Технологии > Энергия Солнца

Солнечные батареи

<< < (3/4) > >>

Serj66610:

--- Цитата: Livemaker от 04 Октябрь, 2013, 10:22:30 ---
--- Цитата: rulon от 02 Октябрь, 2013, 10:40:03 ---Первая месага топика написана в марте )
Что скажете по опыту эксплуатации?

--- Конец цитаты ---
Всё лето несколько панелей крутили насос циркуляции воды в бассейне. Есть солнце - крутит, нет солнца - не крутит.
80...100% мощности выдают лишь при абсолютно безоблачном небе. Даже лёгкая дымка снижает выходную мощность до 2...5%.
Пришёл к выводу, что любым, подобным источникам энергии нужна толковая схема, и система в общем, которая при минимальных вложениях, "высосет" из них и сохранит всё до капли. Сейчас такую делаю.

--- Конец цитаты ---

Что-то у вас явно заниженный показатель....у меня при легкой дымке мощность уменьшалась процентов на 20...панель 10Вт /19вольт.

Livemaker:
Вероятно, у нас с Вами не совсем одинаковое понятие о лёгкой дымке. Мне ни разу не приходилось наблюдать 100% (3x130Вт) мощности. Как правило, при солнечной погоде, мощность находится в диапазоне 92...96%.

Serj66610:

--- Цитата: Livemaker от 01 Ноябрь, 2013, 21:22:24 ---Вероятно, у нас с Вами не совсем одинаковое понятие о лёгкой дымке. Мне ни разу не приходилось наблюдать 100% (3x130Вт) мощности. Как правило, при солнечной погоде, мощность находится в диапазоне 92...96%.

--- Конец цитаты ---

Ну не знаю...когда небо ясное и чистое-цвет-светло синий насыщенный.
Когда легкая дымка-цвет побледневшей синевы,с белесоватыми прослойками неба,ввесь горизонт покрывает хорошо различимая "пелена" испарений,солнеце светит,но уже не "припекает"....как в теплице,большая влажность и тепло.

Livemaker:

--- Цитата: Serj66610 от 05 Ноябрь, 2013, 17:14:36 ---Ну не знаю...когда небо ясное и чистое-цвет-светло синий насыщенный.
Когда легкая дымка-цвет побледневшей синевынбелесоватыми прослойками неба,ввесь горизонт покрывает хорошо различимая "пелена" испарений,солнеце светит,но уже не "припекает"....как в теплице,большая влажность и тепло.

--- Конец цитаты ---
Например, Вам доводилось видеть полдень в районе экватора? Синевы там не приходилось встречать...

De_Kan:
Уважаемый Livemaker,
Надеюсь солнечные панели еще трудятся на Ваше благо. Как Вы установили панели, постоянно в одном положении, или установлена следящая за положением солнца система?  Если панели установлены в одном положении, какой азимут, угол наклона, на какое время (дня и года) приходится пик выдаваемой мощности?
Я пока "балуюсь" с двумя малыми 1W панелями. Они у меня трудятся на зарядку свинцового 12V 7AH аккумулятора. Но есть планы использовать панели помощнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии