Технологии > Самоделки

ACS712ELCTR-05B-T - защита от КЗ

(1/6) > >>

Андрей:
Есть сенсор тока ACS712ELCTR-05B-T - параметры выхода 185мВ/А. Пытаюсь придумать схему что бы в случае когда на выходе сенсора появляется определённое напряжение, то срабатывало к примеру реле и своими контактами отключает нагрузку. Например, нужно что бы реле срабатывало при токе нагрузки 4,5А - это 832,5мВ. Что бы прикрутить к сенсору тока что бы происходила сработка реле при этом напряжении на выходе сенсора? Что то типа компаратора наверно.

Livemaker:
Компаратор, ключ, реле... Остаётся определить размах гистерзиса. Он может иметь любое значение. Либо возвращать "состояние" врукопашную. В соседней ветке есть все решения.
З.Ы., лично (!) меня вполне устраивает безрелейное решение.

Alexey52:
Примерно так:

Livemaker:

--- Цитата: Alexey52 от 04 Февраль, 2014, 22:04:01 ---Примерно так:

--- Конец цитаты ---
Хорошо бы ещё придумать так, что бы обойтись без кнопки "start". Т.е., когда КЗ пропадает, схема приходит в исходное состояние. Думаю, это реализуемо.

pavlikai:
Привет всем! подскажите пожалуйста хочу добавить в схему  защиту от КЗ и переплюсовки. Пойдет ли такая схема? для зарядного. на схеме диод VD1 какой? каким полевиком можно заменить 40N03. Нарисовал печатку, проверьте пожалуйста никогда раньше  сам не рисовал, брал всегда готовую, но  не нашел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии