Технологии > Индукционный нагрев

Будем "греть".

<< < (3/51) > >>

Livemaker:

--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 23:11:42 ---Сигнал на выходе, почти, такой же как и на входе.

--- Конец цитаты ---

Не верю! :)


--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 23:11:42 ---Правда схемку, я чутка доработал, по твоему изменил отношение витков ТГР и добавил двуханодный стабилитрон.

--- Конец цитаты ---

Какая у него ёмкость?

Phil:

--- Цитата: Livemaker от 04 Январь, 2012, 23:19:04 ---
--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 23:11:42 ---Сигнал на выходе, почти, такой же как и на входе.

--- Конец цитаты ---

Не верю! :)


--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 23:11:42 ---Правда схемку, я чутка доработал, по твоему изменил отношение витков ТГР и добавил двуханодный стабилитрон.

--- Конец цитаты ---

Какая у него ёмкость?

--- Конец цитаты ---

Ну ты блин, прям Станиславский :) .
Да посмотри работы тов. Кухтецкого, там , почти, все просто и ясно, на нескольких листах.

Про ёмкость, встречно включенных стабилитронов, честно, не задумывался ? Могу померять, но завтра.
Даташиты лень листать :)

Livemaker:
Кухтецкий - очень грамотный и умный человек! Всё, что он описывает - очень толково! С моей стороны, было бы верхом самонадеянности оспаривать его работы.
В нашем случае, просто сравниваю подход и результат. Вероятно (очень осторожно предположу), что мне довелось провести у инвертора ГОРАЗДО больше времени, что позволило увидеть КАПЕЛЬКУ иного.

Phil:

--- Цитата: Livemaker от 04 Январь, 2012, 23:43:18 ---Кухтецкий - очень грамотный и умный человек! Всё, что он описывает - очень толково! С моей стороны, было бы верхом самонадеянности оспаривать его работы.
В нашем случае, просто сравниваю подход и результат. Вероятно (очень осторожно предположу), что мне довелось провести у инвертора ГОРАЗДО больше времени, что позволило увидеть КАПЕЛЬКУ иного.

--- Конец цитаты ---

СЭ ?    :D :D :D

Ну, есть и другие варианты, того, что создал мой воспаленный мозг, относительно твоего последнего предложения -
1. Тов. К. дурак, и ты умнее.
2. Тов. К. очень умный, но ты знаешь больше.
3. ...

Думаю, тут нужно "мерятся письками", и ни как иначе.  :)
Попробую написать тов. К. , не против ли он померяться с тобой, этим делом  :-[ .

ЗЫ Возможно, тов. К. , просто преследовал другие цели, и поэтому, его решение оптимально, для его целей.   

Phil:
Ну вот уже что-то более менее приличное.
0336 - затвор без питания моста.
0335 - верхний затвор, под нагрузкой (лампа 300Вт напряжение 200В на кондерах), что там так на верхних ключах звенит не совсем понимаю.
0334 - нижние затворы, обоих плечей под нагрузкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии