Автор Тема: Гипноз  (Прочитано 26210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #15 : 16 Октябрь, 2011, 19:33:46 »
Мы ,наверно, вкладываем разное понимание в слово "гипноз". Тогда это разговор немого с глухим. Для меня медитация и гипноз - вещи противоположные по вектору.
- гипнотическое состояние, трансовое состояние, медитативное состояние, изменённое состояние сознания, состояние ключа, состояние Кандыбы и т.д. - по сути, одно и тоже;
Павел, полагаю, Вам не помешало бы разобраться в теме, а не ссылаться на туманные воспоминания обо всём, что когда-либо приходилось слышать о гипнозе.
Технически практика самогипноза выглядит следующим образом (постараюсь коротко)...
Перво-наперво, человек для себя определяет цель "сеанса". Например, человек образно представляет себе, как страх высоты меняется на восхищение высотой.
Долее, человек входит в состояние транса. Тут могут быть разные варианты: с помощью медитации, холотропного дыхания и пр. При определённом навыке в состояние транса можно входить мгновенно и в любой ситуации. Чем сильнее погружение в "состояние", тем лучше. Достаточно глубокий транс и программирование на его фоне "состояния счастья" (обычно это происходит при массовых ритаулах), многие воспринимают как "просветление". Пока не будем об этом, поскольку тема иная.
После погружения в транс, на фоне этого состояния прокручивается желаемый "образ" несколько раз.
Потом, после выхода из "состояния", "образ", прокручиваемый на фоне транса, отпечатывается в подсознании.
По сути  дела, этой техникой пользуются все, "зомбирующие" системы. Практика самогипноза позволяют автоматически распознавать и абстрагироваться от повседневных гипноаттак.
Вот и всё. Ни о каких "Высоких материях", могуществе гипнотизёра, карме и пр., тут речь не идёт.

После присвоения цвета фрагменту, перед выбором нового фрагнента, скиньте в исходное положение выпадающие меню "Цвет текста".

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #16 : 16 Октябрь, 2011, 19:46:36 »
Николай Н., ведя диалог в довольно агрессивном ключе, противопоставляя одно - другому (вот это круто, а это отстой), Вы не оставляете о себе впечатление, как о человеке гармоничном и "просветлённом". Если хотите подискутировать на тему "Гипноза", то пожалуйста, изучите тему или начните с вопросов.
Вы можете создать свою тему и там рассказать о своём опыте. Пожалуйста, воздержитесь от резких заявлений и высказываний!

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #17 : 16 Октябрь, 2011, 21:46:59 »
В каком месте я проявил агрессивность?
И нет и намёка на это круто, а это отстой - есть истина, и я чётко дал определение питательньй среды для гипноза, т.е. ума, то чем побьзуется стандартный обыватель в обход разуму имеющий не материальную основу (не мягкие полушария ограниченные своим ареалом коробки).
Если задел знаниями арийцев насчитывающими сотни тысяч лет - ссори, кстати насчёт випассаны - советую погуглить, чтоб понять, что все ваши отдельные ходы-заплатки гипнозные можно одним махом эволюционировать в самоосозние через включение спящего разума, которому гипноз как тумблер уже не нужен.
Как ещё понятней описать смысл техники сотен тысячелетий  кратенько я х.з.
Судя по вашему посту ключом бьёт ваша ярость ума на мои и других усвоивших вышеописанное разумозаключения.
Я не заставляю, лишь провожу некие параллели, выбор за методом преобретения того или иного за каждым свой. Либо протез, без выхода к истине, либо истина без протезов.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #18 : 18 Октябрь, 2011, 01:14:36 »
Сама тема говорит за себя. Желающие - дерзайте.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Гипноз
« Ответ #19 : 18 Октябрь, 2011, 08:38:55 »
Николай, правильно ли я понял, что у Вас очень большой опыт и в гипнозе, и в этой, как её, "випассане". И вы, имея эти знания, можете лично сравнить и понимаете, что гипноз это только небольшая часть более обширной (более глобальной) техники работы с собой. Я правильно понял, это так?
Сразу хочу извиниться на всякий случай, т.к. опыта нет у меня ни в одной технике (гипноз) ни во второй (випассана), если это вообще техника...

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #20 : 18 Октябрь, 2011, 23:58:31 »
Николай, правильно ли я понял, что у Вас очень большой опыт и в гипнозе, и в этой, как её, "випассане". И вы, имея эти знания, можете лично сравнить и понимаете, что гипноз это только небольшая часть более обширной (более глобальной) техники работы с собой. Я правильно понял, это так?
Сразу хочу извиниться на всякий случай, т.к. опыта нет у меня ни в одной технике (гипноз) ни во второй (випассана), если это вообще техника...
Исчерпывающе полное понимание с твоей стороны.
В гипнозе опыта нет вообще - есть понимание этой культуры, взращиваемой на человеческой недоразвитости конечного ума.
Я не враг своей карме. Всё пишется каждую нано секунду в хрониках Акаши (инфополе земли и космоса), и лезть в гипноз отдаляя себя и человеков от истины не вижу смысла и перспективы в развитии своего духовного Я.
Випассана техника покорения этого жалкого ума сознанием души, этого материального извилистого умишка который весь в неких установках и фобиях.
Правильно ты и понял что можно видеть разницу - ума и сознания вне его. Слабо пребывать и там и там? Гипноз даст лишь иллюзию в рамках ума. А работа над его покорением снимет его оковы и откроет разум как истинное Я. Там и ум сразу будет просканирован и аж стыдно станет перед самим собой.
Увы, в рамках Русского даже не всё изложить.
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #21 : 19 Октябрь, 2011, 19:03:43 »
Николай Н. предложение такое...
Вы описываете всё, что знаете о "культуре" гипноза. Внятно, подробно, включая описание  работы головного мозга, способы применения и цели гипноза  и прочее, чего касается гипноз. При этом воздерживаетесь от сравнительных характеристик разных "культур" ("культура" - Ваше слово). Если Вы не в состоянии этого сделать, то буду вынужден удалить Ваши посты (а может и оставлю, как наглядное пособие для дальнейшего развития темы) в ЭТОЙ ветке, как не несущие абсолютно никакой информации и являющимися набором обычных эмоций.
Повторяю ещё раз - если Вы хотите поделиться знаниями о других "культурах", Вы можете создать свою ветку и описать там всё, что считаете нужным.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Гипноз
« Ответ #22 : 20 Октябрь, 2011, 13:35:28 »
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Мир - это мирное сосуществование на одном сайте двух разных тем  с двумя разными мировоззрениями на Природу и механизмы мышления. а также  в целом на ПОВЕДЕНИЯ человека.
 В одной теме такие взгляды (например, европейцев и азиатов) просто несовместимы.
 

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #23 : 15 Ноябрь, 2011, 00:23:50 »
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Мир - это мирное сосуществование на одном сайте двух разных тем  с двумя разными мировоззрениями на Природу и механизмы мышления. а также  в целом на ПОВЕДЕНИЯ человека.
 В одной теме такие взгляды (например, европейцев и азиатов) просто несовместимы.
Никто не отменял совместное пребывание двух "тел" в одной точке. Не коны природы первого тела не законы физики последнего тела...
И не нужно забывать - есть такое определение как "истина" и "мнение". Почему я гипноз назвал культурой - из-за символического уважения к собеседникам, по идее это культ_без_ра.
А прозрение и самоосознание это совсем иное состояние сознания которое нам навязывалось со школы и полей по уборке свеклы на халяву. Не "тема" под установкой некой на дисплее сознания, а её истинное лицо. Маскарад без масок. Выход из тени. И.т.д.
Есть ещё такая пародигма - "сытый голодного не уразумит и наоборот", добра вам и факел здравомыслия в тёмном лесу  поярче.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Гипноз
« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2011, 22:24:53 »
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Мир - это мирное сосуществование на одном сайте двух разных тем  с двумя разными мировоззрениями на Природу и механизмы мышления. а также  в целом на ПОВЕДЕНИЯ человека.
 В одной теме такие взгляды (например, европейцев и азиатов) просто несовместимы.
Никто не отменял совместное пребывание двух "тел" в одной точке. Не коны природы первого тела не законы физики последнего тела...
И не нужно забывать - есть такое определение как "истина" и "мнение". Почему я гипноз назвал культурой - из-за символического уважения к собеседникам, по идее это культ_без_ра.
А прозрение и самоосознание это совсем иное состояние сознания которое нам навязывалось со школы и полей по уборке свеклы на халяву. Не "тема" под установкой некой на дисплее сознания, а её истинное лицо. Маскарад без масок. Выход из тени. И.т.д.
Есть ещё такая пародигма - "сытый голодного не уразумит и наоборот", добра вам и факел здравомыслия в тёмном лесу  поярче.

Помню в 89 или 90 году собирал свеклу от школы,  первый и последний раз для колхоза, до этого только на деревне у деда с бабкой.
Возили нас туда (в колхоз) два дня после уроков. Через полтора месяца заплатили 120рубликов, давали за куб 80р. :-)
Жаль что за полтора месяца деньги обесценились на половину :)
А вы говорите на халяву.

Зы Тогда у меня был опыт, по сбору свеклы с пяти лет, и я собрал и очистил от ботвы так много, только потому, что брал с собой не пирочинный ножичек, а топор для рубки мяса.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #25 : 18 Ноябрь, 2011, 23:20:26 »
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Мир - это мирное сосуществование на одном сайте двух разных тем  с двумя разными мировоззрениями на Природу и механизмы мышления. а также  в целом на ПОВЕДЕНИЯ человека.
 В одной теме такие взгляды (например, европейцев и азиатов) просто несовместимы.
Никто не отменял совместное пребывание двух "тел" в одной точке. Не коны природы первого тела не законы физики последнего тела...
И не нужно забывать - есть такое определение как "истина" и "мнение". Почему я гипноз назвал культурой - из-за символического уважения к собеседникам, по идее это культ_без_ра.
А прозрение и самоосознание это совсем иное состояние сознания которое нам навязывалось со школы и полей по уборке свеклы на халяву. Не "тема" под установкой некой на дисплее сознания, а её истинное лицо. Маскарад без масок. Выход из тени. И.т.д.
Есть ещё такая пародигма - "сытый голодного не уразумит и наоборот", добра вам и факел здравомыслия в тёмном лесу  поярче.

Помню в 89 или 90 году собирал свеклу от школы,  первый и последний раз для колхоза, до этого только на деревне у деда с бабкой.
Возили нас туда (в колхоз) два дня после уроков. Через полтора месяца заплатили 120рубликов, давали за куб 80р. :-)
Жаль что за полтора месяца деньги обесценились на половину :)
А вы говорите на халяву.

Зы Тогда у меня был опыт, по сбору свеклы с пяти лет, и я собрал и очистил от ботвы так много, только потому, что брал с собой не пирочинный ножичек, а топор для рубки мяса.
Я образно привёл пример, больше про укоренение рабочего сознания, трудяги, а тебе считай повезло - мне ничего не платили, школе да.
Хотя мы тоже продавали по пару ведёрок потом, у универсамов в городе.
Маме потом приносили свежее молочко и картошку.
Тема интересная, считаю зря так ворвался дерзко. Нужно уважать своих соплеменников, какие бы взгляды у них не были. Как и их религии.
Вот только распространять то что тормозит РАзВИТИЕ по спирали совершенства мне не по душе.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Гипноз
« Ответ #26 : 18 Ноябрь, 2011, 23:49:42 »
Надеюсь хозяин ресурса лоялен и понимает меня, что я с миром тут и вижу рвения других в расставлении точек над и.

Мир - это мирное сосуществование на одном сайте двух разных тем  с двумя разными мировоззрениями на Природу и механизмы мышления. а также  в целом на ПОВЕДЕНИЯ человека.
 В одной теме такие взгляды (например, европейцев и азиатов) просто несовместимы.
Никто не отменял совместное пребывание двух "тел" в одной точке. Не коны природы первого тела не законы физики последнего тела...
И не нужно забывать - есть такое определение как "истина" и "мнение". Почему я гипноз назвал культурой - из-за символического уважения к собеседникам, по идее это культ_без_ра.
А прозрение и самоосознание это совсем иное состояние сознания которое нам навязывалось со школы и полей по уборке свеклы на халяву. Не "тема" под установкой некой на дисплее сознания, а её истинное лицо. Маскарад без масок. Выход из тени. И.т.д.
Есть ещё такая пародигма - "сытый голодного не уразумит и наоборот", добра вам и факел здравомыслия в тёмном лесу  поярче.

Помню в 89 или 90 году собирал свеклу от школы,  первый и последний раз для колхоза, до этого только на деревне у деда с бабкой.
Возили нас туда (в колхоз) два дня после уроков. Через полтора месяца заплатили 120рубликов, давали за куб 80р. :-)
Жаль что за полтора месяца деньги обесценились на половину :)
А вы говорите на халяву.

Зы Тогда у меня был опыт, по сбору свеклы с пяти лет, и я собрал и очистил от ботвы так много, только потому, что брал с собой не пирочинный ножичек, а топор для рубки мяса.
Я образно привёл пример, больше про укоренение рабочего сознания, трудяги, а тебе считай повезло - мне ничего не платили, школе да.
Хотя мы тоже продавали по пару ведёрок потом, у универсамов в городе.
Маме потом приносили свежее молочко и картошку.
Тема интересная, считаю зря так ворвался дерзко. Нужно уважать своих соплеменников, какие бы взгляды у них не были. Как и их религии.
Вот только распространять то что тормозит РАзВИТИЕ по спирали совершенства мне не по душе.
Да не врывался, я , просто вспомнилось из жизни, и написал.
Наверное, подтекст искали? А его там просто нет.  :)
А гипноз мне в принципе, по барабану, хотя невольно пользуюсь некоторыми приемами.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Гипноз
« Ответ #27 : 20 Ноябрь, 2011, 11:08:24 »
Да ничего я не искал.
Трёхмерное сознание белого человека не ищет, а видит.  ;)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Гипноз
« Ответ #28 : 05 Январь, 2012, 00:21:24 »
Решил прикрыть пока тему... Может зря её затеял, если 99% людей спят. Будить - неблагодарное дело.