Форум Microsmart.eu > Давайте разберёмся

Китайское ЗПУ против законов физики

<< < (2/2)

Странник56:

--- Цитировать ---Думаю, мы бы смогли, при желании, сделать девайс такого размера, который бы заводил движки приличного размера без наличия штатного аккумулятора.
--- Конец цитаты ---
Коллеги, полностью с Вами во всем согласен и не собираюсь упираться. :) По началу, да, слегка опешил от такого решения, а потом увидел всю красоту и востребованность. Единственное пожелание при разработке, девайс должен размещаться в моторном отсеке и не требовать обслуживания вплоть до "издыхания" питающих аккумуляторов, на замену которых сам и должен указать. Речь о запуске двигателя чисто от него не идет. Нажал кнопку на корпусе девайса - АКБ получила единичный заряд для пуска. Надо только подумать над термозащитой в зимний период, литий разряжается бегом. Я думаю девайс будет весьма востребован автолюбителями, в особенности теми кто путешествует.
P.S. Ну и в качестве бонуса можно разместить на борту Step Down на 5В и Step Ap на 14-19В для ноута, как то так.
С уважением, Эгон.

Владимир:

--- Цитата: Странник56 от 01 Июнь, 2016, 18:40:08 --- Я случайно наткнулся на Ваш сайт и мне очень понравился Ваш творческий подход к любой проблеме, а это пожалуй как раз тот случай. То, чему нас учили говорит - невозможно, а китайцы взяли и сделали!

--- Конец цитаты ---
В конце 70-х или в начале 80-х в журнале ИР и еще в нескольких была популярна тема; запуск ДВС от... батарейки КБС (у новой - 4, 5 в при токе около ампера).
Там был преобразователь, не спеша заряжавший конденсатор до напряжения бОльшего 14 вольт.

 Затем этот конденсатор через тиристор разряжали на стартер, и тот "с тычка" запускал ДВС даже на морозе и при подсевшем штатном аккумуляторе.

Главное было - не порвать механику при таких резких на неё воздействиях.

Livemaker:
Ключевое слово: "при желании".
У меня его (желания) нет. Автомобили крутят стартер в штатном режиме.

Странник56:

--- Цитировать ---Ключевое слово: "при желании".
У меня его (желания) нет.
--- Конец цитаты ---
Ну, нет - так нет, буду пытаться сделать сам. А потребность в них всетаки есть и не малая.
Успехов в творчестве!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии