Автор Тема: Проблемы в электротехнике  (Прочитано 80123 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #75 : 16 Июнь, 2014, 11:53:28 »

AndX:  Не нуждаются.  Им уже тысячи раз объясняли, что КПД больше 100% не бывает.  Бесполезно.

Evgen:   Что-то мне подсказывает, что иные далеко не настолько глупы, как Вы это утверждаете. 
Вам  бы прежде объяснится, что сами-то, конкретно понимаете под:   “КПД больше 100% не бывает”.

AndX

  • *
  • Сообщений: 13
  • Следопыт
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #76 : 16 Июнь, 2014, 14:05:31 »
Вам  бы прежде объяснится, что сами-то, конкретно понимаете под:   “КПД больше 100% не бывает”.

Моё понимание полностью совпадает с изложенным у Ландау-Лившица.  Вам же проще:  берёте оттуда любой параграф и показываете, что данные там формулы предсказывают одно, на практике выходит совершенно другое и выходит именно так, как по Вашим формулам, а не по их.

P.S. Полагаю, никто из вменяемых людей не сочтёт моё предложение лукавством.  Всё честно.

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #77 : 16 Июнь, 2014, 20:09:18 »

Evgen:    Об источниках энергии имеющих к.п.д.   ”выше 100%”, писал ранее, потому повторятся, не буду.
Лучше приведу пример подобного рода заблуждений о так называемом явлении сверхпроводимости.
Знай Камерлинг-Оннес и сотоварищи физики, на более глубоком уровне, что такое магнетизм, электрический ток, не спорили бы тогда второе столетие о “сверхпроводимости”, не разрабатывали и строили токамаки и т.д.
http://window.edu.ru/resource/138/53138/files/Fedukin2.pdf      Федюкин В.К. 
http://lit.lib.ru/f/fedjukin_weniamin_konstantinowich/rokovayaoshibka.shtml

P.S.     “Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются”.        Анатоль Франс.

AndX

  • *
  • Сообщений: 13
  • Следопыт
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #78 : 16 Июнь, 2014, 23:03:42 »
Об источниках энергии имеющих к.п.д.   ”выше 100%”, писал ранее, потому повторятся, не буду.

Корябать гвоздём на заборе и дети малые могут.  Это не превращает дрова, лежащие в сарае, в нечто иное.  Хотите доказать сверхъединицу — собирайте действуюший вечный двигатель и предъявляйте его на объективную экспертизу.  До тех пор, пока двигателя нет, Вы ничем не отличаетесь от тысяч балаболов и шарлатанов.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #79 : 18 Июнь, 2014, 00:04:47 »
Знаю не по-наслышке о теории и практике в механие (расчёт работы мносоттонных конструкций с абсолютным подтверждением расчётов на практике (могу показать в натуре)).
Знаю не по-наслышке о теории и практике в психологии (могу показать на практике способность мозга трансформироваться под любую модель поведения. (Это лишь в личном общении)).
Знаю не по-наслышке о теории и практике в электронике (могу привести обоснованное разъясение любых "эффектов").
Всё это сделаю  за деньги!!! Поскольку, всему этому учился, и реализовал всю теорию в практике.
Ребята, мне, лично, скучно читать "У Попа  была собака..."... Этот фоорум не та площадка. Для потрепаться на тему "Я Дико Крут",  есть весьма впечатляющая массовка в виде многочисленных форумов, где можно бесконечно (вечняк) мусолить одно и то же годами.
Можете больше, чем закидывать ссылками?... Готов заплатить.

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #80 : 19 Июнь, 2014, 14:30:58 »

Livemaker:  Знаю не понаслышке о теории и практике … --- … Всё это сделаю  за деньги!!! Поскольку, всему этому учился, и реализовал всю теорию в практике.   

Evgen:   Как говорит бабушка:   “хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать”…

Livemaker:  Знаю не понаслышке о теории и практике в электронике (могу привести обоснованное разъяснение любых "эффектов").
Можете больше, чем закидывать ссылками? ... Готов заплатить.

Evgen:   Непонятно, зачем Вам платить за то, что Вы сами можете разъяснить и обосновать?   
Ведь эффекты  “СЕ”, которые добиваются отдельные авторы, они получают именно электронными средствами.
И второе:  Если платить, то встанут вопросы цены и обоснованности платежей. Из пока небольшого опыта общения с Вами вижу серьёзные расхождения в понимании причин того или иного явления, следовательно есть большая вероятность  остаться неудовлетворённым  Вашими объяснениями. Увы, пока так.   
Например:  Федюкин В.К. верно указал на несостоятельность заявления Оннеса, однако само доказательство опиралось на современную  электронную теорию, которая сама содержит в себе фундаментальные ошибки. И разбор их ещё предстоит сделать науке. И это неизбежно.
В теософии сей эффект можно объяснить просто и коротко полярностью свойств и качеств П.В.К., что в  переложении на язык физики звучит примерно как проблема совместимости льда и пламени. И  “крутизна” здесь ни причём:
“Знание основных принципов заменят знания множества фактов”    Гельвеций.
А то, что можем и делаем, то отдельный вопрос.
 
Evgen:   Что-то мне подсказывает, что иные далеко не настолько глупы, как Вы это утверждаете. 
Вам  бы прежде объяснится, что сами-то, конкретно понимаете под:   “КПД больше 100% не бывает”.

AndX:  Моё понимание полностью совпадает с изложенным у Ландау-Лившица.

Evgen:  Вот и посчитайте К.П.Д. по  Ландау-Лившицу в приведённой ссылке:  http://www.youtube.com/watch?v=d-5osZDfxEo 105 ватт БТГ из Германии.

P.S.    Глупость не освобождает от необходимости мыслить.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #81 : 19 Июнь, 2014, 16:38:45 »

Evgen:  Вот и посчитайте К.П.Д. по  Ландау-Лившицу в приведённой ссылке:  http://www.youtube.com/watch?v=d-5osZDfxEo 105 ватт БТГ из Германии.

В параллельной ветке ЛАБОРАТОРНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ подробно обсуждается импульсный блок питания, построенный на элементах, аналогичных БП показанному в ролике.
 КПД обсуждаемого блока превышает 90% при таких, как в ролике, выходных параметрах  (токе и напряжении ).

 И он. КПД, при подобной схемотехнике В ПРИНЦИПЕ такой и есть при даже разных модификациях подобных схем.

 Но вот радиатор для рассеяния мощности даже в 10 ватт требуется  В РАЗЫ меньше, чем показанный в ролике, да и печатная плата не нужна такая огромная и пустая наполовину, как это показано в ролике.

 Вывод: скорее всего  такой огромный радиатор и такие размеры платы нужены лишь как бутафория для размещений  реальных источников питания, например аккумуляторов, описанных в комментариях к тому ролику, приведенных ниже.

Alexander Loganovмесяц назад
 
Да не.... 10см радиатор достаточно.. КПД импкльсника современнонго 97 процента, занчит рассеить надо 3 вата всего. Батарея под радиатором =)
Ответить

Светомир Промесяц назад
 
пожалуй, да.
у меня есть акб от современных планшетных пк, размер - 60х125мм, ёмкость 4Ач, при толщине 4мм, и это не предел.

Alexander Loganovмесяц назад
 
На последних самсунг и сонях стоит еще тоньше и более емкие. Atmel для понта стоит похоже, на кнопку влючения =).


P.S. Хорошенько перечитайте приведенную Вами цитату - и примените её к себе :
P.S.    Глупость не освобождает от необходимости мыслить.



Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Проблемы в электротехнике
« Ответ #82 : 20 Июнь, 2014, 23:23:10 »
Evgen:  Вот и посчитайте К.П.Д. по  Ландау-Лившицу в приведённой ссылке:  http://www.youtube.com/watch?v=d-5osZDfxEo 105 ватт БТГ из Германии.
В связи с тем, что здесь пиарятся действия шарлатанов, выдающих желаемое за действительное с целью наживы, ветку вынужден закрыть. Полезной нагрузки тема не несёт. Лишь много букв для любителей их складывать в сллова.
Способствовать рапространению фльсифицированной информации ЭТОТ форум не будет. Это моё, личное, однозначное, решение! Об этом не раз предупреждал! Хотите быть в очередной раз обманутыми, ищите соответствующие площадки. Здесь этот номер не пройдёт!
З.Ы., "Капанадзе" вношу в "чёрный" список... Прошу прощения у однофамильцев!
З.З.Ы., разоблачение Капанадзе происходило на моих глазах... Многих других, разоблачал сам. При чём все они понимали, что дурят народ.

Форум создан для других целей - созидать реальные вещи.