Автор Тема: Опыт по изменению свойств воды  (Прочитано 44224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Опыт по изменению свойств воды
« : 06 Февраль, 2012, 18:20:40 »
Провожу опыт, в котором хочу наглядно зафиксировать факт изменения свойств воды, без изменения её химического состава.

30.01.2012 - Взял три литровые банки.
В банку N1 налил воду из под крана. Вода из 80-ти метровой скважины во дворе дома.
В банку N2 налил той же воды и добавил, в соотношении 9:1 (9 частей простой воды) той же воды, только освящённой в церкви. Ни каких пассов крестиками, окунания туда младенцев, распития её и т.д., священник не делал. Только побубнил чего то. Отдавая, сказал - гоотоовоо.  :)
В банку N3 налил воду из под крана, которую в течении 5-ти минут "заговаривала" моя жена  :o
В каждой банке воды по 100 грамм. Засыпал всё 70-ю граммами риса, накрыл бумажными салфетками и поставил на тумбочку из дерева, тёмно-коричнего цвета.  ;)
Сижу, смотрю на банки уже неделю  :-[

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2012, 19:11:38 »
Уважаемый, а ты не берёшь во внимание, своё, собственное желание.
Т.к. именно, оно, могёт повлиять на результат, твоего интересного экспиримента ?
 :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2012, 19:20:21 »
Уважаемый, а ты не берёшь во внимание, своё, собственное желание.
Т.к. именно, оно, могёт повлиять на результат, твоего интересного экспиримента ?
 :)

Мне не моё желание интересно, а ФАКТ изменения свойств воды.   ;)

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #3 : 06 Февраль, 2012, 19:24:50 »
Уважаемый, а ты не берёшь во внимание, своё, собственное желание.
Т.к. именно, оно, могёт повлиять на результат, твоего интересного экспиримента ?
 :)

Мне не моё желание интересно, а ФАКТ изменения свойств воды.   ;)

Похоже, первая банка, то же выросла.  :D
Ну, или остальные уменьшились.  :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2012, 19:35:45 »
03.02.2012 - В банке под номером 1 появилась плесень, в остальных чисто.
04.02.2012 - В банке под номером 2 тоже, появилась плесень. В банке под номером 3 чисто.
06.02.2012 - В банке 1 и 2 плесень разрастается. В банке под номером 3 пока чисто.

03.02.2012



06.02.2012


sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #5 : 06 Февраль, 2012, 21:58:04 »
вот и делайте выводы ! ;)
собственно вам теперь и в церковь ходить не надо.
можно даже и исповедоваться  супруге !! 8)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #6 : 06 Февраль, 2012, 22:31:41 »
вот и делайте выводы ! ;)
собственно вам теперь и в церковь ходить не надо.
можно даже и исповедоваться  супруге !! 8)

Думаю, это тема для отдельного разговора :)
Опыт только начался и выводы, думаю, пока делать рано. Посмотрим, что будет дальше...

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #7 : 06 Февраль, 2012, 23:31:56 »
... я помнится сии эксперименты проводил давно уже..
 даже один записал в виде художественного рассказа. http://sergdo.narod.ru/raz/pdf/raskazs.pdf страница 22-25
правда в рассказе описан совершенно противоположный опыт, но как говорится , с помощью скальпеля можно и вылечить а можно и  убить..
я в своём время,думаю , выбрал не очень верное направление исследований этого пси-феномена...
хотя... что есть то и есть..
Собственно я это к тому, что если уже на третий день видна разница- то, это явный факт того что имеет быть место экстрасенсорного влияния ( пси-феномен) на структуру воды - определённым человеком....

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #8 : 07 Февраль, 2012, 00:03:43 »
Ого! Великолепный слог! Текст очень хорошо ложится на ум! (Это я про файлик по ссылке)
По-сути дела, цель эксперимента - , во первых - убедиться, что структура воды, под влиянием неких, в том числе и пси-факторв, способна меняться. Во вторых - установить, что опыт не случаен и повторяем. По крайней мере при тех же условиях. В третьих - попытаться засечь изменение структуры воды приборами (ведь такие мы, технари - нам бы всё замерить :) ). Ну а дальше по результату.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2012, 00:41:49 »
Для меня этот тезис -   ---структура воды меняется под воздействием психики ---  - "стопроцентный факт .
Хотя конечно многие , утверждают что это антинаучная чушь, но видимо, просто сами не проводили эксперименты и поэтому придерживаются традиционных взглядов бытующих в ортодоксальной науке.
А вот замерить сие  в домашних условиях - думаю никак не удастся.
 Когда то пытался проводить замеры потенциалов импульсов от растений, то, фон который присутствует в квартирах у всех ( 50 гц ) полностью смешивает изначальную несущую сверхслабых импульсов от растений,  и в итоге видна на осциллографе - "каша.."
То есть .. нужно очень экранированное помещение  , в котором  предполагается проводить замеры и в придачу, очень точная аппаратура с датчиками регистрирующими сверхслабые колебания..
И даже присутствие человека который проводит замеры, в такой вот комнате помещении - нежелательно -> во время замеров...<-
Но это в случае с замером импульсов от растений а с водой думаю ешо более слабые импульсы придётся регистрировать.
А чтоб создать  такую мини лабораторию - "клетку Фарадея в клетке Фарадея "  надо немалые средства на материалы, и кроме этого и время для монтажа.
Посему - самый доступный способ регистрации- вот как раз такой как Вы описали ( наблюдения за процессами), по другому , думаю только в спец-лабораториях возможно а в домашних условиях думаю очень трудоемко и финансово затратно...

PS
 рассказ по ссылке не очень полезный.
хотел как то удалить да жаль , всё таки когда то это писалось, для понимания неких тонкостей связи психики и реальности

паша

  • *
  • Сообщений: 33
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #10 : 08 Февраль, 2012, 05:46:38 »
на 70гр риса необходимо 6.5гр дрожжей результат выпить через 5 дней из двух банок . третью банку выпить через 6 дней

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #11 : 08 Февраль, 2012, 09:47:45 »
на 70гр риса необходимо 6.5гр дрожжей результат выпить через 5 дней из двух банок . третью банку выпить через 6 дней

Не, ну понятно, что из риса и дрожжей ничего ядовитого не должно получиться (хотя, если какой патоген случайно залетит, то можно и травонуться). Но мне всё-таки кажется, что такие советы, как смешать/выпить без объяснений, давать не стоит.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #12 : 08 Февраль, 2012, 18:39:55 »
на 70гр риса необходимо 6.5гр дрожжей результат выпить через 5 дней из двух банок . третью банку выпить через 6 дней

Слабовато будет, ИМХО.  Не, как для китайской рисовой водки -  дык оно может и в самый раз, но на наши 40о не потянет, однако...

 :) :) :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #13 : 08 Февраль, 2012, 22:30:41 »
08.02.2012 - Вода в третьей банке сдалась :) Появилась точка образования плесени. На фото пока не разглядеть. Посмотрим, как будут развиваться события дальше...

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #14 : 09 Февраль, 2012, 22:09:17 »
Вообще интересный опыт с тремя банками.
Есть три сосуда с питательной средой, каждый из них заражен микроорганизмами. Скорость порастания "заразы" напрямую зависит от бактерицидных свойств воды ("структурированной" воды).
В данном конкретном опыте не контролируется сам факт заражения - оно получилось случайно. Но если заражение делать контролируемо, т.е. явно вносить микроорганизмы в стерильную питательную среду (известная зараза, одинаковое количество), то опыт будет совсем красивым. Тут уж не подкопаешся!