Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 808443 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #435 : 01 Апрель, 2012, 10:52:58 »
Резонансов три!
Безосновательныя и голословная байка для первокурсниц.  ;)
У Вас, похоже, аргумент никуда не стремится - его попросту нет.  :)

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #436 : 01 Апрель, 2012, 12:06:43 »
Действительно аргументы закончились. Зачем умывать незрячих первокурсниц?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #437 : 01 Апрель, 2012, 12:50:47 »
Действительно аргументы закончились. Зачем умывать незрячих первокурсниц?
А их и небыло! Пустозвонство тут не прокатит. Предположения - да, пустые утверждения - нет. Если уж утверждаете, до будте добры, подкрепляйте фактами, а не "пойди сам и проверь".
Вы, Паша, человек умный и образованный, с Вас и спрос больше.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #438 : 01 Апрель, 2012, 13:05:12 »
Действительно аргументы закончились. Зачем умывать незрячих первокурсниц?
А их и небыло! Пустозвонство тут не прокатит. Предположения - да, пустые утверждения - нет. Если уж утверждаете, до будте добры, подкрепляйте фактами, а не "пойди сам и проверь".
Вы, Паша, человек умный и образованный, с Вас и спрос больше.
Блин, хотел больше сюда не писать,но раз Вы всёже меня считаете "умным",то потрудитесь подключить импульсный генератор через ключь к вашему ТТ.  Дайте растройку частоты в +- 10% и зарисуйте график тока от частоты,а затем выложите сюда. И я Вам не буду про зюйдвест. Я пальцем покажу.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #439 : 01 Апрель, 2012, 13:11:43 »
Если сделаете график в логарифмическом масштабе он будет ещё наглядней

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #440 : 01 Апрель, 2012, 14:28:26 »
Блин, хотел больше сюда не писать,но раз Вы всёже меня считаете "умным",то потрудитесь подключить импульсный генератор через ключь к вашему ТТ.  Дайте растройку частоты в +- 10% и зарисуйте график тока от частоты,а затем выложите сюда. И я Вам не буду про зюйдвест. Я пальцем покажу.
Не надо, не покидайте нас. Поймите меня правильно, в инете такое количество невежества и галиматьи по теме, что найти "зерно" в такой ситуации невозможно. Вот и пытаюсь не допускать здесь шелухи.
Такой опыт делал, правда график не рисовал. Сейчас ТТ не подключен. Через пару дней подключу и нарисую.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #441 : 04 Апрель, 2012, 23:42:23 »
Посты ,"мимо" темы удалены. Не безвозвратно.
Возможные недовольства высказывайте в личку.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #442 : 30 Апрель, 2012, 23:58:51 »
Так, ладно - ставлю точки над "i". Здесь, на форуме, нет цели последования или копирования идей неких "гуру", заявивших о себе. Мало того, я стал свидетелем факта шарлатанства г-на Т.Капанадзе, который взбаламутил неокрепшие умы. Нужны доказательства? Они есть у меня.
Далее... - "Верующие" могут обходить стороной наш ресурс. Думающие и знающие найдут здесь свою обитель. Говорим чётко, ясно, по-делу... Нормальное-неформальное общение, естественно, приветствуется! Тем более, что суть дела уже ясна, проверена, работает.
З.Ы. Варианты типа: "Знаю - не скажу" буду сносить к той  самой фене.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #443 : 01 Май, 2012, 11:43:23 »
Цитировать

Livemaker
Так, ладно - ставлю точки над "i". Здесь, на форуме, нет цели последования или копирования идей неких "гуру", заявивших о себе. Мало того, я стал свидетелем факта шарлатанства г-на Т.Капанадзе, который взбаламутил неокрепшие умы. Нужны доказательства? Они есть у меня.

ну вот !! уже и Вы громогласно заявляете о этом...
 помню первый кто это начал громогласно утверждать- был Кулешов.
тут есть статья
http://nanoworld.org.ru/topic/123/

Ведь не зря же он начал в последних видео пристраивать везде трансформатор тесла.
 То есть после того как радиовещательную станцию закрыли в Тбилиси - то и халява сразу же закончилась...
А вибратор то всяк надо чтоб волновать пространство...  8)   ведь "без  искорки пламя всяк не разгорится"

собственно вот тут есть тоже
Цитировать
Господа капагенорепливкаторы простите что вмешиваюсь в ваш интересный разговор.Я рекомендую вам заглянуть на форум наномир,Тема:"Золотые руки Тариеля", где А.Кушелев анализирует источники "чуда Капанадзе".Может кому то покажется это интересным и полезным.Не могу передать весь текст но вот одно маленькое резюме: "У Капанадзе был банальный приёмник, который работал от радиостанции. В рассылке "Новости лаборатории Наномир" Вы найдёте даже название и мощность этой радиостанции, которая закрылась в 2005-ом году. И "чудо" Капанадзе кончилось..."

http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya/2693-balabolka.html?limit=18&start=4158#60455

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #444 : 01 Май, 2012, 23:03:42 »
Летом, прошлого года г-н. Т.Капанадзе прибыл к нам, в Латвию с целью убедить инвесторов в том, что его устройство достойно внимания. Вся документация, которая велась по мотивам пребывания г-на Т.Капанадзе в Латвии теперь есть у меня на руках. Мусолить и обсуждать всю хронологию нет желания. Резюмироввать можно одним словом - жулик. У меня нет "табу" на публикацию информации. Но, пока воздержусь. При первой возможности снесу нафиг все башни овечкам, пьющим из копытца.
Всех всё устраивает? Овцу обозначили, пастуха нашли... Донт вори, би хепи.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #445 : 02 Май, 2012, 08:37:46 »
Летом, прошлого года г-н. Т.Капанадзе прибыл к нам, в Латвию с целью убедить инвесторов в том, что его устройство достойно внимания. Вся
...


-"И тут, Остапа понесло ..."  :)
Долго же молчал, выжидаешь кого бы в тазик с какашками окунуть ? :)

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #446 : 02 Май, 2012, 10:53:25 »
Вся документация, которая велась по мотивам пребывания г-на Т.Капанадзе в Латвии теперь есть у меня на руках.

ого !!! ??? ???
а в личку можно отправить чтиво ????
 :o ???
PS
 давно подозревал что "ЖУЖУЖУ" которое предлагает Т. Капанадзе - что то подобное из фильма "Самые Быстрые в Мире"...

http://my-hit.ru/film/13998/online

тайм шифт от 38:15   до 42:00  8)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #447 : 04 Май, 2012, 22:08:21 »
Не, Sergdo, не пришлю в личку. Не хочу быть "тихим" распространителем документов.
Документ - документирование событий, связанных с пребыванием "героя" в Риге. Ограничусь общим смыслом...
В течении 4-х месяцев, по указке г-на Т.Капанадзе, группа техников собирала разные устройства. Это были: турбина Шаубергера, аналог трансформатора Будённого и некое подобие ТТ с бифиляром во вторичке. Ни одно из устройств небыло доведено до логического конца. Г-н Т.Капанадзе постоянно уезжал по срочным делам. При этом не брезговал в Латвии прогулками на яхтах в компании известных людей, вкусными коктейлями и изысканными кушаньями. В сентябре 2011-го года инвесторы, пригласившие г-на Т.Капанадзе в Ригу, потребовали от него результаты. После этого требования г-н Т.Капанадзе слёг в рижскую больницу Линэзерс с диагнозом - "Нервный срыв". После выпииски из больницы, г-н Т.Капанадзе отбыл на реабилитацию в неизвестном направлении.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #448 : 04 Май, 2012, 22:24:03 »
И все равно, если бы не Его враки, не было бы, у нас тех знаний, которыми обладаем, сейчас. ;)

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #449 : 05 Май, 2012, 06:11:51 »
Это были: турбина Шаубергера, аналог трансформатора Будённого и некое подобие ТТ с бифиляром во вторичке. Ни одно из устройств небыло доведено до логического конца. Г-н Т.Капанадзе постоянно уезжал по срочным делам. При этом не брезговал в Латвии прогулками на яхтах в компании известных людей, вкусными коктейлями и изысканными кушаньями.
ну дак где Вы видели грузина который не любит вкусно оттрапезничать ?
 это у них национальное...  :)

PS
может это просто намёки были, ну в смысле,
.... турбину Шаубергера надо было запустить с помощью аппарата Будённого который питался  бы  от поля трансформатора Тесла, который ( ТТ)  в свою очередь получал бы энергию от турбины Шаубергера? ;)

PPS
 то что это "грязное гонево", оно то ясно было с самого начала.
5 киловат, с той колбасы что у него, именно красивый синус на 50 гц и 220 вольт никак не получится вязть.
масса железа просто не позволяет,
высокочастотное может быть и можно выжать, но вот именно 50 гц 220 вольт синуса и чтоб 5 киловатт...
 ну я даже не знаю какой трансформатор надо по массе ( в килограммах ) для такого...
PS
 Вот кстати читал в сети, что на днях...
Динатрон  "затащил к себе" что то подобное...
 сижу и думаю..
 а на фига это Динатрону такой большущий трансформатор... ????