Автор Тема: Опыт по изменению свойств воды  (Прочитано 44228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #15 : 09 Февраль, 2012, 22:48:42 »
Я так и думал - цвет тумбочки не тот. :)
Мой опыт, можно сказать - пробный камень. Выявить "косяки", послушать критику, набраться опыта...
Опыт продолжится ещё недели 2-3...

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #16 : 10 Февраль, 2012, 19:07:02 »
Вообще интересный опыт с тремя банками.
Есть три сосуда с питательной средой, каждый из них заражен микроорганизмами. Скорость порастания "заразы" напрямую зависит от бактерицидных свойств воды ("структурированной" воды).
В данном конкретном опыте не контролируется сам факт заражения - оно получилось случайно. Но если заражение делать контролируемо, т.е. явно вносить микроорганизмы в стерильную питательную среду (известная зараза, одинаковое количество), то опыт будет совсем красивым. Тут уж не подкопаешся!
Не всё так просто.
 ИЗВЕСТНО, что даже стерильная культура в банке может "заразиться" и погибнуть, если в соседнюю банку внести "заразу", которая начнет поражать культуру в той банке.
 Гарантированно это происходит, если банки из кварцевого стекла - оно мало задерживает УФ спектр.
 Опыты были проведены в Новосибирске еще в 1972 г.

 Вот оч-чень стОящая книга, там море информации, перекликающейся с этой темой.
 Понадобятся электронные схемы датчиков - не вопрос, "их есть у меня" давно и много. Откопаю в архивах. Да и новые в сети поискать можно.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #17 : 10 Февраль, 2012, 21:36:15 »
собственно информация- текст. ( думаю что хоть и не совсем  в тему но всё же интересно )
( то есть баночки надо подальше друг от друга наверное... )
 -------------------
 В 1965 году в лаборатории академика В. Казначеева начались опыты по
 коммуникации между изолированными клетками. Принципиальная схема их очень
 проста. В два прозрачных, герметически закрытых кварцевых шара помещаются
 одинаковые
 одноклеточные культуры. Между ними нет никакого контакта, ни биологического,
 ни химического, ни физического. Они лишь quot;видятquot; друг друга. В
 первый шар вводится болезнетворный вирус, в результате чего клетки погибают.

 И тут обнаруживается поразительная вещь: клетки в соседнем шаре тоже
 заболевают и умирают, хотя возможность случайного переноса вируса исключена.
 Если у второго шара с погибшей культурой поставить третий со здоровыми
 клетками, последних, в свою очередь, постигает та же участь.

 В ходе опытов была создана целая линия из пятидесяти шаров, и цепная реакция
 шаг за шагом охватила всю ее. Этот процесс можно продолжать до
 бесконечности, но результат будет один и тот же. Возникает вопрос: что же
 является причиной гибели клеток, если материальный субъект - вирус - надежно
 изолирован в первом шаре? Ответ возможен только один: смертельная информация. Но тогда как она передается? Ведь у клетки нет оптических
 рецепторов, чтобы получить
 ее в прозрачном шаре, а все остальные известные нам каналы восприятия
 информации в данном случае исключены. Выходит, ее передача может происходить
 лишь через биополе, которое генерирует даже отдельная клетка, не говоря уже
 о любом живом
 организме.
http://groups.google.com/group/paranormalforum/browse_thread/thread/a460b2b39f15c453

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #18 : 10 Февраль, 2012, 23:54:49 »
10.02.2012 - Плесень в банках по-маленьку разрастается.
Сегодня стало очевидным, что в банках соотношение объёма риса и воды изменилось. В первой банке соотношение осталось почти неизменным. Во второй банке наблюдается небольшое увеличение объёма риса и уменьшение объёма воды. В третьей банке вода еле-еле покрывает рис. Объём риса возрос примерно раза в два.
:)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #19 : 11 Февраль, 2012, 13:50:00 »
Набухание риса может быть связано с кислотностью. Твой грибок может выделять в воду кислоту или щёлочь в присутствии которых рис, возможно, набухает хуже. Если есть индикаторная бумажка, то померяй pH.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #20 : 12 Февраль, 2012, 00:30:09 »
Набухание риса может быть связано с кислотностью. Твой грибок может выделять в воду кислоту или щёлочь в присутствии которых рис, возможно, набухает хуже. Если есть индикаторная бумажка, то померяй pH.

Бумажки нет. Есть прибор для замера pH для бассейна, но ему нужен объём воды побольше чем тот, которым располагаю. Может быть раздобуду бумажку.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #21 : 12 Февраль, 2012, 10:14:20 »
Цитировать
Вот оч-чень стОящая книга, там море информации, перекликающейся с этой темой.

Книга действительно очень интересная, и очень легко и приятно читается.
Но автор с таким увлечением рассказывает об опытах и описывает только положительные результаты, что возникает впечатление, что описанные опыты стопроцентно-повторяемы и стоит вот  просто подсоединить измерительный мост к моим цветочкам на окне и всё это лично пронаблюдать. Неужели это так?  :o

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #22 : 12 Февраль, 2012, 14:06:45 »
да.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #23 : 12 Февраль, 2012, 18:16:44 »
Допустим я прижму две медных полированных пластины к верхней и нижней сторонам листа растения. Пластины будут подключены к милливольтметру. Какой порядок напряжений, которые мне нужно регистрировать? Какой ожидаемый период колебаний?

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #24 : 13 Февраль, 2012, 01:07:25 »
Допустим я прижму две медных полированных пластины к верхней и нижней сторонам листа растения. Пластины будут подключены к милливольтметру. Какой порядок напряжений, которые мне нужно регистрировать? Какой ожидаемый период колебаний?

Лучше подключите осциллограф, на максимальном усилении канала - сразу выявите  диапазоны и  напряжений, и частот.
 Повоздействуйте на растение - и физически, и мыслями (хорошими и нехорошими для него) Увидите разные сигналы  на экране.
 После будет проще и милливольтметр и усилитель сигналов подобрать при необходимости

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #25 : 13 Февраль, 2012, 11:27:09 »
Владимир, вы сказали "Да", для меня такой ответ может значить только одно - "Да, я проверил!". И мой вопрос был - какие результаты были получены лично вами?
А методики измерений - это не интересно, это я и сам вполне способен придумать.

Владимир

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Microsmart.eu
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #26 : 13 Февраль, 2012, 19:29:34 »
Владимир, вы сказали "Да", для меня такой ответ может значить только одно - "Да, я проверил!". И мой вопрос был - какие результаты были получены лично вами?
на экране осциллографа и на лентах самописцев наблюдались изменения положения линий луча/следа пера  как отклики на различные воздействия на растения.
 Методики опытов и частности (конкретные "картинки" и цифры в зависимости от примененных методик) не описываю, поскольку:

А методики измерений - это не интересно, это я и сам вполне способен придумать.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #27 : 13 Февраль, 2012, 19:58:34 »
Цитировать
Владимир

 на экране осциллографа и на лентах самописцев наблюдались изменения положения линий луча/следа пера  как отклики на различные воздействия на растения.

К сожалению для регистрации импульсов надо осциллограф с малым шумом на канале,  и с высокой чувствительностью..
1 милливольт, а то и менее  чтоб видел
 а это не у каждого есть такое... :(
 у меня самое меньшее что можно видеть осцилом  - 20 милливольт, и в придачу шум на канале который можно подавить встроенными фильтрами но тогда если давить фильтрами то и основной сигнал тоже подавляется.

PS

вот хорошая статья
Цитировать
цитата от туда.
------

http://internetua.com/rastitelni-internet

На лабораторном столе за так называемым "щитом Фарадея", который нужен для защиты сверхчувствительной аппаратуры от внешних электромагнитных полей, зеленеет кормовая фасоль. Вооружившись микроскопом, научный работник осторожно вводит в листья измерительные электроды.

Они толщиной всего в тысячную частицу миллиметра и потому вмещаются в межклеточном пространстве: "Я хочу выяснить, существует ли системная связь. То есть, реагирует ли на раздражитель целая система - соседний листок, а также те, которые расположены дальше, на другом стебле."

Для этого на одном из листочков фасоли Губерт Феле делает небольшую царапину и капает в нее соляной раствор. За несколько секунд электроды фиксируют на неповрежденном листе рядом максимальный импульс.

"Как мы видим, электрический сигнал передается растением, - говорит исследователь. - Правда, значительно медленнее. А именно - со скоростью от пол сантиметра до сантиметра в секунду. В организме человека, например, импульсы распространяются со скоростью сто метров в секунду. Это значит, чтобы передать информацию на расстояние одного метра нашей нервной системе нужны сотые доли секунды. У растений это будет длиться две-три минуты."

Но, замечает ботаник, и такой скорости достаточно, чтобы листья на других ветвях успели "подготовиться" к нашествию вредителей.

"Растения не могут ринуться наутек. У них нет ног. Зато могут испортить нападающим аппетит. За каких-то полчаса все листья начинают производить вещества, которые не понравятся вредителям. А некоторые виды даже защищаются ядом, который убивает врагов. Каждое дерево в лесу, каждая тыква на огороде и кактус на подоконнике активно общается с внешним миром. Очень интересно было бы в деталях узнать, каким именно образом..." - говорит Феле.

"Когда двадцать лет тому назад я заявил, что растения могут видеть, слышать,  они реагируют на запахи, на вкус, на эмоции, то в научном мире поднялась такая шумиха, что не передать, - вспоминает профессор Боннского университета Дитер Фолькман


mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #28 : 13 Февраль, 2012, 20:11:09 »
Знаете, Владимир, я вам не верю.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Опыт по изменению свойств воды
« Ответ #29 : 13 Февраль, 2012, 21:04:23 »
Владимир, прошу вас, чтоб доказать сообществу, что вы не лжете о, якобы, проделанных вами опытах, сообщить нам, какой порядок электрических величин был получен лично вами от ваших растений. Десятки милливольт? Единицы милливольт? Доли милливольт?
Изменения величин происходили за единицы секунд? Десятки секунд? Доли секунд?