Автор Тема: Лабораторный блок питания за один день  (Прочитано 2317712 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

thermo

  • *
  • Сообщений: 23
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #120 : 09 Январь, 2013, 12:08:55 »
Сама по себе микра довольно универсальная вещь. Пока что я только сваял блок питания на 250 Вт.( в качестве источника использовался слегка переделаный трансформатор ОЗО- 0,25). Ключ был использован IRF 5305. Диапазон регулировок составил 1,8 В - 16,43 В. Ключ все тянет и не греется даже без радиатора.
Этой цели достиг. Планируется повышение мощностей эдак раз в 10.... Замахнулся, наверное...Единственная проблема заключается в том что я не умею разводить п/п., не могу понять принципа их построения. Может есть какая ни есть литература по этому вопросу у наших многоуважаемых посетителей форума? Буду премного благодарен.

З.Ы. Можно ли на основе данной "мелкосхемы" замутить повышающий преобразователь?

thermo

  • *
  • Сообщений: 23
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #121 : 09 Январь, 2013, 12:11:18 »
..влез в разговор...маленько не в тему, но хотелось поделиться достигнутым :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #122 : 09 Январь, 2013, 12:45:00 »
ыы))не будет))будет еще расеиватель чтобы свечение их было равномерное)т.е без точек.есть куда фото кинуть?на емайл.той схемы что готовая.да и еще ведь нужен один подстроечник.для регулировки того напряжения  которое будет при включении ближнего света.и вот схемка самого стабилизатора.только с одним режимом.
Этими платами китайцы по 2 багса торгуют.
Вот, как вариант схемы. Наверняка ле лучшее решение. Будет время - подумаю ещё...

Izotop

  • *
  • Сообщений: 12
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #123 : 09 Январь, 2013, 12:47:28 »
вау))круто.а мощности резисторов?теперь бы все скомпановать и на печатку.Rel 1 это что?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #124 : 09 Январь, 2013, 12:50:33 »
Сама по себе микра довольно универсальная вещь. Пока что я только сваял блок питания на 250 Вт.( в качестве источника использовался слегка переделаный трансформатор ОЗО- 0,25). Ключ был использован IRF 5305. Диапазон регулировок составил 1,8 В - 16,43 В. Ключ все тянет и не греется даже без радиатора.
Этой цели достиг. Планируется повышение мощностей эдак раз в 10.... Замахнулся, наверное...Единственная проблема заключается в том что я не умею разводить п/п., не могу понять принципа их построения. Может есть какая ни есть литература по этому вопросу у наших многоуважаемых посетителей форума? Буду премного благодарен.
Отлично! Вы бы какой-нибудь материальчик выложили...

З.Ы. Можно ли на основе данной "мелкосхемы" замутить повышающий преобразователь?
Думаю, да. Для повышающего преобразователя есть другая микросхема. Но и на этой, думаю, можно. Собираюсь попробовать на одной микросхеме сделать понижающий - повышающий преобразователь. Должно получиться.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #125 : 09 Январь, 2013, 12:51:27 »
вау))круто.а мощности резисторов?теперь бы все скомпановать и на печатку.Rel 1 это что?
Это релюшка. Резисторы любые. Убегаю... Вечером прокоментирую.

Izotop

  • *
  • Сообщений: 12
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #126 : 09 Январь, 2013, 13:05:38 »
вау))круто.а мощности резисторов?теперь бы все скомпановать и на печатку.Rel 1 это что?
Это релюшка. Резисторы любые. Убегаю... Вечером прокоментирую.
ааа...как регулировать второе напряжение ??каким подстроечником??должно быть 2 же.
вот фото что нужно получить в итоге.

Izotop

  • *
  • Сообщений: 12
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #127 : 09 Январь, 2013, 13:16:50 »
http://www.datasheetdir.com/Schematic-For-The-Lm2596adpbckgevb-Lm2596-3a-Buck-Demo-Board+Application-Notes
вот еще предложение R1 (см. схему по ссылке) отсоединяем от GND. Последовательно с R1 устанавливаем резистор R3. Другой вывод R3 подключаем к GND.
 В точку соединения R1, R3 устанавливаем резистор R4. Получился делитель напряжения на резисторах R3, R4.
 Подавая положительное напряжение на свободный вывод R4 относительно GND можно уменьшать напряжение на выходе микросхемы.

thermo

  • *
  • Сообщений: 23
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #128 : 09 Январь, 2013, 13:48:09 »

Материал выложу обязательно..., хотя схема использовалась разработанная Вами, но цель, для которого создавался данный девайс, не совсем обычна...
Осталось все это добро запихнуть в корпус, ибо монтаж по типу " как собралось так и лежит"


Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #129 : 09 Январь, 2013, 15:52:57 »
ааа...как регулировать второе напряжение ??каким подстроечником??должно быть 2 же.
вот фото что нужно получить в итоге.
Какое ещё напряжение нужно регулировать? 12В?
На плате, что на фотке, такая же, как у меня схема, только вместо релюшки применён транзистор. Можно и так :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #130 : 09 Январь, 2013, 16:05:21 »
http://www.datasheetdir.com/Schematic-For-The-Lm2596adpbckgevb-Lm2596-3a-Buck-Demo-Board+Application-Notes
вот еще предложение R1 (см. схему по ссылке) отсоединяем от GND. Последовательно с R1 устанавливаем резистор R3. Другой вывод R3 подключаем к GND.
 В точку соединения R1, R3 устанавливаем резистор R4. Получился делитель напряжения на резисторах R3, R4.
 Подавая положительное напряжение на свободный вывод R4 относительно GND можно уменьшать напряжение на выходе микросхемы.
В уме нарисовал схему...
Да, вполне может получиться. Если получится - хорошая идея!

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #131 : 09 Январь, 2013, 16:21:27 »
Да, пожалуй Вы правы. Вот такая схема получается.
R5 регулирует яркость в режиме "Габариты", R3 регулирует яркость в режиме "Ближний". Должна работать :)

Izotop

  • *
  • Сообщений: 12
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #132 : 09 Январь, 2013, 16:44:56 »
ааа...как регулировать второе напряжение ??каким подстроечником??должно быть 2 же.
вот фото что нужно получить в итоге.
Какое ещё напряжение нужно регулировать? 12В?
На плате, что на фотке, такая же, как у меня схема, только вместо релюшки применён транзистор. Можно и так :)
ну я же говорю.в обычном режиме стабилизатор выдает 10 В.(регулируется 1ым подстроечником)при включении габаритов напряжение 6В(регулируется вторым подстроечником) вот так.

Izotop

  • *
  • Сообщений: 12
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #133 : 09 Январь, 2013, 16:48:10 »
Значит можно пробовать собирать?верднее для начала мне нужно заказать список всех компонентов.(сам стабилизатор,подстроечники, и т.д) кстати есть какая то програма не помню название.рисуешь схему.нажимает скомпоновать и она с быстрой скоростью тебе выдает лучший вариант компановки.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #134 : 09 Январь, 2013, 19:22:50 »
Значит можно пробовать собирать?верднее для начала мне нужно заказать список всех компонентов.(сам стабилизатор,подстроечники, и т.д)
Как хотите. Может быть сначала на монтажке? Сейчас есть нормальные, монтажные платы, где паять не нужно.
Подстроечники используйте многооборотные - они тряску и разброс температур держат лучше.

кстати есть какая то програма не помню название.рисуешь схему.нажимает скомпоновать и она с быстрой скоростью тебе выдает лучший вариант компановки.
Не совсем так, как Вы пишете, но помогает EAGLE Layout Editor.
Схема то элементарная. Для неё проще развести плату врукопашную.