Автор Тема: Как обернуть проблему во благо  (Прочитано 42100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #30 : 12 Июль, 2012, 14:57:58 »
Если считать, что тепловое движение хаотичное, то нельзя. Но на самом то деле оно нифига не хаотичное посмотрите как дым распространяется, посмотрите как ведут себя капли красителя в воде - там не чистый хаос, там хоть и сложные вихревые, но всё таки упорядоченные движения.

А движения кефира, если он есть, так они нам вообще неизвестны - там может быть что угодно, от ламинарных потоков, до тороидальных вихрей.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #31 : 25 Август, 2012, 10:24:31 »
Известно, что Земля вращается вокруг своей оси. Летит по эллипсу вокруг Солнца и вместе с Солнцем с колоссальной скоростью вращается вокруг центра Галактики. При этом со всех сторон ее обтекает вакуум.Ранее (в теме пространство), я показывал, проявление этого вакуума в виде скалярного поля, которое состоит из единичных вихрей. И вот преобразовать энергию этих обтекающих Землю потоков вакуума в электроэнергию, и есть основная задача.
Для простоты, рассмотрим несколько вариантов обтекания препятствия любым потоком. Газ или вода. Исключая случаи когда "стенкой" для Вихря может быть сам Вихрь или скопление Вихрей - из которых "стенка" состоит.
Например, помещаем доску в реку. Вода обтекает доску, по бокам, а за доской образовывается два вихря.
Если доска выполнена в виде треугольника (а вернее плоскость пирамиды, например), стоит перпендикулярно к потоку и наклонена по ходу течения, вихри будут подниматься вверх, и объединятся, образовав вертикальный восходящий вихрь

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #32 : 25 Август, 2012, 10:30:17 »
   Другими словами над пирамидой в результате обтекания ее вакуумом всегда образуется вихрь из вакуума типа: "П (+)".
    Напомню, что вне зависимости, от того, какого уровня вихри макро или микро они всегда взаимодействует. Между ними всегда происходит электростатическое отталкивание или притяжение. В нашем случае наличие над пирамидой вихря типа "П (+)" приведет к тому, что все свободные электроны из окружающего пространства или же микро вихри типа: "Э (-)" устремятся к образовавшемуся завихрению. И воздух над пирамидой ионизируется. Я два года назад делал трубки из меди с проводом из алюминия в середине и заполненные парами ацетона и удивлялся, почему они до сих пор дают 0,6 вольта и откуда берется энергия? И когда я их разряжаю, они практически сразу восстанавливаются.Похоже из скалярного поля.
А вообще из маленьких элементов всегда можно получить приличную мощность путем сложения  и не надо гнаться за большой единичной мощностью.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #33 : 25 Август, 2012, 11:01:52 »
   Другими словами над пирамидой в результате обтекания ее вакуумом всегда образуется вихрь из вакуума типа: "П (+)".
    Напомню, что вне зависимости, от того, какого уровня вихри макро или микро они всегда взаимодействует. Между ними всегда происходит электростатическое отталкивание или притяжение. В нашем случае наличие над пирамидой вихря типа "П (+)" приведет к тому, что все свободные электроны из окружающего пространства или же микро вихри типа: "Э (-)" устремятся к образовавшемуся завихрению. И воздух над пирамидой ионизируется. Я два года назад делал трубки из меди с проводом из алюминия в середине и заполненные парами ацетона и удивлялся, почему они до сих пор дают 0,6 вольта и откуда берется энергия? И когда я их разряжаю, они практически сразу восстанавливаются.Похоже из скалярного поля.
Процесс, указанный на картинке, будет происходить с любым типом потока и на любом склоне. И "тороиды" и просто ламинарные потохи будут идти по склону вверх. Так для чего все эти выдумки с особенностью пирамид???

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #34 : 25 Август, 2012, 17:22:16 »
Согласен.Просто пирамида более устойчива на плоскости, склон необходимо как то организовать..

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #35 : 09 Сентябрь, 2012, 18:27:09 »
Картинка, которая была использована в сообщении Жака была взята со статьи о вихревых кольцах. Только вместо наклонной плоскости Жак пририсовал пирамиду   8) Ну понятно, как же без пирамиды... без пирамиды сейчас никуда 8)

Ссылка на статью, там много дымовых колечек, в том числе и на те, что выбрасывают в небо вулканы. Красиво и интересно.
http://chemistry-chemists.com/N4_2011/U5/ChemistryAndChemists_4_2011-U5.html

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #36 : 10 Сентябрь, 2012, 09:47:50 »
Красота!

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #37 : 10 Сентябрь, 2012, 17:55:59 »
Этот сайт не видел.
"Ну понятно, как же без пирамиды... без пирамиды сейчас никуда"
А мнимые кольца? Есть или нет по Вашему? И какой смысл заложен в  "мнимых" кольцах?

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #38 : 10 Сентябрь, 2012, 18:13:09 »
Этот сайт не видел.
Статья изначально не на этом сайте появилась, а в журнале Квант. В бумажном :)

Цитировать
А мнимые кольца? Есть или нет по Вашему? И какой смысл заложен в  "мнимых" кольцах?

По моему никакого. Мнимое кольцо оно ведь только на картинке есть - в разрезе. А реально-то между двумя бубликами нет никакого кольца. Лично мне кажется, что причина, по которой кольца сближаются в том, что между кольцами образуется зона пониженного давления воздуха.

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #39 : 10 Сентябрь, 2012, 18:47:59 »
А Максим.М, что думает?Не зря же он читает Агамиряна?Или никакого  взаимодействия с холодным миром не происходит?
Фактически мнимое и есть проявление условно называемого скалярного поля или холодного мира.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #40 : 11 Сентябрь, 2012, 11:46:56 »
Жак а что вы понимаете под мнимым или холодным миром?

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #41 : 11 Сентябрь, 2012, 19:32:29 »
Математически у меня получается, что это  условно называемое скалярное поле, или эфир, который придает силу тяжести всем объектам  в нашем физическом мире.Представлен он  мнимыми числами, которые были введены учеными, чтобы результат экспериментов сошелся с математическими вычислениями. Под холодным миром я понимаю состояние сингулярности, когда еще не существует локализации (проявленности) материи..

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #42 : 13 Сентябрь, 2012, 09:54:29 »
Несомненно, дымовые кольца - очень красивое и завораживающее зрелище.
Кто учился в ВУЗе с техническим уклоном, изучали предмет "Гидравлика". Все "чудеса" колец запросто описываются гидродинамическими теориями, которые вытекают из элементарной механики. Именно по этому принципу летают самолёты. Давление, разряжение, направление...
Неужели никому неинтересно изучить предмет и описать физику явления математикой? Или так и будем падать лбом на землю при солнечном затмении?  :(

Жак

  • *
  • Сообщений: 48
  • Microsmart.eu
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #43 : 14 Сентябрь, 2012, 16:53:40 »
Почему же, неинтересно. Вот визуализация силы тяжести.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Как обернуть проблему во благо
« Ответ #44 : 16 Сентябрь, 2012, 19:48:23 »
Почему же, неинтересно. Вот визуализация силы тяжести.
Прелестно. Нам показывают видео, где двигаются два, непонятного вида, круга, один из которых тягают мышкой и говорят, что это "визуализация силы тяжести". Хочу заметить, что любой брошенный на пол предмет "визуализирует силу тяжести" намного более точно, более информативно, более познавательно.  :P
Жак, не желаете ли объяснить, что это за хрень на видео?