Форум Microsmart.eu > Давайте разберёмся

Две полу волны, давайте разделим.

<< < (3/6) > >>

Николай Н.:

А возвращаясь к корпускулярно волновому дуализму и двойному поведению, возможно в ускорителе частиц проверялась и эта амбициозная гипотеза, разогнали две частицы и посмотрели, уже на две волны, которые по идее и столкнуться то не могли, как бы это безумно не выглядело, вот почему то решили ограничиться сталкиванием для всех и всё, хотя там такие возможности.

Николай Н.:

--- Цитата: Phil от 09 Март, 2015, 09:56:33 ---
--- Цитата: Livemaker от 08 Март, 2015, 09:36:10 ---Тоже такую траву хочу :)
Т.е., бросили булыжник в воду, а волна пошла из одних лишь ямок. Без горбиков?

--- Конец цитаты ---
...
ЗЫ Недавно, прочитал одного физика и его некоторые опыты, на тему магнитов, и рука автоматом потянулась к "траве", но - курить здоровью вредить!  :)

--- Конец цитаты ---
Можно даже в Ампер на метр пересчитать, а это уже о чём то говорит, читать и хвататься нужно за всё, без фанатизма естественно, какие нибудь гениальные мысли, однажды да попадутся. По поводу постоянного магнита, более - менее правдивыми, в своё время, мне показались наработки Floyd Sweet и его VTA. Есть что такое во всей его истории и видео, особенно в тематике нестабильности доменных связей, у него якобы шло перемагничивание на конкретной частоте, если только это что то меняет, но всё равно это большая сказка пока. Если магнит нестабилен - он легко размагничивается и всё, от нагревания, удара, перемагничивания - доменные связи нестабильны. И непонятно как можно слабым МП, пусть переменным, управлять более мощным. Никуда не деться от насыщения сердечника более слабого источника МП и.т.д.

Николай Н.:
Ради приличия, кто нибудь, напишите что нибудь...

А вот почему существуют две полу волны, в противофазе, обязаны. Уравнения волны банальное.
E(t,z)=Eso(z)cos(ωsot+ φso - ωsoz/c)             
H(t,z)=Hso(z)sin(ωsot+ φso - ωsoz/c)

Бабочка Герца..... Они будут друг в друге!!!!!!!!!!!!!!!!! Мат... а как же раньше не заметили?
Я ради интереса попробую излучить две полуволны. Хотя бы с генератора, антенны передатчика, будут старые запасы катушек Тесла. Все на частоте 188 кГц.. Видимо моща нужна, типа Элдридж, скорее всего накачали пространство так... Если сделать функцию - то оно нестабильно. С двумя противофазными колебаниями. На вскидку.  Как я и говорил - коридор. Трясёт всего, испробывать. Но я могу дойти дома до 5 мегаватт. Банальное выпрямление и умножение прямо из сети переменного тока. Лишь бы помогло, уйти от сюда.

Phil:

--- Цитата: Николай Н. от 14 Март, 2015, 15:27:09 ---Ради приличия, кто нибудь, напишите что нибудь...

А вот почему существуют две полу волны, в противофазе, обязаны. Уравнения волны банальное.
E(t,z)=Eso(z)cos(ωsot+ φso - ωsoz/c)             
H(t,z)=Hso(z)sin(ωsot+ φso - ωsoz/c)

Бабочка Герца..... Они будут друг в друге!!!!!!!!!!!!!!!!! Мат... а как же раньше не заметили?
Я ради интереса попробую излучить две полуволны. Хотя бы с генератора, антенны передатчика, будут старые запасы катушек Тесла. Все на частоте 188 кГц.. Видимо моща нужна, типа Элдридж, скорее всего накачали пространство так... Если сделать функцию - то оно нестабильно. С двумя противофазными колебаниями. На вскидку.  Как я и говорил - коридор. Трясёт всего, испробывать. Но я могу дойти дома до 5 мегаватт. Банальное выпрямление и умножение прямо из сети переменного тока. Лишь бы помогло, уйти от сюда.

--- Конец цитаты ---

Ну, как бэ, из "странных", тут только я и остался. Но я не втягиваюсь, в то что не понимаю и то что мне не интересно.
Кстати, расматривая ваше художественное произведение, - когда меня трясёт, я уже заранее знаю что ошибаюсь и тогда я бросаю затею (тут мне админ помог, сам того не зная). :)

Сегодня , немного увеличил КПД своего трансика с односторонней индуктивной связью, могу уже забрать 15% энергии колеб. контура без изменения амплитуды тока в контуре, но этого хватит только для замешения собственных потерь контура. Наверное я перевел тепло потерь контура, в полезную нагрузку.

Как-то с этим нужно завязывать ...

Николай Н.:
Порой лучше заблуждаться, чем видеть мир таким, каким он есть на самом деле.
Как лично понял я, именно на данный момент времени, пространство двулико.. Или, правильней, двояко. Есть мир ассиметричный простому пониманию того же вакуума (эфиру с флюктуациями) и.т.д. Была бы лаборатория, да плюс и денежка, опять всё дома на выходных, а кто то потом фанфары собирает. Лишь бы жена детей нарожала побольше. Как эту тему развивать, тут домой то приходишь, с работы... Никому это на фиг не нужно.

Кстати, там в уравнении пространства, аналогично, нет места ассиметрии. Дипольный момент везде, но в пространстве, кроме диполя Герца (разность потенциалов), умещается всё, в один и тот же момент всё живёт. Чего не скажешь о веществе...

Админ прав - весь наш опыт нужно вложить в прорыв. Для будущего.

п.с.
На кафедре, смеха ради, тему подняли, она не укладывается в рамки радиотехники, приняли компенсацию, не гласно, тем более стоячих полуволн в фидере. Но Ро (мощность) не нагревает его, нет никакой мощи реактивной в самом фидере без нагрузки. Тупо туда сюда ходит синус или прямоугольник, выжигая каскад... В любом сочетании фаз.

И вообще.. Мы, пытаемся всё измерить, померить, рассчитать через симметрию, диполь, не получится прыгнуть выше крышки, если будим дальше так думать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии