Технологии > Самоделки

Изготовление печатных плат

<< < (2/4) > >>

Ivan parus:
Думал, что отвечу очень быстро, но не тут то было.
Ссылку на свою покупку дать не могу, так как все заказы ранее 2016 года удалены (не мною). Советовать этого продавца так же буду, установочный диск отсутствовал и я долго с ним ругался пока он сбросил мне программу на мэйл.
Никаких опознавательных знаков на корпусе нет. На лазерной головке - питание 12В 2А, мощность 2,8Вт-2. Рабочая зона 300х350 (не путать с размерами). Стоил тогда агрегат больше 300 бакинских, сейчас цены намного ниже.
Большая мощность лазера (для наших целей) не нужна, но это будет влиять на время обработки ПП.
Надписи получаются хорошо на любой краске (даже темно синей), предпочтительней конечно светлая.
Ссылка на подобный девайс
 https://ru.aliexpress.com/item/2017-new-laser-engraving-machine7000mw-laser-engraving-machine-working-area-30-40cm-laser-cutting-machine/32822980688.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.10.5a9ebc2ekGTgHt&traffic_analysisId=recommend_2088_5_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=55956d69-c027-4b3e-b194-6ccc893a4299&tpp=1

Ivan parus:
Управляется через USB с компа. Пользование программой очень простое.

Сергей_74:
Спасибо  вам, буду изучать тему. Очень  заинтересовало.

Сергей_74:
Ivan parus  Скажите, вы пробовали вашим лазером гравировать пластик? Интересно в плане изготовления лицевых панелей, нанесение надписей и еще более интересно можно ли таким лазером вырезать например окно под дисплейчик и т.п вырезы. В интернетах вроде бы и много разных видео и описаний подобных чпу, но люди там в основном режут фанерки 2-3мм., бумагу и др. хрень мало интерисующую меня. У них понятное дело свои увлечения, вот поэтому хочу узнать у колег по увлечению, возможно есть какой то опыт. Покупать от балды не хочется, хороший чпу стоит уже и денег хороших.

Ivan parus:
Сергей_74, надписи на пластике можно делать любые, проверял. А вот резать пластик не пробовал.
Надписи на ПП делаю, канавка при этом ощутима пальцем, подозреваю и некоторые производители ПП используют этот способ. При  нанесении надписи используется далеко не вся мощность лазера. Фишка в том что проход по месту реза можно повторять неоднократно, это кстати поможет избежать перегрева пластика (обугленные и оплавленные края реза), но нужно пробовать на практике. Сейчас нет в наличии подходящего куска пластика, могу завтра попробовать на текстолите.
Если у кого то есть опыт в этом вопросе, прошу высказаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии