Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 838800 раз)

0 Пользователей и 118 Гостей просматривают эту тему.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1035 : 10 Сентябрь, 2016, 20:04:50 »
Мне кажется, что накачка контура (схема и принцип автора) ОНО и есть для того генератора который даёт энергию. НО есть одно НО, и вроде все знают или ни кто на это не хочет обратить внимание. Кроме накачки,,, ни кто не пробовал настроить сам Т.Т. ? То есть совместить LC и резонанс длинной линии. Я хочу продолжить мысль автора темы, и продолжить в этом направлении. Резонанс LC много выше чем волновой Но когда их совмещаешь, добротность возрастает. Накачка это одно, но нужно ещё настроить сам Т.Т. сам резонатор и индуктор. Еще могу сказать , что генератор создаёт статическое поле, а приёмник ни как не влияет на передатчик. Электроны которые создаёт передатчик не те же самые которые в приёмнике. Это моё мнение. И думаю что оно правильное.

Обычные качели обычно раскачивают ИМПУЛЬСАМИ.

 За века  известности этой игрушки ёю хоть раз в жизни воспользовался едва ли не каждым жителем Земли, вариантов  конструкций качелей известно множество,но ни у кого качели не стали качаться сами по себе после незначительного их толчка.

И едва ли дело здесь в какой-то "неправильной" конструкции качелей.....

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1036 : 11 Сентябрь, 2016, 16:52:48 »
А я думаю что, вопрос в не правильной конструкции качелей. Вроде Диполя Герца и диполя Тесла.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1037 : 13 Сентябрь, 2016, 19:05:42 »
А я думаю что, вопрос в не правильной конструкции качелей. Вроде Диполя Герца и диполя Тесла.
-"Из единицы объёма энергии, вложенной куда-либо, можно получить обратно, только объём энергии МЕНЬШЕ вложенной единицы."
Т.к. ВЕЗДЕ есть потери (ИМХО так Вселенная работает.)

ЗЫ Максимум что возможно, - это пополнить "вложенный" объём энергии, из дополнительного источника энергии. А там, кто на что горазд. :)   

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1038 : 13 Сентябрь, 2016, 19:48:03 »
Вселенная так не работает... Вселенная это океан энергии, Ваши слова это классика. Это моё мнение, если кто то хочет переубедить меня , я не против.   

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1039 : 13 Сентябрь, 2016, 19:52:19 »
Phil  я не пойму вас вы против того что создал Н.Тесла или вы его хотите оспорить?. Вперёд на мины,

vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1040 : 14 Сентябрь, 2016, 05:45:10 »
Что же выходит Капанадце фокусник ?, а Дон Смит тоже ? мы же не берём энергию от источника, энергия со среды приходит. Тот же Смит говорил, электроны (в приёмнике) не те же самые что в (передатчике) . А про тестатику, тоже враньё? я не помню кто собрал на основе электрофорной машины такой генератор но он говорил что потребление от работы генератора должно быть минимальное или его не должно быть вообще. Тесла работал со статикой. Может я не пра, если да то поправьте.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1041 : 14 Сентябрь, 2016, 08:28:28 »
Что же выходит Капанадце фокусник ?
Да. И это не слухи, а доказано здесь, в Риге. Уже давно.
Настоятельно думаю, на этом утопическую тему сверхединичности в электродинамике можно закрыть.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1042 : 14 Сентябрь, 2016, 08:32:29 »
Что же выходит Капанадце фокусник ?, а Дон Смит тоже ? ...
Ну Да, а Вы ещё не поняли, что они так на жизнь зарабатывали ? (Я ,признаться, тоже долго им верил :) )
А Тесла, неплохой инженер своего времени и не более.

Займитесь лучше улучшением, чего-нибудь реального.
Вот к примеру, была у меня задача, - нужно было сделать быстро из того что есть, механизм (электромагнитный) открывания заслонки.
В наличии было 24В 1А источник, и подходящий механизм но на 220В, понятно что нужно перемотать катушку.
А зачем ?
Померил сопротивление обмотки и диаметр провода катушки, получилось что и 24В 0.5А - для него не смертельно, но механизм он не потянет.
Порылся в своём хламе, откопал подходящий неодимовый магнит (воткнул в нужное место)
и вуаля - получился "усилитель-ускоритель на основе постоянного магнита" если можно так сказать . :)
И работает же, потребление всего - 0,45А 24В.
Можно сказать чудо ! :)





vasill

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1043 : 15 Сентябрь, 2016, 07:22:32 »
Ну не знаю не знаю. Хотя бы взять Тесла что же получается что он тоже лохоторонщик ? нет... просто если что то не получается у нас, причиной того может быть наше незнание и непонимание тех процессов которые должны происходить, а не то что если не получается то этого не может быть в принципе.

Sergey

  • *
  • Сообщений: 13
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1044 : 15 Сентябрь, 2016, 08:02:27 »
считаю, что описать можно по разному - от этого и идет осмысление описанного. Это как в "Казнить нельзя помиловать"...
Для бензинового генератора получить электричество нужен бензин - его нужно добыть - больше не получишь чем вложишь.
Для гидро-станции нужен поток воды - ее не поднимаешь - делает природа - построил и пользуешься.
затраты на износ есть и в первом примере и во втором.
Разница только в затратах на кручение генератора.

Тесла и подобные может и поняли как использовать "другой поток"..


Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1045 : 15 Сентябрь, 2016, 12:41:51 »
Ну не знаю не знаю. Хотя бы взять Тесла что же получается что он тоже лохоторонщик ?
Лохотронщики те, кто решил делать свой бизнес в сфере фабрикации и издательства   ненаучной фантастики, используя имя Н. Теслы как "раскрученный бренд" и  "раскрывая секреты Теслы" по получению "энергии из ничего" падким на "халяву"  обывателям - этакий вариант АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ.

Это их БИЗНЕС, и ничего более.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1046 : 15 Сентябрь, 2016, 20:23:07 »
считаю, что описать можно по разному - от этого и идет осмысление описанного. Это как в "Казнить нельзя помиловать"...
Для бензинового генератора получить электричество нужен бензин - его нужно добыть - больше не получишь чем вложишь.
Для гидро-станции нужен поток воды - ее не поднимаешь - делает природа - построил и пользуешься.
затраты на износ есть и в первом примере и во втором.
Разница только в затратах на кручение генератора.

Тесла и подобные может и поняли как использовать "другой поток"..

Логично, да и вариантов "другого потока", известных по крайне мере, не так уж много.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1047 : 16 Сентябрь, 2016, 08:27:27 »
Тесла и подобные может и поняли как использовать "другой поток"..
С чего Вы взяли, что Тесла понял? Он то САМ об этом НИ РАЗУ не обмолвился.

Sergey

  • *
  • Сообщений: 13
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1048 : 16 Сентябрь, 2016, 09:34:32 »
Тесла и подобные может и поняли как использовать "другой поток"..
С чего Вы взяли, что Тесла понял? Он то САМ об этом НИ РАЗУ не обмолвился.
Вы не внимательно прочитали - я заметил "может"
А предположение основано на утверждении Д.Смита, как он заявил, что его работы это продолжение Тесловских...

А что такое свободная энергия? Всех запутали до того что и никто не понимает.
Считаю что это неподходящее выражение, а более подходящее экономное производство.
Основываюсь даже на поверхностном обзоре:
-Бензиновый генератор - затрат много
-Гидростанция-генератор - затрат менее
-Солнечная батарея - затрат менее
-Ветро генератор - затрат менее
Даже из другой области:
- посадил яблоню, ухаживаешь удобряешь, поливаешь - Потом снимаешь урожай
- или если чуть южнее, то можешь просто пойти и собрать "дички"
Разница только в соотношении затратах, удобства и качестве продукта....

Высокая экономия в большинстве случаев достигается грамотным сопоставлением природных веществ и явлений - ведь все что конструируем и получаем - это тоже часть природы...

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1049 : 16 Сентябрь, 2016, 09:44:14 »
Разумно