Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 803690 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #495 : 23 Май, 2012, 07:57:21 »
Традиционно, в это время года, хочу в очередной раз обратить внимание на то, как после грозы активизируется растительность.

Может в другие годы и да, но в этом году и так все пошло в рост и без грозы. :)
За три недели, косил траву 6 раз.
И что-то не припомню случая, что бы первый раз я косил, когда деревья еще , практически, голые стояли.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #496 : 23 Май, 2012, 09:23:38 »
Может в другие годы и да, но в этом году и так все пошло в рост и без грозы. :)
За три недели, косил траву 6 раз.
И что-то не припомню случая, что бы первый раз я косил, когда деревья еще , практически, голые стояли.

Аналогично, у нас тоже 4й год  как есть дом загородом и обычно первый раз я кошу траву в июне. Сейчас же уже в начале мая выросло по колено-по пояс. Впрочем трава растет быстро после дождей, а апрель и начала мая были очень жаркими и дождливыми. У нас на майские стояла жара 33 градуса, что я вообще не припомню. Т.е в конце апреля-начало мая погода стояла реально летняя.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #497 : 23 Май, 2012, 09:40:08 »
Мы получим разрушение среды (материи) на атомарном уровне. Другими словами, в самом безобидном случае, получим трансмутацию вещества. Трансмутацию за счёт разрушения.
Теперь давайте вспомним, что синтез вещества может быть и созидательным. Гляньте на всё живое...
З.Ы. Я не выпендриваюсь... Хочу, что бы начали думать все.

Синтез - это всегда консервация энергии в форме материи.
Я наконец ознакомился со всей веткой на магнитному ядерному резонансу. Там прозвучала идея - что можно наоборот опустить энергетическое состояние вещества извлекая "позитроны", а потом дать природе восполнить ее и привести к балансу.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #498 : 23 Май, 2012, 10:54:30 »
Синтез - это всегда консервация энергии в форме материи.
Согласен.
Что по-Вашему тогда является трансмутацией?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #499 : 23 Май, 2012, 11:03:09 »
Традиционно, в это время года, хочу в очередной раз обратить внимание на то, как после грозы активизируется растительность.

Может в другие годы и да, но в этом году и так все пошло в рост и без грозы. :)
За три недели, косил траву 6 раз.
И что-то не припомню случая, что бы первый раз я косил, когда деревья еще , практически, голые стояли.

Гроза была 25-го апреля, первый раз косил траву 2-го мая.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #500 : 23 Май, 2012, 11:25:24 »
Синтез - это всегда консервация энергии в форме материи.
Согласен.
Что по-Вашему тогда является трансмутацией?

Реорганизация внутренних связей материи с преобразованием материи с одного вида в другой. Потенциально может идти либо с забором энергии, или с выделением. В зависимости от того насколько энергетически насыщенной является новая форма, по сравнению со старой.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #501 : 23 Май, 2012, 11:46:55 »
Вообще я просто прочел, что питание под землей организуется при помощи магнитного резонанса. Поэтому и начал ковыряться в этом вопросе.
И еще меня привлекла вот такая картинка:

Текст там скорее всего левый, но пирамида интересна.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #502 : 23 Май, 2012, 11:53:04 »
Если этот вопрос для Вас ясен, не могли бы Вы подробней остановиться на этом?
Что значит "реорганизация внутренних связей", "преобразование материи с одного вида в другой", "энергетическое насыщение формы"?

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #503 : 23 Май, 2012, 13:34:51 »
Если этот вопрос для Вас ясен, не могли бы Вы подробней остановиться на этом?
Что значит "реорганизация внутренних связей", "преобразование материи с одного вида в другой", "энергетическое насыщение формы"?

Я не говорю, что ясен, просто в голове начала формироваться модель, почерпнутая с указанных мною ранее источников, что вакуум не является вакуумом, а представляет собой некую взаимопереплетенную ткань мельчайших по структуре вихрей, которые движутся по сферическим круговым орбитам взаимопроникая друг в друга, и цепляясь друг за друга, формируя тем самым базовую структуру балансирования всего.
Дисбаланс/потенциал в такой структуре формируется путем формирования сдвига фазы, и ткань пытаясь "выпрямиться", пропускает этот сдвиг от одной сферы к другой, передавая импульс далее. Либо с одного уровня на более нижние формируя гармоники. В основе таких импульсов лежат либо запущенные ранее процессы, либо новые, исходящие из последних действий.
Ткань сама по себе никуда не движется, а всегда остается на месте, и все что мы воспринимает - это распространение импульсов. Эта модель собственно похожа на водовороты идеальной жидкости, когда из-за того что ее сжать нельзя, то при движении в каждую точку входит столько же вещества, столько и выходит. Поэтому это может быть также воспринято как иллюзия движения, когда по сути движется только импульс.

Так вот из-за своей структуры несжимаемости любое движение склонно двигаться всегда по кругу или спирали и в некоторых случаях формируя устойчивую структуру, некое локализованное замкнутое пространство, "заворот ткани". Для его формирования требуется некоторая энергия, которая в итоге накапливается в этом "завороте". При этом формируются некоторые базовые элементы, то что мы воспринимаем как "материя" - электроны, атомы и т.п. Базовые элементы объединяясь формируют более высокоуровневые элементы - молекулы, молекулы - кристаллы и далее вещество.

Из этого следует - что любая материя - есть некоторый набор импульсов со своей структурой связей бесконечно двигающихся по определенным законам. И ей можно манипулировать. Например снять информационную матрицу - модель, а по модели воссоздать, это то что называется "Межпространственный Атомный Ремолекуляризатор".
Дезинтеграция по сути является лавинным процессом "распрямления" ткани, когда вся накопленная энергия разом выбрасывается, что воспринимается как взрыв в виду быстрого распространения импульсов во все стороны. Радиация - это как медленный процесс распада материи под действием внешних волн. Трансмутация - это воздействие на вещество на уровне молекулярных связей, либо на уровне атомных связей.

Описываемый ядерный магнитный резонанс - это метод при помощи определенных частот воздействовать на структуру вихрей материи попадая в резонанс с ними, что путем балансирования внешнего воздействия и устойчивых внутренних связей возможно приводит к некоторым трансформациям, либо просто на энергетическом уровне, когда добавляются /удаляються "спины", либо в случае более сильных воздействий - идет смена самой материи.

Таково мое текущее понимание.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #504 : 23 Май, 2012, 16:13:24 »
Я не говорю, что ясен, просто в голове начала формироваться модель, почерпнутая с указанных мною ранее источников, что вакуум не является вакуумом, а представляет собой некую взаимопереплетенную ткань

Это, кстати, то самое место, где философия и физика накладываются друг на друга (на самом-то деле мы знаем, что это одна и та же наука ;))

Ваккум, насколько я знаю, никогда не считался абсолютной пустотой. Ваккумом назувают пространство в котором нет молекул вещества. Всего-то.

"Полную пустоту" долгое время называли термином "пространство". А потом всем известный дядя с высунутым языком заявил, что пространство можно согнуть, искривить и даже разорвать. И все так увлеклись этой идеей, что постепенно забыли, что "пространство" это вообще не физическая сущность, а ЛОГИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ!

Вот отсюда пошли и все непонятки... ну как обычно - всё дело в терминологии ;)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #505 : 23 Май, 2012, 23:24:43 »
Два проводника, расположенные рядом, в которых ток течёт в одном направлении, отталкиваются. Что же происходит в одиночном проводнике с током, если рассматривать его сечение?

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #506 : 24 Май, 2012, 08:24:55 »
Два проводника, расположенные рядом, в которых ток течёт в одном направлении, отталкиваются. Что же происходит в одиночном проводнике с током, если рассматривать его сечение?

Нагревается. :)

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #507 : 24 Май, 2012, 09:42:20 »
Два проводника, расположенные рядом, в которых ток течёт в одном направлении, отталкиваются. Что же происходит в одиночном проводнике с током, если рассматривать его сечение?

Не готов ответить на вопрос. Так мысли в слух.

Ну, если судить по тем эффектам, которое производит течение тока, а именно протеканию заряда с одного конца в другой провода, а также одновременному формированию магнитного поля вокруг провода можно предположить, что импульс движется по правосторонней спирали вдоль провода. При возникновении дисбаланса импульс ищет пути компенсации и балансирования и находит их в окружающей среде. Такой средой на низких частотах является в первую очередь кристаллы металла проводника, в тоже время вся окружающая среда в виде диэлектрика "натягивается" с формированием разницы потенциалов.

Получается такая себе мясорубка или дрель, опущенная в воду.
Формирование кручения импульса вдоль провода воздействует на окружение, которое также начинает вращаться вдоль провода. С вращением не все так однозначно, как показано в стандартном учебнике, описывающим круговые линии магнитного поля.
http://pz1blog.blogspot.com/2010/06/rodin-coil.html
интересен эпизод 9.

Он как бы показывает что водоворот, создаваемый течением тока вдоль провода создает вращательный момент только сравнительно узкой ширины, который сменяется водоворотом в обратную сторону в противофазе. И в принципе это понятно, когда 2 водоворота или 2 сферы рядом вращаются с одной скоростью в противоположных направлениях, то приближение их и вхождение одного в зону другого не оказывает никакого влияния друг на друга, они спокойно проходят сквозь друг друга. Но если они вращаются в одном направлении в месте их пересечения будет возникать столкновения потоков, которые в результате балансирования будут приводить их к взаимокомпенсации и объединению этих потоков в один водоворот вокруг обоих центров.
Если предположить что магнитное поле создает прецессию атомов в определенном направлении, то возможно есть полосы чередования кручения по в одну, то в другую сторону.

Если взять 2 провода с током в одном направлении то они создают два водоворота вокруг проводника с одинаковым направлением, что должно приводить к столкновению потоков вращения и трению между ними, что заставляет из отталкиваться друг от друга выходя тем самым из под действия друг друга.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #508 : 24 Май, 2012, 12:08:18 »
кстати последняя фраза не верна, ибо притянута за уши. Ибо в вопросе также была ошибка.

Я не понимаю причин воздействия на материю магнитным полем или еще чем нибудь.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #509 : 24 Май, 2012, 16:21:08 »
Ну, если судить по тем эффектам, которое производит течение тока, а именно протеканию заряда с одного конца в другой провода, а также одновременному формированию магнитного поля вокруг провода можно предположить, что импульс движется по правосторонней спирали вдоль провода.
Вы, maxim.m (как и многие), много пишете о НЕпрямолинейном движении, а о спиралевидном. Спорить не буду, но интересно, на чём основана такая версия? Что именно указывает на это? Если принимать такую версию, то вопросы изменятся довольно существенно.

Получается такая себе мясорубка или дрель, опущенная в воду.
Формирование кручения импульса вдоль провода воздействует на окружение, которое также начинает вращаться вдоль провода. С вращением не все так однозначно, как показано в стандартном учебнике, описывающим круговые линии магнитного поля.
http://pz1blog.blogspot.com/2010/06/rodin-coil.html
интересен эпизод 9.
И этот "феномен" мне довелось исследовать...
К сожалению, автор искренне заблуждается (в частности, в 9-м эпизоде). Провёл я серию опытов по мотивам статьи и установил, что магнит вращается благодаря тому, что он закреплён на оси НЕ жёстко (либо не соосно). Т.е., если ось, на которой вращается магнит, расположить параллельно проводнику с переменным током, то сам магнит может быть обращён к МП проводника севером или югом на столько, на сколько позволяет люфт магнита на оси. Если поднести такой магнит к проводнику с переменным током, то он вылавливает соответствующие полюса магнитного поля от тока в проводнике и начинает вращаться с частотой этого тока, описывая 8-ку. При чем сила вращения напрямую зависит от степени разболтанности магнита. Если же во время вращения магнит отцентровать (например, пальцами), то он останавливается. Увы.
Сорри, если не совсем понятно описал - спешил.