Автор Тема: Журналы, периодика, книги.  (Прочитано 9790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

De_Kan

  • *
  • Сообщений: 37
  • Microsmart.eu
Журналы, периодика, книги.
« : 21 Июль, 2017, 11:41:46 »
Назрел вопрос к Livemaker, а так же и к другим уважаемым форумчанам. Чисто ради спортивного интереса, что читаете из журналов по элетронике (например Радио и иже с ними)? Может публикуете свои схемы и разарботки где нибудь, книги пишите?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Журналы, периодика, книги.
« Ответ #1 : 26 Июль, 2017, 08:22:48 »
Из литературы читаю лишь даташиты и аппноуты. Чуть не забыл... Прочёл таки года три назад публикацию, когда понадобилось в срочном порядке изучить теорию обратно-ходовых преобразователей: http://www.microsmart.eu/index.php?topic=18.msg6568#msg6568
Ну а писАть, как мне думается, ещё не дорос. Ещё учиться, учиться и учиться.
Кстати, для чего авторы публикуются? Просто интересно.

De_Kan

  • *
  • Сообщений: 37
  • Microsmart.eu
Re: Журналы, периодика, книги.
« Ответ #2 : 26 Июль, 2017, 13:01:27 »
Кстати, для чего авторы публикуются? Просто интересно.
Издеваться изволите  ;)
Попытался я сегодня на него ответить. Сначала спросил себя, зачем я бы стал что-то публиковать. Затем попытался ответить за другого человека. Вот тут и началось... Вот тут и понеслась философия... Ответов может быть множество. У каждого, возможно, найдётся своя для этого причина.
Для ответа на этот вопрос просто спросите себя, зачем бы Вы это сделали? Вот так будет правильно, как мне кажется.

Да и вообще, последнее время тянет на философию. Не на предмет в прямом смысле, а подумать, порассуждать. А ведь даже интересно.
Вот, например, задумался я как то над словом butterfly (бабочка по русски). Это слово состоит из двух Butter (масло) и fly (муха). Вот интересно выходит, что бабочка это маслянная муха. Нашёл в Интернетах много интересной информации на эту тему.
А вот ещё из недавнего. Есть теория о Большом взрыве и постоянном расширении нашей вселенной. Почему "нашей" выделено, написано ниже. Большой взрыв я трогать не буду, но вот расширение... По теории чёрных дыр, гравитация их настолько сильна, что ни одна космическая частица не может вырваться из цепких её лап, и в конечном итоге будет безжалостно поглощена. А значит, материя в ней постоянно уплотняется. Так вот может наша вселенная вовсе не расширяется, а это всего лишь чёрная дыра, которая постоянно уплотняется?! И таких черных дыр (чьих-то вселенных) оказывается много даже в нашей галактике. Я не делал других изысканий по этому вопросу, кроме своих умственных. Может кто-то из учёных уже и выдвинул такую теорию.
Так вот к чему это я. Рассказывая свои додумки родным и друзьям, их это захватывает, им интересно. Так почему бы, в будущем, не набрать такого матерьяла на статью в журнале, а может и на книгу. Раз людям интересно, возможно будут читать.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Журналы, периодика, книги.
« Ответ #3 : 26 Июль, 2017, 16:59:09 »
У меня две причины, по которым пишу здесь.
Одна - хочется донести до читателей, что думать своей головой весьма интересно. Думать не сложно. Думать смело - путь туда, где кажется недосягаемо. Я не о вульгарном презрении науки. Наоборот, за то, что бы отталкиваться и дополнять её.
Вторая - собирать думающих вместе и создавать шедевры.
Мало, но кое что получается. Правда!
Философия (или неназванные синонимы) , к сожалению, часто приводит к конфронтации, чего то знающих и мнящих знающими. При чем мнящие строят и опирают своё мнение на собственное невежество, подчёркивая его. Наверняка Вам частенько приходилось сталкиваться с подобным. Это я не приемлю.