Автор Тема: Эфиродинамика. Гипотезы, теории, эксперименты  (Прочитано 93086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
"Все что представляется существует."
Михаил.Согласен с этим утверждением. Только надо подчеркнуть, на каком уровне. И обратно, как мысль воздействует на материю.
А вот чтобы это понять и надо осуществить переход из внешнего мира во внутренний мир, из геометрии Евклида в геометрию Лобачевского Больяни - это первое.
Второе- понять как формируется первичная торовая структура во времени. И что такое время?.
У меня эти сведения не от эзотериков, а через математическое моделирование физики из первых принципов.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
И что такое время?.
У меня эти сведения не от эзотериков, а через математическое моделирование физики из первых принципов.

Время, так как мы его воспринимаем - это наша иллюзия. Есть мысли "прошлого", есть мысли "настоящего", есть мысли "будущего" и есть механизм их синхронизации. Это разные сегменты, существующие независимо. Но мы запрограммированы время воспринимать только линейно. Поэтому для нас это еще одно измерение.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
В принципе правильно.Время сугубо субъективная субстанция.У меня есть хорошая ссылка про время и где упоминаются также на работы Козырева и Бартини.
Настоящее возникает в результате активного взаимодействия прошлого с будущим и это суть континуума,описываемого ниже ст.зрения механизма синхронизации. Не думаю, что 8+1 это расскажет.

Живое движение является средством обмена - или лучше сказать - трансформации пространства во время и обратно.”
“В живом движении в нераздельном единстве присутствуют пространство и время. Перетекание времени из будущего в прошедшее возможно лишь на основе активного действования в пространстве, на основе его преодоления и овладения им. Движение выступает в качестве необходимого соединительного звена между предвидением и памятью.”
Н. Бернштейн
В этих словах предвидение можно интерпретировать как будущее, а память как прошлое. И далее Н. Гордеева говорит: “Неизбежное рассогласование между ними преодолевается за счет “напряженного действия” в настоящем.”

« Последнее редактирование: 27 Июль, 2012, 14:23:27 от Жак »

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Я считаю что понятия время, скорость, расстояния - это относительные понятия, напрямую завязанные с наблюдателем.

Вот возьмем текущую точку наблюдения и начнем сильно увеличивать наблюдателя в размерах. Все начнет уменьшаться в размерах. Если скажем наблюдатель увеличится в размерах в 10 в 15 степени, то он уже не увидит ни планет, не галактик, ни вселенной. А то что он увидит скорее всего - нечто твердое и абсолютно неподвижное. Ибо ему нужно будет ждать миллиарды лет, чтобы что-то хоть как-то сдвинулось, если он все еще будет использовать систему времени "меньшего" исходного наблюдателя. Аналогично ему будет не удобно использовать систему старую систему измерения расстояния. Более удобной бы стала согласно его размеров. Тогда старая автоматом превратиться в микрометры и менее, рассмотреть которую можно будет лишь в микроскоп. Относительное время для него также нужно будет подправить, чтобы как-то соизмерять, при этом одна его новая секунда может быть миллиардами лет в старой системе.

Что-то подобное будет происходить если мы будет уменьшать наблюдателя в размерах. Скажем тоже до 10 в 15 степени.После такого уменьшения ему использовать также старую систему измерения расстояний не целесообразно, и будет использована новая, аналогично если восприятие будет идти на скорости исходного, то наблюдатель ничего просто не увидит, ибо все будет двигаться слишком быстро. Придется опять же ускорить во множество раз скорость восприятия чтобы начать наблюдать процессы, и может так получиться, что при этом он увидит новую реальность, которая может быть похожа на то, что мы видим сами. Только в некотором "свернутом" пространстве/времени. Проживая множество годов в такой системе для верхнего уровня это мог бы быть просто миг.

Судя по всему наблюдатель и его восприятие напрямую связаны с процессами в реальности в которой он обитает и нельзя говорить об абсалютных времени/расстоянии/скорости. В конечном итоге если мы в покое на Земле, то есть наша скорость вращения вокруг солнца, галактики, системы галактик и т.д. растет в бесконечность, т.е. мы всегда движемся с бесконечной скоростью и при этом вопросы времени могут быть лишь нашей иллюзией.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Отличный полёт мысли! Даже не готов его оспаривать (на этом этапе). Думаю, можно развивать.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Давненько я тут не был.
Написал свое понимание по данной теме. Может кому будет интересно.