Автор Тема: физические свойства эфира  (Прочитано 36770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
физические свойства эфира
« : 07 Декабрь, 2011, 04:07:57 »
Идея опыта, который я опишу ниже, вынашивалась мной в течении нескольких лет, но долго не могла осуществиться  по причине аппаратной сложности и простоты идеи положеной в экспиримент (сомнения возникали в правильности выбранного направления). Тем не менее я приступал к изготовлению громоздкого прибора на аналоговой элементной базе и подходя к завершению проекта начинал его переделывать, находя новые решения и более совершенную элементную базу. Этот процесс приобрёл свойства положеной на бок восьмёрки, ибо он насыщал меня разного рода познаниями в области прецезионного приборостроения. И так бы продолжалось и поныне ,если бы не появились измерители ёмкости фирмы Texas,сначала 12 разрядная серия AD7150 - 53,а затем 24 разрядная AD7745-47. Ту и другую я опробовал.Первый прибор я собрал на AD7153.Но так как прибор не предполагалось использовать вблизи работающего трансформатора Теслы,то и результат был на грани фола- нехватало разрешающей способности. (смотри даташиты). Прибор изначально задумывался как  "электронная лоза" для поиска геофизических аномалий . Должен заметить что в эффективности лозоходцев я убедился воочию,хотя у самого рамки в руках стоят не шелохнувшись . И когда вышел даташит на AD7745-47 - велико же было моё торжество. Наверно в тот момент пришло на ум " Американцы ,какие же они дураки!"  Они из 24-разрядного дельта-сигма CAPDAC используют всего 19,5 - 20 разрядов . Остальные 4 - 4,5 разрядов списывают на шумы!!! Природу которых не понимают. А это то что я и хотел получить.  Прервусь,продолжение следует,начальство требует чтобы я занимался хуйнёй, а начальство надо надо жалеть ибо начальство проходит жизнь на кривых ножках.



 

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2011, 09:51:38 »
Блин, набрал длинючий пост, задел какую-то клавишу и текст отправился адрес « едрёной Фени».
Писать второй раз придётся без вдохновения.
Начнём с постановки вопроса. Почему нельзя собрать стабильный LC или RC генератор даже на короткий период стабильности. Температурную стабильность можно обеспечить сегодня идеальную, можно всё от всего заэкранировать, но вожделенная стабильность не придёт. Почему? Механические (колебательные) свойства кристаллов намного стабильнее чем их диэлектрическая проницаемость- факт общеизвестный. Почему? Вот от этих почему я и стал отталкиваться замышляя некий опыт о котором и пойдёт речь. То что существует эфир смутно приходило на ум ещё в студенческие годы, а после прочтения «общей эфиродинами» Владимира Акимовича Ацюковского так и вовсе сомнений не осталось. Эфир есть. А как иначе? Иначе только мыслеблудие математистов. Я не отвергаю математику ибо, грешным делом, придется прибегать  и к символьному отражению мысли, но мне глубоко неприятен математический способ мышления. (думаю, что всякий кто общался с профессиональными математиками, мог чувствовать исходящий от  них инфернальный фон).
Но вернёмся к эфиру. Что я почерпнул у Ацюковского. Эфир есть. Плотность его равна эпсилон нулевое. И самое главное он движется. А поймать движение – это уже дело техники.  Важной особенностью эфира является то что он не всепроникающ. ЭМ волна  отражается от металлов. Значит проникновение эфира через металл может быть в лучшем случае диффузным либо вовсе никаким ,но тогда набегающий поток эфира будет отталкиваться от металлической поверхности. А стало быть, ставя на пути движения эфира металлическую трубу, по закону Бернулли мы получим его ускорение  и падение давления в трубе. А что если поставить на пути потока эфира вот такую водопроводную конструкцию

Некоторые извинения по поводу рисунка. На нём изображены потоки эфира в разные стороны,но они должны быть нарисованы в одну сторону.Извиняюсь.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2011, 13:15:12 »
Ну, помолясь продолжу. Перечитал выше написанное – нескладно. Но ,тем не менее, продолжу в том же стиле, дабы не стать заложником сюжетной линии. В дальнейшем всё то ,что как бы отдельные наброски, сойдётся во едино. Но прежде чем перейти к практическим фантастическим картинам нужно разобраться с Максвеллом и Ацюковским.
Максвелл написал четыре уравнения для двух эфиров :электрического и магнитного кои могут сообразно перетекать друг в друга и проявляться в чём-то употребительном или без такового.  ….. Вот здесь я хотел найти уравнения Максвелла в интернете, в том виде как он их написал, только лишь для того чтобы не мучить себя греческой цифирью. То есть взять готовые и поместить здесь. НО НЕ НАШЁЛ! Когда я их впервые увидел - они были несколько другие,а ныне они совем другие. И пришла хорошая мысль. А не поискать ли кому-нибудь другому. Тому кого я ,надеюсь, заинтересовал. В поисках он обретёт много познавательного и подготовится к дальнейшему восприятию несколько сумбурного лектора. Как только появятся уравнения Максвелла – значит кому-то интересно и можно продолжать. 

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: физические свойства эфира
« Ответ #3 : 09 Декабрь, 2011, 21:40:14 »
...а после прочтения «общей эфиродинами» Владимира Акимовича Ацюковского так и вовсе сомнений не осталось.
Что именно в писАнии Ацюковского избавило Вас от сомнений?

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #4 : 09 Декабрь, 2011, 23:34:27 »
наличие эфира

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: физические свойства эфира
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2011, 23:53:24 »
наличие эфира
А.
Читал Ацюковского пару лет назад. Кроме ошибок в выводах, не нашёл ничего.  Посему и спросил. Читал то я не всё. Может чего пропустил?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2011, 00:30:41 от Livemaker »

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: физические свойства эфира
« Ответ #6 : 10 Декабрь, 2011, 00:35:27 »
наличие эфира
А.

Правильнее будет A с гарумзиме :-) .

Примечание администратора:
Гарумзиме - на латышском - знак долготы. Ā - читается как Аааа. :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2011, 00:52:41 от Livemaker »

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #7 : 10 Декабрь, 2011, 04:52:42 »
А.
Но это было более 20 лет назад. И я ,извиняюсь ,был молод. На счёт ошибок Ацюковского. В рамках его модели мне ошибок найти не удалось. Ошибки в самой модели. О которых и должна пойти речь. Но пока что подождём формулы Максвелла в их первозданном виде :) А ещё у Ацюковского мне понравилось то что он работает с первоисточниками,а не с интерпретацией оных. А ещё разбор полётов Майкельсона-Морли. И ещё много чего ,кроме одного.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: физические свойства эфира
« Ответ #8 : 10 Декабрь, 2011, 11:53:59 »
А.
Но это было более 20 лет назад. И я ,извиняюсь ,был молод. На счёт ошибок Ацюковского. В рамках его модели мне ошибок найти не удалось. Ошибки в самой модели. О которых и должна пойти речь. Но пока что подождём формулы Максвелла в их первозданном виде :) А ещё у Ацюковского мне понравилось то что он работает с первоисточниками,а не с интерпретацией оных. А ещё разбор полётов Майкельсона-Морли. И ещё много чего ,кроме одного.

Пожалуйста вам ур-я, вот в таком виде :) -
 

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: физические свойства эфира
« Ответ #9 : 10 Декабрь, 2011, 13:15:31 »
У Ацюковского есть опыт, который, по его утверждению, подтверждает наличие эфирного ветра - изгибание светового луча потоком эфира. Устройство относительно легко собрать. Наверное попроще ТТ даже ;)...
Паша, не пробовал?

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #10 : 10 Декабрь, 2011, 14:30:34 »
Пожалуйста вам ур-я, вот в таком виде :) -
Две ошибки в слове х..й
Подсказка:Максвелл жил до того как придумали полевую физику.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: физические свойства эфира
« Ответ #11 : 10 Декабрь, 2011, 23:47:22 »
Пожалуйста вам ур-я, вот в таком виде :) -

Две ошибки в слове х..й
......

Две ошибки в этом слове, нельзя допускать т.к. :
это, важное (наверное), для вас, слово, состоит всего из трех букв,
и потеря двух букв, вызовет изменение слова на 66%, точно на столько же упадет понимание значение данного слова. Но, на самом деле, при таком  изменении в слове, необходимо учитывать количество букв алфавита, (вашего) в данном контексте.Ведь на месте, любой из двух, ошибочных букв, может быть любая из 32 (вашего алфавита), а если брать во внимание, что мы имеем ДВЕ ошибки в слове из трех букв, можно легко пересчитать вероятность понимания кем-либо, слова из трех букв с двумя ошибками.
Т.е. если совершить Две ошибки в слове из трех букв,  можно сказать, что автора, такого шедевра, не поймут с вероятностью (почти) 100%.

ЗЫ Вот и я не пойму, что за уравнения Максвелла?  :)

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #12 : 11 Декабрь, 2011, 00:48:02 »


Две ошибки в этом слове, нельзя допускать т.к. :

ЗЫ Вот и я не пойму, что за уравнения Максвелла?  :)
Нельзя допускать. Я же не просто так написал. Уравнения в том виде,как их написал Максвелл. Во-первых, они не материальные! Во-вторых, написаны для одной координаты! А ,что видим в том листочке который Вы прикололи? Две ошибки в том самом мною горячо любимом слове.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #13 : 19 Декабрь, 2011, 04:21:53 »
Хорошо,если всем всё понятно с лордом Максвеллом,то не будем считать аудиторию подготовленной. Вот некоторые выкладки для осмысления:
µ˚ =  1,256 637 061 4359… ×10−6 Н•А−2
ε˚  =  8,854 187 817 620… ×10−12 Ф•м−1 или (кг/м³)
c   =  299 792 458 м•с−1
p = давление в эфире
c²= 1/ µ˚ ε˚- связь трёх мировых якобы констант
c =  √γp/ρ – скорость звука в газе,жидкости
c =  √γp/ ε˚   
c² = γp/ ε˚
c² ε˚/γ = p  = 795774,71545 кг/м сек²

µ˚ = 1/ γp  - в этом весь смысл того ,что мы называем
магнитной проницаемостью вакуума. НЕТ никакой магнитной проницаемости вакуума!!

при  γ→ 1  µ˚ =  1,256 637 061 4359… ×10−6 м сек²/ кг

γ = Cp/Cv
Cp – теплоёмкость при постоянном давлении
Cv – теплоёмкость при постоянном обёме

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: физические свойства эфира
« Ответ #14 : 12 Январь, 2012, 13:39:35 »
Пожалуйста вам ур-я, вот в таком виде :) -
Две ошибки в слове х..й
Подсказка:Максвелл жил до того как придумали полевую физику.

Оно?
http://en.wikipedia.org/wiki/A_Dynamical_Theory_of_the_Electromagnetic_Field