Технологии > Вода

Опыт по изменению свойств воды

<< < (2/10) > >>

sergdo:
вот и делайте выводы ! ;)
собственно вам теперь и в церковь ходить не надо.
можно даже и исповедоваться  супруге !! 8)

Livemaker:

--- Цитата: sergdo от 06 Февраль, 2012, 21:58:04 ---вот и делайте выводы ! ;)
собственно вам теперь и в церковь ходить не надо.
можно даже и исповедоваться  супруге !! 8)

--- Конец цитаты ---

Думаю, это тема для отдельного разговора :)
Опыт только начался и выводы, думаю, пока делать рано. Посмотрим, что будет дальше...

sergdo:
... я помнится сии эксперименты проводил давно уже..
 даже один записал в виде художественного рассказа. http://sergdo.narod.ru/raz/pdf/raskazs.pdf страница 22-25
правда в рассказе описан совершенно противоположный опыт, но как говорится , с помощью скальпеля можно и вылечить а можно и  убить..
я в своём время,думаю , выбрал не очень верное направление исследований этого пси-феномена...
хотя... что есть то и есть..
Собственно я это к тому, что если уже на третий день видна разница- то, это явный факт того что имеет быть место экстрасенсорного влияния ( пси-феномен) на структуру воды - определённым человеком....

Livemaker:
Ого! Великолепный слог! Текст очень хорошо ложится на ум! (Это я про файлик по ссылке)
По-сути дела, цель эксперимента - , во первых - убедиться, что структура воды, под влиянием неких, в том числе и пси-факторв, способна меняться. Во вторых - установить, что опыт не случаен и повторяем. По крайней мере при тех же условиях. В третьих - попытаться засечь изменение структуры воды приборами (ведь такие мы, технари - нам бы всё замерить :) ). Ну а дальше по результату.

sergdo:
Для меня этот тезис -   ---структура воды меняется под воздействием психики ---  - "стопроцентный факт .
Хотя конечно многие , утверждают что это антинаучная чушь, но видимо, просто сами не проводили эксперименты и поэтому придерживаются традиционных взглядов бытующих в ортодоксальной науке.
А вот замерить сие  в домашних условиях - думаю никак не удастся.
 Когда то пытался проводить замеры потенциалов импульсов от растений, то, фон который присутствует в квартирах у всех ( 50 гц ) полностью смешивает изначальную несущую сверхслабых импульсов от растений,  и в итоге видна на осциллографе - "каша.."
То есть .. нужно очень экранированное помещение  , в котором  предполагается проводить замеры и в придачу, очень точная аппаратура с датчиками регистрирующими сверхслабые колебания..
И даже присутствие человека который проводит замеры, в такой вот комнате помещении - нежелательно -> во время замеров...<-
Но это в случае с замером импульсов от растений а с водой думаю ешо более слабые импульсы придётся регистрировать.
А чтоб создать  такую мини лабораторию - "клетку Фарадея в клетке Фарадея "  надо немалые средства на материалы, и кроме этого и время для монтажа.
Посему - самый доступный способ регистрации- вот как раз такой как Вы описали ( наблюдения за процессами), по другому , думаю только в спец-лабораториях возможно а в домашних условиях думаю очень трудоемко и финансово затратно...

PS
 рассказ по ссылке не очень полезный.
хотел как то удалить да жаль , всё таки когда то это писалось, для понимания неких тонкостей связи психики и реальности

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии