Автор Тема: Дурацкие вопросы.  (Прочитано 159413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #15 : 16 Март, 2012, 22:02:07 »
Учтя всё сказанное, в конце-концов провёл такой, простой опыт...
Раскрутил на роторе мотора фонарик, который имеет световой поток 100люкс в центре и пятно 50см на стенке, на расстоянии от него 2м. Степень освещённости находящегося в статическом состоянии светящего в стену фонарика принимаю за исходную, субъективную степень освещённости помещения и отдельной точки на стене. Частота вращения получилась примерно 20 оборотов в секунду. Может меньше... - точно определить не удалось. Общяя длинна периметра, по которому проходило пятно, около 17м.
Результат: степень освещённости отдельной точки на стене выглядела немного тусклее, по сравнению со статическим положением фонарика, направленного в эту точку. Субъективно, процентов на 20-30. Уровень общей освещённости помещения, субъективно, выглядел гораздо выше (в разы), по сравнению с исходным. Повторюсь! - субъективно. Опыт поставлен крайне не корректно... Вероятно, при вращении фонарика появилось бОльшее количество отражающих поверхностей, что дало ощущение бОльшей степени освещённости помещения.
Нужно провести более серьёзный опыт, в котором следует определить - можно ли значительно более экономно освещать помещение, при котором субъективная степень его освещённости для глаза останется неизменной.
З.Ы. Стробирование пока не знаю как применить для опыта, поскольку включение и выключение источников света, которые можно добыть, сами по себе довольно инертны по яркости (имею ввиду сверхяркие светодиоды).

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #16 : 16 Март, 2012, 22:22:38 »
Касаемо визуализации образов выскажу пару фраз...
Те, кто практикуют медитацию, хорошо знакомы с появлением образов, которые выглядят как явные картинки, очень похожие на получаемые в состоянии бодрствования глазом. Есть единственное отличие - нет эффекта бинокулярности. Есть ощущение восприятия изображения точкой во лбу, находящейся между глазами, выше переносицы, которая, в эти моменты, ипытывает ощущение затверделости. По крайней мере, у меня так. Видеть таким образом близ-окружающую обстановку мне не удавалось. Однако, выходить таким "зрением" за пределы комнаты регулярно удаётся. Однажды прочёл номер автомобиля, который был припаркован рядом со зданием. Факт такого зрения не подвергается никакому сомнению! Его природа и физика процесса очень далеки от моего понимания.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #17 : 16 Март, 2012, 23:41:41 »
Тут предлагаются пояснения. В том числе от Н. Бехтеревой.

http://www.blagievesti.ru/2058-adzhna-chakra.html

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #18 : 17 Март, 2012, 00:22:23 »
Тут предлагаются пояснения. В том числе от Н. Бехтеревой.

http://www.blagievesti.ru/2058-adzhna-chakra.html

Спасибо, Владимир, за ссылку!
Раньше не читал подобного.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #19 : 17 Март, 2012, 15:35:03 »
З.Ы. Стробирование пока не знаю как применить для опыта, поскольку включение и выключение источников света, которые можно добыть, сами по себе довольно инертны по яркости (имею ввиду сверхяркие светодиоды).
У ярких белых светодиодов не так уж и нерционны. Вспышки 1/1000 сек спокойно получается. 1/10000 думаю тоже.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #20 : 17 Март, 2012, 19:01:01 »
Тут предлагаются пояснения. В том числе от Н. Бехтеревой.

http://www.blagievesti.ru/2058-adzhna-chakra.html

Спасибо, Владимир, за ссылку!
Раньше не читал подобного.

Возьми, в аренду в Аргусе тепловизор (20 лысых, вроде, для тебя может дешевле),
и посмотри спектры (наконец бл...), и найди отличие, от картинки в статье...

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #21 : 18 Март, 2012, 21:07:42 »
Касаемо визуализации образов выскажу пару фраз...
Те, кто практикуют медитацию, хорошо знакомы с появлением образов, которые выглядят как явные картинки, очень похожие на получаемые в состоянии бодрствования глазом. Есть единственное отличие - нет эффекта бинокулярности. Есть ощущение восприятия изображения точкой во лбу, находящейся между глазами, выше переносицы, которая, в эти моменты, ипытывает ощущение затверделости. По крайней мере, у меня так. Видеть таким образом близ-окружающую обстановку мне не удавалось. Однако, выходить таким "зрением" за пределы комнаты регулярно удаётся. Однажды прочёл номер автомобиля, который был припаркован рядом со зданием. Факт такого зрения не подвергается никакому сомнению! Его природа и физика процесса очень далеки от моего понимания.

Мое мнение - наблюдатель - это не физическое тело, т.е. он находиться на эфирном плане. Соответственно возможно смещение точки наблюдения за физическое тело, как при "выходе в астрал", или при осознанных сновидениях. Я лично феноменом чтения на расстоянии не обладаю, астралом и Осами не увлекаюсь.

Тут предлагаются пояснения. В том числе от Н. Бехтеревой.
http://www.blagievesti.ru/2058-adzhna-chakra.html

У меня немного другое мнение на этот счет. Частично основанное на личном опыте. Ну во первых третий глаз и аджна это не одно и тоже. Аджна находиться ровно по середине головы в области гипофиза. У меня в спокойном расслабленном состоянии там постоянно "дует ветер" в сторону макушки. Появилось месяца 4 назад, после использования одной из практик. Во вторых сила мысли или воли опять не связана с этим. Я не обладаю никакими магическими способностями и ничем управлять при помощи мысли не могу. Зато есть "некоторая интуиция", и иногда мне кажется мне подсказывают что-то. Т.е. аджна отвечает за связь с "высшим", прямое чтение мысли.
Третий глаз - это в первую очередь область между бровями и канал внутрь головы. Куда конкретно - не знаю, возможно таки к эпифизу. Доступ туда возможен мысленным усилием. При этом как бы зрением что-то воспринимаем, вклиниваясь в этот канал информации. Мне говорили, что реальное виденье открывается когда прорывается канал аджна-эпифиз. Но пока этого нет, поэтому и сказать толком не могу.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #22 : 19 Март, 2012, 01:44:02 »
Возьми, в аренду в Аргусе тепловизор (20 лысых, вроде, для тебя может дешевле),
и посмотри спектры (наконец бл...), и найди отличие, от картинки в статье...

Присоединяюсь к просьбе. Потому как картинка в статье скорее всего фейк, т.к. не указана ни дата съёмки, ни шкала температур, нет обычного фото для сравнения, да и подрезано оно как-то странно.
Впрочем - это может быть фото человека с хирургически удалённой костью (с дыркой во лбу, попросту говоря). В этом случае горячая точка вполне может получиться, но независимо от состояния йога.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #23 : 19 Март, 2012, 11:16:49 »
З.Ы. Стробирование пока не знаю как применить для опыта, поскольку включение и выключение источников света, которые можно добыть, сами по себе довольно инертны по яркости (имею ввиду сверхяркие светодиоды).
У ярких белых светодиодов не так уж и нерционны. Вспышки 1/1000 сек спокойно получается. 1/10000 думаю тоже.
Как это проверить, что свтодиод успевает набрать полную яркость за 1/1000 сек? Использую вот такие: http://www.farnell.com/datasheets/1484591.pdf. На сегодняшний день у них один из лучших показателей Flux/W. На глаз, при подключении и отключении источника тока, они имеют заметную инертность.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #24 : 19 Март, 2012, 11:27:22 »
Возьми, в аренду в Аргусе тепловизор (20 лысых, вроде, для тебя может дешевле),
и посмотри спектры (наконец бл...), и найди отличие, от картинки в статье...

Присоединяюсь к просьбе. Потому как картинка в статье скорее всего фейк, т.к. не указана ни дата съёмки, ни шкала температур, нет обычного фото для сравнения, да и подрезано оно как-то странно.
Впрочем - это может быть фото человека с хирургически удалённой костью (с дыркой во лбу, попросту говоря). В этом случае горячая точка вполне может получиться, но независимо от состояния йога.

Уж извините, но проводить подобные опыты над собой и, тем более, публиковать результаты, не имею никакого желания. Каждый, кто хочет проверить, может это сделать самостоятельно. Отмазки типа - "у меня нет третьего глаза" - не прокатят. Он есть у всех, его лишь нужно "подключить". Если кто-то захочет, то могу помочь чем могу. Тем более, что практика медитации весьма полезна во всех отношениях.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #25 : 19 Март, 2012, 11:44:22 »
Возьми, в аренду в Аргусе тепловизор (20 лысых, вроде, для тебя может дешевле),
и посмотри спектры (наконец бл...), и найди отличие, от картинки в статье...

Присоединяюсь к просьбе. Потому как картинка в статье скорее всего фейк, т.к. не указана ни дата съёмки, ни шкала температур, нет обычного фото для сравнения, да и подрезано оно как-то странно.
Впрочем - это может быть фото человека с хирургически удалённой костью (с дыркой во лбу, попросту говоря). В этом случае горячая точка вполне может получиться, но независимо от состояния йога.

Уж извините, но проводить подобные опыты над собой и, тем более, публиковать результаты, не имею никакого желания. Каждый, кто хочет проверить, может это сделать самостоятельно. Отмазки типа - "у меня нет третьего глаза" - не прокатят. Он есть у всех, его лишь нужно "подключить". Если кто-то захочет, то могу помочь чем могу. Тем более, что практика медитации весьма полезна во всех отношениях.

А тебя ни кто и не просил, что-то делать. Просто там явная и очевидная ложь на картинке.
Если присутствует, такая явная и очевидная ложь, возможно что и все остальное просто плод , какого-то перегретого мозга. :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #26 : 19 Март, 2012, 11:46:47 »
Мое мнение - наблюдатель - это не физическое тело, т.е. он находиться на эфирном плане. Соответственно возможно смещение точки наблюдения за физическое тело, как при "выходе в астрал", или при осознанных сновидениях. Я лично феноменом чтения на расстоянии не обладаю, астралом и Осами не увлекаюсь.

Не знаю, что такое "астрал". "Осознанное сновидение", думаю, находится несколько в иной плоскости, нежели состояние транса. В "Осознанном сновидении" происходит осознание того, что находишся во сне. В трансе же несколько иначе - мозг не усыпает, как во сне, а логико-вербальное, левое полушарие мозга замедляет свою активность. При этом правое, отвечающее за пространственно-образное мышление, активизируется.
О физике процесса "феноменальных" способностей можно лишь догадываться. Вероятно (предложу версию), переносчиком информации, в этом случае, является вода. Может быть астрал - это вода? :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #27 : 19 Март, 2012, 11:57:41 »
Уж извините, но проводить подобные опыты над собой и, тем более, публиковать результаты, не имею никакого желания. Каждый, кто хочет проверить, может это сделать самостоятельно. Отмазки типа - "у меня нет третьего глаза" - не прокатят. Он есть у всех, его лишь нужно "подключить". Если кто-то захочет, то могу помочь чем могу. Тем более, что практика медитации весьма полезна во всех отношениях.

А тебя ни кто и не просил, что-то делать. Просто там явная и очевидная ложь на картинке.
Если присутствует, такая явная и очевидная ложь, возможно что и все остальное просто плод , какого-то перегретого мозга. :)

Критиковать из-за ширмы всегда проще и выгоднее. Правда? Назвать всех дураками и гордо выпячить нижнюю губу. :)
Лжи, особенно на просторах интернета, очень много. Распознать в этом море нужное - непростая задача.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #28 : 19 Март, 2012, 12:20:44 »
Астрал - это типа план/мир мысли.

В обычном сновидении идет погружение на уровень подсознания и чтение некоторого эфирного мира, состоящего из мыслей, как правило пассивное. При активном сновидении (осознанном сновидении) есть возможность управлять собой в этом мире, и даже создавать/видоизменять мир вокруг себя.
"Выход в астрал" - это собственно тоже самое, но без погружение в сон. Т.е. прямой доступ к подсознанию и прямое восприятие эфирного плана. Всякими галлюциногенами это можно сделать быстро, но с последствиями для физического тела и не готовой психики.
В основе лежит доступ к подсознанию и прямое восприятие чего-то наблюдателем. У обычного человека канал к подсознанию заблокирован.

Боюсь что эфирный план не описывается физикой, ибо наблюдатель является его частью. Или описывается, но там действуют другие законы.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #29 : 19 Март, 2012, 12:57:13 »
Боюсь что эфирный план не описывается физикой, ибо наблюдатель является его частью. Или описывается, но там действуют другие законы.

Вполне может быть. На сегодняшний день можно лишь с уверенностю констатировать наличие "тонкого" плана, который является для человека "тёмным лесом".