяет человеку управлять своим сознанием (через подсознание) и не позволять этого делать другим. Человек работает сам с собой. Где тут можно найти повод для стыда?

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Гипноз
« Ответ #9 : 16 Октябрь, 2011, 12:19:40 »
Вам. Ну если обиделись на "пацан" то извиняйте. Я "пацан" из предпенсионной подгруппы :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #10 : 16 Октябрь, 2011, 12:28:39 »
Повода для обид не увидел :)
Ответил Вам выше. Чем больше вопросов - тем лучше. Тем бОльшее понимание мне удастся донести.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Гипноз
« Ответ #11 : 16 Октябрь, 2011, 12:54:34 »
Павел, не понятно, кому адресован вопрос?
Если адресован мне, то могу ответить.
Никаких групп, иерархий, "лестниц" тут нет и быть не может.
Ой, ли? Вне иерархии быть. Так это только на обратной стороне Луны и только при некоторых умозрительных услоиях. Для бескорыстного человека я таких не видел,увы. знания о гипнозе - метод защиты. тем более что лучшая защита - это нападение. Дак, и два гипнотизёра быстро друг друга оценят и войдут,опять же, в иерархические отношения! Сама цель - овладение самогипнозом.А я пришёл к выводу,что нужно идти в другую сторону - т.е. лишения себя постгипнабильных состояний. Что хорошо автомату - пеприемлемо творцу. Овладение самогипнозом позволяет человеку управлять своим сознанием (через подсознание) и не позволять этого делать другим.Только на время.Пока с "другими" Вас будут объединять общие ценности - будет "война эксстрасенсов". Конечно будет побеждать более опытный,но тем не менее это бесмысленная ВОЙНА. Потому что победы в ней будут всегда мнимые Человек работает сам с собой. Ставя сознание на костыли гипноза - самогипноза!Где тут можно найти повод для стыда? Ну...подождём
Извиняюсь за раскраску. Движок не позволяет пользоваться одним цветом.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #12 : 16 Октябрь, 2011, 14:17:19 »
Павел, полагаю, в Вас говорит убеждение, но не рассуждение. Попробуйте перечитить Ваши коментарии отстранённо - беэмоционально. Пажалуйста, поймите правильно, что я имею ввиду.
Лишить себя постгипотических програм невозможно, не осознав их присутствие.
Речь не идёт о гипнотизёре. Речь идёт о том, что бы иметь понятие о гипнозе. Если Вас пугает слово "Гипноз", применяйте слово "Медитация". Теперь представте себе войну медитирующих.
Попробуйте провести параллель между умением пользоваться самогипнозом и умением читать/писать. Не создаются же иерархии по признаку умения читать (кроме показушных).
Не  понял, почему движок форума не позволяет писать одним цветом?

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Гипноз
« Ответ #13 : 16 Октябрь, 2011, 15:26:30 »
Павел, полагаю, в Вас говорит убеждение, но не рассуждение.
Дак достаточное количество рассуждений складываются в убежденияПопробуйте перечитить Ваши коментарии отстранённо - безэмоционально.
Раздвоение в человеке существует как некий фон.Незанятый разум или кого-то (воображаемого) поучает или ведёт с ним спор. Безэмоционально - некое медитативное достижение. Иногда получается. ::)
Пажалуйста, поймите правильно, что я имею ввиду.
Лишить себя постгипотических програм невозможно, не осознав их присутствие.
Речь не идёт о гипнотизёре. Речь идёт о том, что бы иметь понятие о гипнозе. Если Вас пугает слово "Гипноз", применяйте слово "Медитация". Теперь представте себе войну медитирующих.
Мы ,наверно, вкладываем разное понимание в слово "гипноз". Тогда это разговор немого с глухим. Для меня медитация и гипноз - вещи противоположные по вектору.
Попробуйте провести параллель между умением пользоваться самогипнозом и умением читать/писать. Не создаются же иерархии по признаку умения читать (кроме показушных).
Иерархия как-раз и складывается по умениям . Профан-неофит-ученик-Мастер.Есть
другая складывающаяся по любви к себе то бишь по силе эгоцентризма.
"Всё что не Я - должно стать Я"  афт. Сатана.
Первая опирается на этику,вторая на подавление и подчинение. Гипноз (самогипноз в том числе) это инструментарий второй (тёмной стороны).

Не  понял, почему движок форума не позволяет писать одним цветом?
Блин ,что-то с цветами не разберусь!

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #14 : 16 Октябрь, 2011, 17:29:44 »
Гипноз кстати есть некая ступень в том же осмысленном существовании, в царстве животных ест. Истинно чистое и открытое самоосознание, разум который влавствует над умом уже не нуждается в дерижёрских палочках программирующих слов. А вот ум да.
Всё зависит от того какое ПО у вас прогрузилось - поверхностное не заходящее дальше извилин или то что вообще не в этой альности и является частицой Бога - живатмой, но связанной с материей.
Проще есть такая поговорка, "ум за разум зашол" - показатель прозрения челоНаВека, которую сейчас интерпретируют к дуРакам и изГоям, как и последние слова из нашего Славянского великого и Арийского прошлого.
Благо есть такая техника как ВИПАССАНА - как раз то и призывающая избавляться от всяких гипнозов и прочей херни, которая и несёт прозрение, по средством борьбы с пленом материального ума, и выход на истинное сознание, чтоб было понятней - тем сознанием которое не умирает и не съедается червями после смерти. Кстати все болезни уходят по мере просветления, человек превращается просто в терминатора, а точнее тем кем и должен быть на Мидграде.
В 2000 году я посещал групповые медитации, пили лимонную воду, прогоняли энергии через каналы и дышали носом концентрируя внимание на тепло и холод при вдохе и выходе. Через пару дней навящивые мысли перестали мешать процессу концентрации на ощущениях по телу - мозг сдался, поднилась у всех температура, начали выходить шлаки и.т.д.
Самое главное было очень приятно найти себя здесь и сейчас, не взирая на ночь Сварога.
Может эту технику и опубликовать тут? Которая не протез как гипноз - а выход из протезного состояния на новый уровень осознания.
Кстати в электронике тоже многие вещи перестали казаться фантастикой как когда то.