Автор Тема: Эффективный способ накачки индуктора  (Прочитано 839261 раз)

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Evgen001

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1125 : 05 Июнь, 2017, 17:05:35 »

<< В сложном (научном) варианте, всё довольно печально, - люди охрененные "машины", но с очень плохим  (устаревшим) программным обеспечением.   
Но к накачке индуктора, всё это не имеет никакого отношения.>>

Евген:  Почему << к накачке индуктора, всё это не имеет никакого отношения >>?
Интересно, как с устаревшим программным обеспечением рассчитывать на новое понимание уже, казалось бы, давно известных процессов.


“Блеск и нищета”научного мировоззрения:                           
https://www.youtube.com/watch?v=Y-TOtDWSnzI  И.П.Копылов о природе электричества
https://www.youtube.com/watch?v=maHbNFxKocw  Часть 1 Электро Магнитная Вселенная - Копылов   Игорь Петрович - зима 2007
https://www.youtube.com/watch?v=EszQSY1zNJ0      Часть 2 Электро Магнитная Вселенная - Копылов Игорь Петрович - зима 2007
https://www.youtube.com/watch?v=x2EWWmcrYDs   Почему никакие токи ни в каких проводах не бегут

Пример к сравнению:    “Гравитация это электромеханика ультранизких частот”!   И.П.Копылов о природе электричества
“Не существует ГРАВИТАЦИИ, такой, как её понимал Ньютон, а существует только магнитное притяжение и отталкивание, и только благодаря магнетизму движение планет солнечной системы по своим орбитам регулируется ещё более мощным магнетизмом солнца, а не весом или гравитацией”.
Е.П. Блаватская  “Разоблачённая Изида”. Том 1, глава 8, стр. 363.   Первая публикация книги была в сентябре 1877 года

<< А ещё проще -  "Всё вопрос Веры".>>

Евген:   Закон познания один:   "пока не раскрыто "это", не будет раскрыто "то". 
Под  “это”, понимают начала, собственно что, когда, из чего, как, зачем и т.д., то есть то, из чего далее был сформирован наш плотный, вещественный  мир.
Всё  это круг проблем теософии (эзотерика) включающий в себя  длинный ряд понятий за пределами физики.
В принципе физика и эзотерика вообще несопоставимы ни по обьёму, ни по глубине и разнообразию охватываемых проблем.
Теософ, уважая науку, в курсе её достижений. Сопоставляя физические теории с практикой их применения, он проверяет это на соответствие принципам внутреннего обустройства мироздания, тем выявляя допущенные ошибки, противоречия, ложные выводы, скрытые внутренние проблемы и т.д.
Физика же предпочла вариться в собственном соку, чрезмерно разбавленном математикой, чем сама себя и высекла.

Aleks47

  • *
  • Сообщений: 4
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1126 : 21 Июнь, 2017, 20:10:40 »
Здравствуйте. Livemaker, большое спасибо за приведенную здесь схему управлением накачки индуктора. Особенно за разработку фазовращателя. Нигде подобного не встречал. Искал информацию по фазосдвигающим четырехполюсникам, но много чего не понимаю в изложенном. Думаю собрать управляемый выпрямитель для генератора с самовозбуждением. Там частота зависит от нагрузки. Значит надо частотонезависимое управляемое фазосдвигающее устройство для управления ключами выпрямителя. Не могли бы Вы что-то посоветовать в этом направлении? У меня мало опыта в проектировании фазосдвигающих устройств. Заранее спасибо.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1127 : 22 Июнь, 2017, 04:04:43 »
Приветствую.
Не знаю, как фазовращатель будет работать с прямоугольным сигналом. Попробуйте.

KACHMAN

  • *
  • Сообщений: 6
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1128 : 03 Июль, 2017, 17:51:12 »
Все здравствуйте. Лет 3-5 назад собирал Вашу схему, но что-то не пошла. Не было запускающего импульса ( и МАХ942 в наличии). В остальном схема СУ от гены ( на 155ЛА3 ) частоту держала. Печатку сам разработал ( тогда ещё на клеточке тетради ), может где и накосячил. На днях набрел на этот сайт, нашёл плату и решил довести до ума. Но вопрос у меня в другом. Где-то до 30 страницы обсуждался сам ТТ ( Транс Теслы ). Тесла говорил:" Настроив ТТ на 400 Ом волнового ( сопротивления? ) я излучаю ЭМ волны. Настроив на 7000 Ом - Скаляр". Объясните ПОЖ. как настроить ТТ ( я так понимаю что вторичку с тором ) на эти Омы? Уже на нескольких форумах задавал этот вопрос, но НИ ГУГУ. Либо никто не знает, либо это БОЛЬШАЯ ТАЙНА. Заранее Всех откликнувшихся БЛАГОДАРЮ! 

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1129 : 07 Июль, 2017, 06:15:45 »
Ув.Livemaker, создал я новую тему в http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=257&st=0&sk=t&sd=a
Там ребята помогают по силовой части и сделали мне замечание по поводу иголок на выходе с компаратора.У Вас было такое? Если да ,то как Вы с этим справились?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1130 : 07 Июль, 2017, 09:30:49 »
Либо никто не знает, либо это БОЛЬШАЯ ТАЙНА. Заранее Всех откликнувшихся БЛАГОДАРЮ!
К сожалению, я далёк от этих знаний.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1131 : 07 Июль, 2017, 09:32:24 »
Ув.Livemaker, создал я новую тему в http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=257&st=0&sk=t&sd=a
Там ребята помогают по силовой части и сделали мне замечание по поводу иголок на выходе с компаратора.У Вас было такое? Если да ,то как Вы с этим справились?
Глянул тему, правда по диагонали. Про иголки ни чего не увидел. Что за иголки?

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1132 : 07 Июль, 2017, 10:27:54 »
На первой странице 20-ое сообщение.

https://www.youtube.com/watch?v=Hu_lrg8RO_s

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1133 : 07 Июль, 2017, 11:08:43 »
Где сидит щуп осциллографа, на котором видны иголки?

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1134 : 07 Июль, 2017, 11:21:05 »
на выходе с компаратора max942

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1135 : 07 Июль, 2017, 11:33:26 »
Что за иголки в начале видео? С3 на месте? Какой трансформатор тока используется и как он включен? Почему дёргаются полки меандра?

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1136 : 07 Июль, 2017, 12:38:11 »
Когда включаю питание( один щуп подключён к первой ножке компаратора ,а другой  к трансформатору тока самодельному 200 витков и параллельно 20 Ом сопротивление)
сразу появляются эти иголки.Их можно убрать при помощи R7 и R6 который тоже у меня переменник,но тогда останавливается возбуждение контура и изменяются плечи .С3 на месте.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1137 : 07 Июль, 2017, 13:09:51 »
Параллельно R7 поставьте конденсатор, микрофарад на 0,1...1.
Если не поможет, замените VD2 на Шоттки  не убирая конденсатор.

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1138 : 07 Июль, 2017, 13:16:06 »
Благодарю за ответ.Был на работе(что-то типа нотариуса ставлю печати и набралось много людей),поэтому задерживался с ответом,извиняюсь.Попробую и напишу.

fotgeor

  • *
  • Сообщений: 34
  • Microsmart.eu
Re: Эффективный способ накачки индуктора
« Ответ #1139 : 07 Июль, 2017, 13:58:51 »
Поставил конденсатор-ничего не изменилось.Поменял диод на Шоттки уменьшилось количество иголок примерно в 3-4 раза,но всё равно они присутствуют.