Технологии > Индукционный нагрев

Будем "греть".

<< < (2/51) > >>

Livemaker:

--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 08:46:57 ---По второму - в нагрузке лампа послед. с индуктором.
1. кондеры 2х470 мкФ
2. провод 4 мм2
3. Латр 8А или 1.6кВт .

По третьему - счас продолжу.

--- Конец цитаты ---

Убери индуктор, оставь лампу. Включи всё питание и дай осциллограммы:
1. На затворах нижних ключей
2. На затворах верхних ключей по отдельности.
3. На лампе.

Phil:

--- Цитата: Livemaker от 04 Январь, 2012, 12:49:38 ---
--- Цитата: Phil от 04 Январь, 2012, 08:46:57 ---По второму - в нагрузке лампа послед. с индуктором.
1. кондеры 2х470 мкФ
2. провод 4 мм2
3. Латр 8А или 1.6кВт .

По третьему - счас продолжу.

--- Конец цитаты ---

Убери индуктор, оставь лампу. Включи всё питание и дай осциллограммы:
1. На затворах нижних ключей
2. На затворах верхних ключей по отдельности.
3. На лампе.

--- Конец цитаты ---

Да просто драйвер не тянет 2 ключа, вот и горят они. :)
Поставлю на каждый ключ свой.

Кстати при 40Вт уже не слабо греет болт.  :)
 

Phil:
1е и 2е фото, на затворах верхних и нижних плечиков моста под нагрузкой (лампа в 75Вт) фото 1 и 2.
Могу поднять фронты до 75 нс (сейчас 180нс), дальше не смогу на своих драйверах, это точно.
Третья и четвертая фотка, то что в нагрузке моста (все та же лампа) к сожалению транс. тока в индукторе сгорел, завтра поставлю другой, и будет картинка тока. Глюк как был так и есть.

ЗЫ Вообще, мне кажется, что основное в этом нагреве, это сколько раз мы "дернем" М. поле индуктора туда-сюда, и как сильно (быстро). Ну это так, мысль.



Livemaker:
Сигнал на затворах не годится. Пока не гонись за крутизной фронтов, добейся их чистоты. Почему у тебя сигнал на затворе не уходит в минус? Так от эффекта Миллера можно долго бегать.
При нагрузке в виде лампы, все сигналы должны быть чистейшими, как в учебнике.

Phil:

--- Цитата: Livemaker от 04 Январь, 2012, 22:32:54 ---Сигнал на затворах не годится. Пока не гонись за крутизной фронтов, добейся их чистоты. Почему у тебя сигнал на затворе не уходит в минус? Так от эффекта Миллера можно долго бегать.
При нагрузке в виде лампы, все сигналы должны быть чистейшими, как в учебнике.

--- Конец цитаты ---

А зачем, сразу в минус ? Нет у меня сотен ампер, пока  ;) .
На этот раз, просто собрал по схеме товарища  С.В.Кухтецкого (в разделе Книги и публикации ) очень просто и ясно изясняется, и главное явно в теме того, что делает :), оказывается есть и такие приятные люди !
Короче схема простая, после транса ТГР затвора (транс. галванической развязки) , стоит кондёр и шотки шунтом в направлении к затвору (ну и плюс резюк колоомный, то же шунтом, на разряд затвора, на всяк пожарный ).Сигнал на выходе, почти, такой же как и на входе.
Правда схемку, я чутка доработал, по твоему изменил отношение витков ТГР и добавил двуханодный стабилитрон. Еще поставил, для быстрого разряду, в затвор диод, через резюк пару Ом, который минует, зарядный резюк. В принципе, последнее, снизит эффект тов. Миллера для моих применений.
Ну а если нужно будет под 100 и более Амперов , качнуть, тут да, конечно, придется в минус наносекундно "сползать" с затворов.  :)

ЗЫ Как в учебнике; бывает только в учебнике .  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии