Автор Тема: Будем "греть".  (Прочитано 195313 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #165 : 01 Апрель, 2013, 14:03:53 »

PS Тут меня один из форумчан, озадачил.В моем БП КПД около 86-89%, как я счетал, однако при 1кВт выхода, я не заметил силного нагрева ключа или еще чего-либо.Перепроверил и пересчетал, получается что КПД при 150Вт - 97% при 250Вт - 97%, и при 500Вт - 96%, цифры занизил в меньшую сторону.
Поэтому и нагрева сильного и нет. :)
При каком токе?

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Будем "греть".
« Ответ #166 : 01 Апрель, 2013, 14:09:51 »

PS Тут меня один из форумчан, озадачил.В моем БП КПД около 86-89%, как я счетал, однако при 1кВт выхода, я не заметил силного нагрева ключа или еще чего-либо.Перепроверил и пересчетал, получается что КПД при 150Вт - 97% при 250Вт - 97%, и при 500Вт - 96%, цифры занизил в меньшую сторону.
Поэтому и нагрева сильного и нет. :)
При каком токе?

Не более 10А.При 12А и более переход начинает греться и соответственно КПД идет быстро вниз.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Будем "греть".
« Ответ #167 : 06 Апрель, 2013, 12:09:34 »
Вроде работает, но нагрев радиатора ключа чоппера, впечятляет.
В принципе можно шашлычек на нем жарить, нужно увеличивать площадь или обдувать.


Чего-то картинки не хотят вставляться.?

sergsha

  • *
  • Сообщений: 1
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #168 : 16 Апрель, 2013, 08:15:19 »
Вроде работает, но нагрев радиатора ключа чоппера, впечятляет.
В принципе можно шашлычек на нем жарить, нужно увеличивать площадь или обдувать.


Как продвигается работа по конструкции?

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Будем "греть".
« Ответ #169 : 16 Апрель, 2013, 10:22:05 »
Вроде работает, но нагрев радиатора ключа чоппера, впечятляет.
В принципе можно шашлычек на нем жарить, нужно увеличивать площадь или обдувать.

Как продвигается работа по конструкции?

Греется уже не сильно, немного больше 30 градусов.
Одного вентилятора хватает для охлаждения ключа чоппера и ключей моста.
Была проблема со сквозными токами в нагрузке, которая вылезла большим спец. эффектом. :)
Пока регулировка тока работает не стабильно на переходных процессах (в момент вытаскивания или засовывания заготовки в индуктор).
А в остальном все вроде работает, максимум что выжал от чоппера, стабильно, пока - 1,3 кВт.  :)


remont

  • *
  • Сообщений: 1
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #170 : 02 Июль, 2013, 18:47:44 »
 добрый вечер всем
уважаемый
Livemaker
  можно попросить печатку схемы из этого поста
(поскольку моих познаний нормально развести 100 процентов не хватит )

Ответ #162 : 31 Марта, 2013, 22:03:32 »

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #171 : 23 Июль, 2013, 22:07:10 »
добрый вечер всем
уважаемый
Livemaker
  можно попросить печатку схемы из этого поста
(поскольку моих познаний нормально развести 100 процентов не хватит )

Ответ #162 : 31 Марта, 2013, 22:03:32 »
Буду честным с Вами - если развести печатку Вы пока не готовы, то и отладить схему Вам вряд ли удастся.
Извините за прямоту!

Signus

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #172 : 31 Август, 2013, 21:43:28 »




Как данная схема отреагирует на включение с пустым (высокодобротным) индуктором при работе на последовательный резонансный контур?

Спасибо!

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #173 : 01 Сентябрь, 2013, 08:16:23 »
Как данная схема отреагирует на включение с пустым (высокодобротным) индуктором при работе на последовательный резонансный контур?

Спасибо!

Какую бы Вы не использовали силовую часть, схема будет работать на "холостой" индуктор без проблем (проверено). Главное, что бы ключи (если схема - полный мост) держали удвоенное напряжение, по сравнению с питающим. Обратная связь (L3), при этом, вешается на один из выводов индуктороа.

Signus

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #174 : 01 Сентябрь, 2013, 12:39:50 »
Вы имеете ввиду L1 (трансформатор тока) вешается на вывод индуктора, а не L3?

Что касается силовой части, то да, это будет полный мост, работающий на последовательный контур через согласующий трансформатор. Плавильная печь мощностью порядка 10 квт.

Я еще раз перечитал в соседней ветке подробное описание работы схемы управления. Очевидно, что схема умеет:
1) всегда работать на резонансной частоте контура
2) компенсировать задержку прохождения сигнала путем сдвига фазы сигнала обратной связи
3) коммутировать ключи в момент нулевого тока

Но я не понимаю как она чувствует добротность контура и перестает закачивать мощность в пустой индуктор. Видимо, какая-то особенность работы схемы ускользнула от моего понимания. Поясните пожалуйста физику происходящего. Спасибо!

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #175 : 01 Сентябрь, 2013, 13:41:17 »
Вы имеете ввиду L1 (трансформатор тока) вешается на вывод индуктора, а не L3?

Что касается силовой части, то да, это будет полный мост, работающий на последовательный контур через согласующий трансформатор. Плавильная печь мощностью порядка 10 квт.

Я еще раз перечитал в соседней ветке подробное описание работы схемы управления. Очевидно, что схема умеет:
1) всегда работать на резонансной частоте контура
2) компенсировать задержку прохождения сигнала путем сдвига фазы сигнала обратной связи
3) коммутировать ключи в момент нулевого тока

Но я не понимаю как она чувствует добротность контура и перестает закачивать мощность в пустой индуктор. Видимо, какая-то особенность работы схемы ускользнула от моего понимания. Поясните пожалуйста физику происходящего. Спасибо!
Да, конечно, L3. Попутал. L1 нужен для постоянства времени компенсации задержки сигнала в схеме в широком диапазоне частот.

Изначально схему разрабатывал для иного устройства, по-сему не сразу понял Ваш вопрос.
П. 1, 2 и 3 - всё верно.
Да, если извлечь образец из индуктора, то токи резко возрастают, что нас не может устроить. Самое простое, это поставить ещё один трансформатор тока, сигнал с него выпрямть диодным мостиком, сгладить небольшой ёмкостью и подать на кмпаратор, который будет сравнивать его с опорным напряжением. При превышении установленного тока, компаратор будет выдавать запрещающий (логический ноль) сигнал на X5.1. Проще или лучше вариантов не вижу.

Signus

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #176 : 01 Сентябрь, 2013, 14:04:12 »
Спасибо. А Ваше замечание о двухкратном напряжении на ключах к какому режиму/устройству относятся?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #177 : 01 Сентябрь, 2013, 14:19:42 »
Спасибо. А Ваше замечание о двухкратном напряжении на ключах к какому режиму/устройству относятся?
Раскачивая последовательный контур полным мостом, происходит следующее:
К верхнему выводу конденсатора подключаем плюс, к нижнему выводу катушки - минус. Нижний вывод конденсатора и верхний вывод катушки соеденены между собой. Ток, преодолевая индуктивное сопротивление катушки, заряжает конденсатор до величины питающего напряжения. Например, до 100В. Теперь, когда к верхнему выводу конденсатора подключаем минус, а нижнему выводу катушки плюс, мы получаем последовательную цепочку - напряжение источника питания плюс напряжение на конденсаторе. 100+100=200. Это напряжение и будут коммутировать ключи.

Signus

  • *
  • Сообщений: 17
  • Microsmart.eu
Re: Будем "греть".
« Ответ #178 : 01 Сентябрь, 2013, 17:20:42 »
Раскачивая последовательный контур полным мостом, происходит следующее:
К верхнему выводу конденсатора подключаем плюс, к нижнему выводу катушки - минус. Нижний вывод конденсатора и верхний вывод катушки соеденены между собой. Ток, преодолевая индуктивное сопротивление катушки, заряжает конденсатор до величины питающего напряжения. Например, до 100В. Теперь, когда к верхнему выводу конденсатора подключаем минус, а нижнему выводу катушки плюс, мы получаем последовательную цепочку - напряжение источника питания плюс напряжение на конденсаторе. 100+100=200. Это напряжение и будут коммутировать ключи.

Вы имеете ввиду первые несколько тактов раскачки? Ведь речь идет о резонансе, при котором напряжения на конденсаторе и индукторе взаимно компенсируются (резонанс напряжений в последовательном контуре).

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Будем "греть".
« Ответ #179 : 01 Сентябрь, 2013, 19:17:59 »
Вы имеете ввиду первые несколько тактов раскачки? Ведь речь идет о резонансе, при котором напряжения на конденсаторе и индукторе взаимно компенсируются (резонанс напряжений в последовательном контуре).
Имею ввиду установившийся цикл (процесс).
Что Вас смущает? Почему Вы думаете, что при резонансе напряжение на ёмкости и индуктивности взаимно компенсируются? Если рассматривать крайние точки фазы, то при максимальном напряжении на конденсаторе, напряжение на концах катушки равно нулю. И наоборот.
0+MAX=MAX. Я чего то упустил/не понял?