Технологии > Вода

Бесконечный источник энергии

<< < (3/3)

Phil:

--- Цитата: Livemaker от 24 Март, 2013, 14:45:17 ---
--- Цитата: Buratino от 23 Март, 2013, 22:24:47 ---Уже сейчас прямо при помощи аккумулятора можно раздобыть литров 50 водорода. Этим количеством водорода спокойно раскрутим трехкиловатный электро генератор. От него же будем питать электролизер

--- Конец цитаты ---
Не густо.... 50 литров водорода - 4,5 грамма.
Думаю, выгоднее брать энергию прямо из розетки, чем крутить гремучкой генератор. Это вывод, полученный от прочтения внушающих доверия статей, за последние 4 года. Могу ошибаться.
Главные вопросы, которые остаются без внятного ответа: что дешевле, получить гремучку путём электролиза и заплатить за потраченную электроэнергию, или купить водород на заправке?  Что дешевле, топить дровами, или полученной гремучкой, заплатив за потраченную электроэнергию?

--- Конец цитаты ---

Даже, если создать процесс получения  Н2 с КПД 100%.
Все равно водород нужно как то заставить выделить энергию, к примеру его нужно сжечь, для этого нужен кислород, если просто сжигать в смеси с воздухом, то энергия будет уходить и на нагрев азота в этом воздухе и на выходе будет - пшик.

Buratino:
Знаете друзья, вы оспариваете очевидные вещи. Я вам привожу ссылки про "глупых" японцев, которые 5 лет назад уже создали себе мороку - автомобиль с электролизером на борту. А вам это "не очевидно"! Так у вас против доходов японцев оказывается деньги куры не клюют, конечно вы можете и не задумываться над альтернативными источниками энергии.

Phil:

--- Цитата: Buratino от 24 Март, 2013, 23:18:18 ---Знаете друзья, вы оспариваете очевидные вещи. Я вам привожу ссылки про "глупых" японцев, которые 5 лет назад уже создали себе мороку - автомобиль с электролизером на борту. А вам это "не очевидно"! Так у вас против доходов японцев оказывается деньги куры не клюют, конечно вы можете и не задумываться над альтернативными источниками энергии.

--- Конец цитаты ---

Так вам ни кто не мешает попробовать, создать установку и вперед.
Вероятно мы утверждаем что-то, потому что, уже проводили кое какие экспериментры.
Вот достал со склада, варианты 2009 года. :)
 

Buratino:

--- Цитата: Phil от 25 Март, 2013, 09:02:16 ---Так вам ни кто не мешает попробовать,
--- Конец цитаты ---
Так а мне и не надо, уже все опробовано и есть прекрасные результаты. Тему создал, потому что пока на этом форуме ничего нет об альтернативе иснующим источникам энергии. Конечно в инете полно специализированых форумов. Но в большинстве их хозяева те кто уже что-то знает и сделал и держит в секрете. Поэтому если не интересно, то эту тему можно закрыть.

thermo:
В таком случае питание элетролизера можно осуществлять при помощи ветрогенератора(ов), разумеется стационарно.
Либо питание от солнечных батарей. Но в этом случае разумней использовать электродвигатели.

Если товарищ Phil поделится информацией, где он приобретал солнечные элементы, то можно будет их закупить и все опробовать на практике. Если брать эти же элементы в России, то получается весьма накладно.

ЗЫ. Тема очень занимательна))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии