Форум Microsmart.eu > Давайте разберёмся

Куда делось "делить на два"?

<< < (3/3)

san55:
 Увидел эту тему - решил написать, хотя не знаю, прочтет ли кто-нибудь мои слова. Камрады, вы говорите о разных знергиях - кинетической Т=Mv^2/2 и знергии покоя E=MC^2. Они, по большому счету, вообще не связаны друг с другом. Иллюстрация (не аналогия) - кинетическая и потенциальная энергия какой-нибудь хреновины.
 Извините, парни, но, по-моему. чтобы о чем-то рассуждать, нужно хотя-бы прочитать какую-нибудь книжку по теме. Цитирую фразу из книги К. Н. Мухина (известнейшая и элементарнейшая в хорошем смысле книга) "Экспериментальная ядерная физика" - "полная энергия Е движущейся частицы будет больше ее энергии покоя Мс^2 на величину кинетической энергии Т  :   Е=Мс^2 + Т.   Ну и т.д.   
  Орлы, прежде чем рассуждать о каких-то достаточно серьезных вещах - учите матчасть. А то у вас Ахиллес никогда не догонит черепаху.

Livemaker:
Читать книжки и понимать их смысл - это очень хорошо! Но, похоже, не всем "орлам" подсилу обобщать и, понимая суть дела, анализировать всю эту информацию.

ksv_zp:
E=mc**2 - это энергия, которой обладает любое тело массой m. Такое количество энергии выделится, если, допустим, тело столкнется с антивеществом. А кинетическая энергия mv**2/2, как правильно здесь подметили раньше, никакого отношения к энергии покоя не имеет!!!!

Владимир:
Бежит мужик по улице.

Спотыкается, падает, к нему подходят помочь, спрашивают, не ушиб ли чего.

Мужик отвечает:
 - Хорошо, что пополам.
 - Что пополам - рука? нога?
- Нет. Хорошо, что эм вэ квадрат пополам.
 :)

Николай Н.:
Я даже не читал топик.... Могу сказать, мы летим со сверхсветовой скоростью - в пространстве, от некой нолевой точки. 976,34 + Х км/сек от якобы ценра галактики. Туда роботы прилетают, даже константы меняются, транзисторы начинают открываться, как и все переходы.. Другой мир... Велком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии