Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 809429 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #195 : 05 Декабрь, 2011, 22:27:46 »
Ещё немножко в развитие темы.Ув. halerman упоминает падение плотности эфира вблизи ТТ. Замечательно! Но тогда необходимо переписать уравнения Максвелла хотя бы до такого вида
1). εa = εотн* εo - ошибочно
2). εa = εsub + εo – несколько лучше
где  εa, εo –вещи всем понятные, а εsub – диэлектрическая проницаемость субстанции.

Знаете, как в букварь гляжу. Сказать, что всё понятно, словно ничего не сказать. Как божий день. Можно ещё набор символов? Ну хоть 22-33... А то все со своими букварями.
Похоже, мало в Мире разноязычия, нужны ещё разные языки среди одноязычных. Типа, много знаю, но сказать ничего не могу, поскольку говорю на своём, собственном языке.

В потоке эфира вызванном ТТ наблюдается КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ падение плотности  и рост дифференциальной составляющей...

Это вообще, поддаётся какому либо анализу? Паша, будте добры, поясните, пожалуйста. Мне этот набор слов ну ни как не ложится на ум.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #196 : 06 Декабрь, 2011, 02:40:22 »
Знаете, как в букварь гляжу. Сказать, что всё понятно, словно ничего не сказать. Как божий день. Можно ещё набор символов? Ну хоть 22-33... А то все со своими букварями.
Похоже, мало в Мире разноязычия, нужны ещё разные языки среди одноязычных. Типа, много знаю, но сказать ничего не могу, поскольку говорю на своём, собственном языке.
не совсем понятны Ваши сетования. Я использую язык электродинамики-достаточно распространённый.Конечно ,мои последние посты,как и halermanovsкие не совсем вписываются в тему накачки индуктора. Открывайте веточку "Эфир - теории и эксперименты".Придётя оформить в некоторую более или менее целостную картину,но не одним постом - книгу я написать не сподобился.
Это вообще, поддаётся какому либо анализу? Паша, будте добры, поясните, пожалуйста. Мне этот набор слов ну ни как не ложится на ум.
дак я же дал ссылку куда смотреть,где искать. Если бы я прочитал лет пять назад то ,что я пишу сейчас,то уверяю Вас,я бы перерыл весь интернет. Ну ладно,выложу и это,со схемами программами,но не ранее конца декабря. Я сейчас вне дома,а в ноутбуке материалов по прибору нет. У меня будет 2 месяца перевахтового отпуска ,хочу заняться совершенствованием прибора,хотя есть ещё тема....не знаю,что перевесит.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #197 : 06 Декабрь, 2011, 12:40:45 »
Паша, возможно, я погорячился. Очень бы хотелось избежать, так популярного сегодня в инете, соревнования в составлении самого "заумного" и непонятного "земным" текста.
"рост дифференциальной составляющей" - это что значит? Рост интеграла огибающей? Человек, который постоянно встречается с этим словосочетанием, конечно, не задаст лишних вопросов. Но если это не так? Если такое словосочетание вижу впервые? Как же нужно вывернуть мозг, что бы, впервые увидев это, въехать в его смысл?
Буду очень признателен Вам, если Вы постараетесь, на сколько это возможно, излагать максимально простым языком.

Вы можете создать тему "Эфир - теории и эксперименты" в разделе "Технологии". Если хотите отдельный раздел с таким названием - дайте знать - сделаю.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #198 : 06 Декабрь, 2011, 22:25:54 »
Значит так. Нахожусь на грани нервного срыва. Перестал что либо понимать.
Четыре дня назад, ТТ в режиме автогенерации, при напряжении питания 50В, выдавала искру 37см, при этом силовая часть оставалась полностью холодной.
Уже три дня, при том же питании и той же искре, силовая часть греется как утюг. При этом ни каких изменений небыло. Далее, заменил все (абсолютно все) элементы схемы - греется. Как такое может быть?
Ещё... От внешнего генератора ТТ входит в резонанс на частоте 173КГц. При автогенерации, ТТ заводится на частоте 205КГц. От внешнего генератора на 205КГц от вторички никакой реакции.
Раньше работа от внешнего генератора была максимальной на той же частоте, что и при автогенерации.
Не поминайте лихом, если у меня напрочь крыша съехала.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #199 : 06 Декабрь, 2011, 22:34:04 »

Не поминайте лихом, если у меня напрочь крыша съехала.

не совсем уверен, что это виной тому,  но недавно был выброс протонного облака с солнца.
примерно неделю назад.
Астрономы обещали что через пару-пяток дней оно долетит до нас...

http://planeta.moy.su/blog/nabljudenie_za_solncem_06_12_2011/2011-12-06-11084

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #200 : 06 Декабрь, 2011, 22:48:38 »

Не поминайте лихом, если у меня напрочь крыша съехала.

не совсем уверен, что это виной тому,  но недавно был выброс протонного облака с солнца.
примерно неделю назад.
Астрономы обещали что через пару-пяток дней оно долетит до нас...
Ага, сюда ещё протонных облаков, эфира и опережения времени не хватало. 30 часов настройки схемы не привели к положительным результатам. Что странно, осциллограммы во всех участках схемы не изменились.
З.Ы. Когда разберусь, в чём дело, тогда отпишусь...

halerman

  • *
  • Сообщений: 6
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #201 : 07 Декабрь, 2011, 00:00:57 »
...силовая часть оставалась полностью холодной.
Уже три дня, ...силовая часть греется как утюг.

При этом ни каких изменений не было.

...От внешнего генератора ТТ входит в резонанс на частоте 173КГц. При автогенерации, ТТ заводится на частоте 205КГц.

...Раньше работа от внешнего генератора была максимальной на той же частоте, что и при автогенерации.

"напрочь крыша съехала".

Все контакты проверили?... Землю?
Частота связана с "электрической длиной".  А "длина" определяется "индуктивностями" и "емкостями".

Кратность "длин"  приводит к резонансу.

Судя по изменению частоты внешнего генератора, при которой наступает резонанс, съехала не "крыша", а "длина". Теперь кратность "длин" наступает при меньшей частоте генератора, и соответственно сместилась фазовая картина "узлов" и "пучностей" в силовой части. Что немедленно отразилось на ее температурном режиме.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #202 : 07 Декабрь, 2011, 09:10:26 »
Ага, сюда ещё протонных облаков, эфира и опережения времени не хватало.

Ну почему, шансы воздействия внешних событий, вполне возможны.
Я сейчас перевожу материалы Кассиопеи, там прямо говориться, что воздействий может быть много и разных.

В той же книге Shape Power в 7 главе описаны опыты Joe Parr. Так он сообщал что его система всегда из года в год "бесилась" в промежутке с 12 по 16 декабря, когда уровень гравитации тестовых пирамид начинал неожиданно меняться 1000+ раз в секунду более чем на 50%. Он это объяснял влияние попаданием на линию Солнце - Земля - Пояс Ориона.

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #203 : 07 Декабрь, 2011, 10:12:26 »

Я сейчас перевожу материалы Кассиопеи, там прямо говориться, что воздействий может быть много и разных.

Материалы от Кассиопеи......а я всего льшь с Сократом бухаю....завидую.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #204 : 07 Декабрь, 2011, 11:43:25 »
Сегодня перепроверил. Вчера маленько дезинформировал.
При автогенерации ТТ заводится на частоте 205КГц.
От внешнего генератора заводится на частоте 178КГц и на частоте 205КГц. Внешних отличий в работе нет. При работе на частоте 205КГц силовая часть греется немного сильнее.
От одного, единственного пинка, вторичка колеблется на частоте 190КГц.
Кто-нибудь понимает, в чём дело? Я нет.

Все контакты проверили?... Землю?
Частота связана с "электрической длиной".  А "длина" определяется "индуктивностями" и "емкостями".

Кратность "длин"  приводит к резонансу.

Судя по изменению частоты внешнего генератора, при которой наступает резонанс, съехала не "крыша", а "длина". Теперь кратность "длин" наступает при меньшей частоте генератора, и соответственно сместилась фазовая картина "узлов" и "пучностей" в силовой части. Что немедленно отразилось на ее температурном режиме.
Конечно, проверил. И не один раз. Сейчас уже и не знаю, куда копать... От чего начался нагрев.

В той же книге Shape Power в 7 главе описаны опыты Joe Parr.
В оригинале читаете, или в переводе?

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #205 : 07 Декабрь, 2011, 11:57:01 »
Все паришся ?  ;D
А индуктор греется или нет ?
Посмотри особенно места соединения.
А в цепях затворов стоят сапрессоры или нет ?
Может просто нужно понизить значение зарядного напряжения на затворах ?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #206 : 07 Декабрь, 2011, 12:00:57 »
Все паришся ?  ;D
А индуктор греется или нет ?
Посмотри особенно места соединения.
Давайте закроем вопрос о проверке соединений, пыли, нерабочих деталях, пробое вторички и прочем.
30 часов всевозможных перепроверок на "косяки" не дали результатов.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #207 : 07 Декабрь, 2011, 12:10:25 »
Все паришся ?  ;D
А индуктор греется или нет ?
Посмотри особенно места соединения.
Давайте закроем вопрос о проверке соединений, пыли, нерабочих деталях, пробое вторички и прочем.
30 часов всевозможных перепроверок на "косяки" не дали результатов.

Ну если так подходить, - то все, определенно полтергейст из парралельного мира у тебя во вторичке поселился,
причем ,определенно , дружить с твоим четверть волновым резонатором. (а может это, у них лябовь  ::) ?).
Так что, пока его не выселишь обратно на родину, точно - не зафурычит.Придеться тебе, видно, перематывать вторичку, врукопашную . :)

На какое напряжение, лучше ограничить заряд затвора ?
18 или 15 (паспортных) вольтов ?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #208 : 07 Декабрь, 2011, 12:12:58 »
На какое напряжение, лучше ограничить заряд затвора ?
18 или 15 (паспортных) вольтов ?
На 20 паспортных. У меня на 18.

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #209 : 07 Декабрь, 2011, 14:24:53 »
В оригинале читаете, или в переводе?

Насколько мне известно эта книга не переведена. Я прочел ее в оригинале по наводке Владимира (он частично давал переводы с нее на русском на лабе). Считаю ее просто фундаментальным трудом.