Самопознание > Изменённое состояние сознания

Гипноз

<< < (3/6) > >>

Livemaker:
Повода для обид не увидел :)
Ответил Вам выше. Чем больше вопросов - тем лучше. Тем бОльшее понимание мне удастся донести.

паша:

--- Цитата: Livemaker от 16 Октябрь, 2011, 12:10:18 ---Павел, не понятно, кому адресован вопрос?
Если адресован мне, то могу ответить.
Никаких групп, иерархий, "лестниц" тут нет и быть не может.
Ой, ли? Вне иерархии быть. Так это только на обратной стороне Луны и только при некоторых умозрительных услоиях. Для бескорыстного человека я таких не видел,увы. знания о гипнозе - метод защиты. тем более что лучшая защита - это нападение. Дак, и два гипнотизёра быстро друг друга оценят и войдут,опять же, в иерархические отношения! Сама цель - овладение самогипнозом.А я пришёл к выводу,что нужно идти в другую сторону - т.е. лишения себя постгипнабильных состояний. Что хорошо автомату - пеприемлемо творцу. Овладение самогипнозом позволяет человеку управлять своим сознанием (через подсознание) и не позволять этого делать другим.Только на время.Пока с "другими" Вас будут объединять общие ценности - будет "война эксстрасенсов". Конечно будет побеждать более опытный,но тем не менее это бесмысленная ВОЙНА. Потому что победы в ней будут всегда мнимые Человек работает сам с собой. Ставя сознание на костыли гипноза - самогипноза!Где тут можно найти повод для стыда? Ну...подождём

--- Конец цитаты ---
Извиняюсь за раскраску. Движок не позволяет пользоваться одним цветом.

Livemaker:
Павел, полагаю, в Вас говорит убеждение, но не рассуждение. Попробуйте перечитить Ваши коментарии отстранённо - беэмоционально. Пажалуйста, поймите правильно, что я имею ввиду.
Лишить себя постгипотических програм невозможно, не осознав их присутствие.
Речь не идёт о гипнотизёре. Речь идёт о том, что бы иметь понятие о гипнозе. Если Вас пугает слово "Гипноз", применяйте слово "Медитация". Теперь представте себе войну медитирующих.
Попробуйте провести параллель между умением пользоваться самогипнозом и умением читать/писать. Не создаются же иерархии по признаку умения читать (кроме показушных).
Не  понял, почему движок форума не позволяет писать одним цветом?

паша:

--- Цитата: Livemaker от 16 Октябрь, 2011, 14:17:19 ---Павел, полагаю, в Вас говорит убеждение, но не рассуждение.
Дак достаточное количество рассуждений складываются в убежденияПопробуйте перечитить Ваши коментарии отстранённо - безэмоционально.
Раздвоение в человеке существует как некий фон.Незанятый разум или кого-то (воображаемого) поучает или ведёт с ним спор. Безэмоционально - некое медитативное достижение. Иногда получается. ::)
Пажалуйста, поймите правильно, что я имею ввиду.
Лишить себя постгипотических програм невозможно, не осознав их присутствие.
Речь не идёт о гипнотизёре. Речь идёт о том, что бы иметь понятие о гипнозе. Если Вас пугает слово "Гипноз", применяйте слово "Медитация". Теперь представте себе войну медитирующих.
Мы ,наверно, вкладываем разное понимание в слово "гипноз". Тогда это разговор немого с глухим. Для меня медитация и гипноз - вещи противоположные по вектору.
Попробуйте провести параллель между умением пользоваться самогипнозом и умением читать/писать. Не создаются же иерархии по признаку умения читать (кроме показушных).
Иерархия как-раз и складывается по умениям . Профан-неофит-ученик-Мастер.Есть
другая складывающаяся по любви к себе то бишь по силе эгоцентризма.
"Всё что не Я - должно стать Я"  афт. Сатана.
Первая опирается на этику,вторая на подавление и подчинение. Гипноз (самогипноз в том числе) это инструментарий второй (тёмной стороны).
Не  понял, почему движок форума не позволяет писать одним цветом?

--- Конец цитаты ---
Блин ,что-то с цветами не разберусь!

Николай Н.:
Гипноз кстати есть некая ступень в том же осмысленном существовании, в царстве животных ест. Истинно чистое и открытое самоосознание, разум который влавствует над умом уже не нуждается в дерижёрских палочках программирующих слов. А вот ум да.
Всё зависит от того какое ПО у вас прогрузилось - поверхностное не заходящее дальше извилин или то что вообще не в этой альности и является частицой Бога - живатмой, но связанной с материей.
Проще есть такая поговорка, "ум за разум зашол" - показатель прозрения челоНаВека, которую сейчас интерпретируют к дуРакам и изГоям, как и последние слова из нашего Славянского великого и Арийского прошлого.
Благо есть такая техника как ВИПАССАНА - как раз то и призывающая избавляться от всяких гипнозов и прочей херни, которая и несёт прозрение, по средством борьбы с пленом материального ума, и выход на истинное сознание, чтоб было понятней - тем сознанием которое не умирает и не съедается червями после смерти. Кстати все болезни уходят по мере просветления, человек превращается просто в терминатора, а точнее тем кем и должен быть на Мидграде.
В 2000 году я посещал групповые медитации, пили лимонную воду, прогоняли энергии через каналы и дышали носом концентрируя внимание на тепло и холод при вдохе и выходе. Через пару дней навящивые мысли перестали мешать процессу концентрации на ощущениях по телу - мозг сдался, поднилась у всех температура, начали выходить шлаки и.т.д.
Самое главное было очень приятно найти себя здесь и сейчас, не взирая на ночь Сварога.
Может эту технику и опубликовать тут? Которая не протез как гипноз - а выход из протезного состояния на новый уровень осознания.
Кстати в электронике тоже многие вещи перестали казаться фантастикой как когда то.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии