Автор Тема: ТОР  (Прочитано 32221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: ТОР
« Ответ #15 : 29 Май, 2012, 22:21:26 »
Попало твоё тело в космическое пространство... Попробуй, за счёт энергии мышц заставить его вращаться. Вращаться в конкретном направлении с ускорением. Тороид способен на это, используя лишь энергию "мышц" (внутреннюю энергию).

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: ТОР
« Ответ #16 : 29 Май, 2012, 22:26:58 »
Попало твоё тело в космическое пространство... Попробуй, за счёт энергии мышц заставить его вращаться. Вращаться в конкретном направлении с ускорением. Тороид способен на это, используя лишь энергию "мышц" (внутреннюю энергию).

А как насчет силы мысли?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: ТОР
« Ответ #17 : 29 Май, 2012, 23:02:30 »
А как насчет силы мысли?
Очень хорошее замечание!
Ни в коем случае не отменяется!!! Сила мысли является доминирующей в любой конструкции мироздания, как в глобальном смысле, так и в локальном. При всём при этом, мы остаёмся в социальной ловушке, которая диктует нам принципы восприятия моделей. Было бы наивным полагать, что "прозревший" разум мгновенно изменит парадигму восприятия. Отсутствие шаблонов мышлления могут, со временем, слегка пошатнуть устои моровозрения. Не сразу..., не сразу...
Из состояния гипноза, в первый раз, безболезненно гипнотик выходит минуты две-три. Потом - мгновенно.
Да, сила мысли (чистая, как слеза), способна на всё. Однако, в рамках темы, которая привязана к физической модели, это не относится. Слияние Души и Разума - Цель! Очень надеюсь, что подобная тема, рано, или поздно, будет озвучена и развита.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: ТОР
« Ответ #18 : 30 Май, 2012, 08:39:10 »
Т.е. ты считаешь, что отверстие там есть?

(не надо со мной на вы, я тут один, вообще-то ;))

Да нет, не счетаю.
Просто вчера заметил эту странность.
Потом изучил особенности этого микроскопа.
Он работает на излучении вроде от 20кГц до 100МГц.
Принцип прост : облучаем (просвечиваем) образец, снизу стоит некое подобие фотопластинки только из кремния,
на кремнии остается след электронов. В том месте где излучение "тормозило" или теряло интенсивность, меньше электронов осаждается на пластине, отсюда и темные пятна.
Дальше только мое предположение.  :)
Так вот подумалось, а если отверстие при излучении определенных частот все же есть, и все проходит "со свистом" на определенных длиннах волн.
Или еще более нелепое ; что если отверстие появляется на определенной частоте (собственных колебаний системы) , но только раз через 2-5 периодов этих колебаний, глаза этого увидеть не способны, а техника может "просветить" на этой частоте.Я бы назвал эту частоту, резонансной для отверстий. :)
Бред конечно, но чёрт его знает.

Ps Еще торик приложу.Допустим что это эластичный материал расширяющийся от нагрева , некая гофра, свернутая в тор.
Если его греть в середине по разрезу АА, то возможно и не будет вращения, но если этот разрез поставить немного под углом, то по идее он закрутится, и угол будет давать направление вращения.




 
« Последнее редактирование: 30 Май, 2012, 09:25:36 от Phil »

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: ТОР
« Ответ #19 : 30 Май, 2012, 11:12:57 »
Всё верно - отверстие там "получается" из за низкого разрешения микроскопа. Просто микроскоп не может различить тонкую стенку от отверстия.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: ТОР
« Ответ #20 : 30 Май, 2012, 12:17:58 »
Вот тот принцип вращения, о котором Livemaker говорил.
Толку ни кокого, но интересно.  :)
<a href="http://www.youtube.com/v/hXMTXIPq4jk?" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hXMTXIPq4jk?</a>

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: ТОР
« Ответ #21 : 30 Май, 2012, 16:08:40 »
Давай рассмотрим резиномотор.
Вот мы резину накрутили, энергию в систему добавили.
Энергия заключена в упругих связях. Пока мы держим резину - это потенциальная энергия.
Отпустим - она перейдёт в кинетичкскую и произведёт работу
Тоже и в торе - пока тор целый, то в нём есть потенциальная энергия натяжения, но если мы его разрежем, то эта энергия выделится. Но и тора уже никакого не будет.
Что касается кручения тора рукой, то тут вообще все просто - прикладываем усилие в одном месте, равновесие системы (тора) нарушается, происходит деформация и лишняя энергия сбрасывается в виде вращения (выполнения работы). Теперь система снова в равновесии.
Никакого отличия в работе от обычного колеса - нету. Тор только передаёт энергию от руки и всё.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: ТОР
« Ответ #22 : 30 Май, 2012, 19:38:32 »
Пока мы держим резину - это потенциальная энергия.
Отпустим - она перейдёт в кинетичкскую и произведёт работу

самое то занятное что резина ешо не много подёргается.
ну в смысле после того как произведёт столько же энергии как в неё вложили при закручивании.
А если к примеру использовать замест резины современные эластичные и одновременно  упругие полимеры- то остаточные колебания будут более продолжительными

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: ТОР
« Ответ #23 : 30 Май, 2012, 21:18:55 »
Резина отдаст ровно столько энергии сколько в неё вложили. С учётом абсолютно всех "дёрганий".

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: ТОР
« Ответ #24 : 30 Май, 2012, 23:12:17 »
Резина отдаст ровно столько энергии сколько в неё вложили. С учётом абсолютно всех "дёрганий".
примерно в 1970 - 1980 годах была среди распространена такая игрушка как  "сильно прыгающий черный резиновый мячик"...
 он всегда подпрыгивал выше точки начального свободного падения.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: ТОР
« Ответ #25 : 30 Май, 2012, 23:28:16 »
Резина отдаст ровно столько энергии сколько в неё вложили. С учётом абсолютно всех "дёрганий".
примерно в 1970 - 1980 годах была среди распространена такая игрушка как  "сильно прыгающий черный резиновый мячик"...
 он всегда подпрыгивал выше точки начального свободного падения.
За такую игрушку без подвоха (перечислять возможные подвохи не буду) заплачу от 10-ти до 30-ти тысяч евро наличными. Сумма зависит от цвета мячика.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: ТОР
« Ответ #26 : 31 Май, 2012, 08:01:09 »
Резина отдаст ровно столько энергии сколько в неё вложили. С учётом абсолютно всех "дёрганий".
примерно в 1970 - 1980 годах была среди распространена такая игрушка как  "сильно прыгающий черный резиновый мячик"...
 он всегда подпрыгивал выше точки начального свободного падения.
За такую игрушку без подвоха (перечислять возможные подвохи не буду) заплачу от 10-ти до 30-ти тысяч евро наличными. Сумма зависит от цвета мячика.

Тебе какого цвета, есть любые.Отдам за 2EUR, за упаковку, по себестоимости. :)
Отобрал у ребёнка, так как можно чего-нибудь, дома разколошматить.
Продаются такие, где игрушки, только это не те которые хорошо прыгают.
Насколько помню, подобные (черные) мы вытаскивали из спиц водопонижения, на стройках при союзе ,там он выполняет роль клапана.
Найти черный, было удачей. :)
Там внутри был железный шар, а снаруже резиновая оболочка.
Только что бы, они не останавливался, я такого не помню.  :D
Ходила, правда байка, что в Японии есть каучуковые шарики, которые не останавливаются, но это всего лишь байка из моего детства.

ЗЫ А еще, помню, мы из рез. клея катали шарики.  :)
 

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: ТОР
« Ответ #27 : 01 Июнь, 2012, 08:45:17 »
Может быть сегодня, спустя пару лет, найдётся иная ФОРМА?

Вчера изучал Autocad вот набросал модель:



halerman

  • *
  • Сообщений: 6
  • Microsmart.eu
Re: ТОР
« Ответ #28 : 19 Июнь, 2012, 23:09:21 »
Очень рекомендую вдумчиво почитать этот документ.
Лучше всего, во время отпуска, когда не обременен повседневной рутиной.
И желательно, не за один "присест".
Оптимально, несколько раз, но с обязательным перерывом для "переваривания".

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: ТОР
« Ответ #29 : 20 Июнь, 2012, 06:10:30 »
Словоблудие