Автор Тема: Встречное включение катушек на одном сердечнике  (Прочитано 31660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Звукач

  • *
  • Сообщений: 4
  • Microsmart.eu
Пришлось внимательнее прочесть все ваши и Зацаринина С.Б "труды". Я всегда считал что встречное включение катушек на одном сердечнике не даст вообще ничего на выходе и хотел подсказать, как получить хоть что нибудь на нагрузке. А вы оказывается всерьёз занимались этим. Любопытно.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Есть теории, которые не имеют однозначного ответа на вопрос, верны ли они? Возможно, это происходит из-за невежества (моего(!), 4 года назад) в вопросе.
Здесь, на форуме, буду давить беспощадно любые проявления лохотрона! При этом оставляя "след" о "псевдогении" на просторах интернета.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Та не парься вопросом, -"то би ор нот то би", да би би хеппи !
Вояй БП, между прочим очень удобные .. :)

ФИЛИПП

  • *
  • Сообщений: 18
  • Microsmart.eu
Если тему рассматривать строго по названию темы, то, название ограничивает рассмотрение "Паутины " Тесла(очень распространённое фото Тесла на фоне такой плоской спирали в пару метров ), Так слово в названии "ВКЛЮЧЕНИЕ" - выпадает. Ибо спираль эта - вообще не имеет включения к схемам.
- Тогда приходим к тому, что одно и тоже включение и не включение может иметь разное НАЗНАЧЕНИЕ. Я это пишу к тому, что хорошо понимаю то, что изменение назначения систем, (катушка/катушки - тоже система) - меняется и ПРИНЦИП РАБОТЫ таких систем.
- Следовательно - есть основания для продолжения реанимации - ХОРОШЕЙ ТЕМЫ. ))

С ув.

trofim2

  • *
  • Сообщений: 1
  • Microsmart.eu
Livemaker, вопросы по статье в первом посте:

1. Какой типоразмер стержней и его проницаемость?
2. Проверялось ли устройство в диапазоне частот?