Автор Тема: Дурацкие вопросы.  (Прочитано 163180 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sergdo

  • **
  • Сообщений: 95
  • http://sergdo.livejournal.com/
    • https://plus.google.com/105627930876240192950/
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #165 : 26 Июль, 2012, 14:25:59 »
а если дно повторяет структуру ( частоту )  поверхностных волн - то естественно "придонные"  волны тоже будут иметь примерно такую же частоту как и поверхностные но с неким запаздыванием во времени.
Пока не смог я увидеть повторения дном какой либо формы, сформированной в воде. Вооружаюсь разными приблудами и иду к месту событий. Надеюсь, сегодня мы узнаем, что же там происходит на самом деле :)
я помниться ранее находил очень большую схожесть между "подводными барханчиками" и  бегущими волнами-рябью, с помощью солнечного света.
Бегущие по дну солнечные блики преломляясь сквозь толщу воды и поверхностные волны - были очень похожи на структуру "подводных барханчиков" .
А если так прямо смотреть на волны - то оно плохо видно соответствие, глаза не успевают замечать.


Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #166 : 26 Июль, 2012, 20:47:44 »
Странный человек, стоящий целый час на четвереньках в воде, разглядывающий дно морское, не мог не привлечь внимание зевак, расслабляющихся под шум прибоя и ласкающими лучами доброго, тёплого спутника нашей жизни. В  каждой голове пролетали свои, непохожие на другие, мысли. Каждый думал о себе - примерял странное поведение человека на четвереьках на себя. Жаль, что я не умею читать мысли... Интересно, смог ли кто-нибудь угадать, что же так заинтересовало на дне морском этого, странного человека? А он искал ответ... И нашёл! Потом он ещё долго сидел на берегу и о чём то думал...

<a href="http://www.youtube.com/v/ornkABTY2u4?" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ornkABTY2u4?</a>

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #167 : 26 Июль, 2012, 23:07:04 »
Вместе с младшим учимся фокусировать и использовать лучи солнца для кипячения воды. Вот она, свободная энергия! Мой ребёнок знает о СЭ больше, чем многие, её ищущие :)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #168 : 15 Август, 2012, 15:48:15 »
Вместе с младшим учимся фокусировать и использовать лучи солнца для кипячения воды.

Пробирку-то зачернить надо (в идеале черная фольга). А то всё, что ты сфокусировал сквозь прозрачную водичку проходит - и тю-тю :)

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #169 : 16 Август, 2012, 20:30:51 »
Вместе с младшим учимся фокусировать и использовать лучи солнца для кипячения воды.

Пробирку-то зачернить надо (в идеале черная фольга). А то всё, что ты сфокусировал сквозь прозрачную водичку проходит - и тю-тю :)
Как то пропустил этот пост.
Конечно, эффективность ни к чёрту. Тут другое - ребёнок видит принципиальные возможности свободной энергии. Точнее, он видит её присутствие. Видел бы ты его восторг, когда вода закипела...  :)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #170 : 16 Август, 2012, 22:25:28 »
Вместе с младшим учимся фокусировать и использовать лучи солнца для кипячения воды.

Пробирку-то зачернить надо (в идеале черная фольга). А то всё, что ты сфокусировал сквозь прозрачную водичку проходит - и тю-тю :)
Как то пропустил этот пост.
Конечно, эффективность ни к чёрту. Тут другое - ребёнок видит принципиальные возможности свободной энергии. Точнее, он видит её присутствие. Видел бы ты его восторг, когда вода закипела...  :)

Хорошее у вас там солнце, если вода закипела!

maxim.m

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Microsmart.eu
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #171 : 17 Август, 2012, 10:49:27 »
Вогнутое зеркало может быть использовао даже для приготовления еды.
http://24gadget.ru/1161047009-gril-na-solnechnoy-energii-video.html

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #172 : 17 Сентябрь, 2012, 18:28:39 »
Вот тут меня давно мучает одна непонятка, - Куда в трансе Теславском, вылетают заряды ?
Я уже много раз об этом спрашивал, но толком не понял ответов.
Просто для себя интересно уяснить этот момент.  :)

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #173 : 17 Сентябрь, 2012, 21:27:12 »
Вот тут меня давно мучает одна непонятка, - Куда в трансе Теславском, вылетают заряды ?
Я уже много раз об этом спрашивал, но толком не понял ответов.
Просто для себя интересно уяснить этот момент.  :)

А какая мощность уходит "в пространство"?

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #174 : 18 Сентябрь, 2012, 08:22:05 »
Вот тут меня давно мучает одна непонятка, - Куда в трансе Теславском, вылетают заряды ?
Я уже много раз об этом спрашивал, но толком не понял ответов.
Просто для себя интересно уяснить этот момент.  :)

А какая мощность уходит "в пространство"?

Не то, немного, вот когда катушка замкнута , то все понятно что и как.
Когда, разомкнута с небольшим промежутком, то тоже все ясно (воздух это как сопротивление и через него проскакивают носители зарядов).
А вот когда совсем сильно увеличивается промежуток между концами катушки, то тогда что ?


 

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #175 : 18 Сентябрь, 2012, 09:17:13 »
Вот тут меня давно мучает одна непонятка, - Куда в трансе Теславском, вылетают заряды ?
Я уже много раз об этом спрашивал, но толком не понял ответов.
Просто для себя интересно уяснить этот момент.  :)

А какая мощность уходит "в пространство"?

Не то, немного, вот когда катушка замкнута , то все понятно что и как.
Когда, разомкнута с небольшим промежутком, то тоже все ясно (воздух это как сопротивление и через него проскакивают носители зарядов).
А вот когда совсем сильно увеличивается промежуток между концами катушки, то тогда что ?

Ты имеешь ввиду ситуацию, когда молнии бьют вверх просто в воздух?

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #176 : 18 Сентябрь, 2012, 11:09:37 »
Вот тут меня давно мучает одна непонятка, - Куда в трансе Теславском, вылетают заряды ?
Я уже много раз об этом спрашивал, но толком не понял ответов.
Просто для себя интересно уяснить этот момент.  :)

А какая мощность уходит "в пространство"?

Не то, немного, вот когда катушка замкнута , то все понятно что и как.
Когда, разомкнута с небольшим промежутком, то тоже все ясно (воздух это как сопротивление и через него проскакивают носители зарядов).
А вот когда совсем сильно увеличивается промежуток между концами катушки, то тогда что ?

Ты имеешь ввиду ситуацию, когда молнии бьют вверх просто в воздух?

Ну да.

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #177 : 18 Сентябрь, 2012, 11:24:11 »
Ты имеешь ввиду ситуацию, когда молнии бьют вверх просто в воздух?

Ну да.

Вот я и говорю, чтоб разобраться в этом вопросе нужно знать, какое количество энергии "уходит" из системы.
У нас есть "устройство" - ТТ со схемой раскачки и всеми прочими прибамбасами. "Устройство" потребляет энергию, это мы можем замерить. Какая то часть потребляемой энергии уходит на нагрев элементов устройства. Какая то часть излучается в виде радиоволн. Какая то часть идет на "спецэффекты" - молнии и т.п. Остальная энергия постоянно циркулирует в "устройстве".
Для начала нужно попробовать оценить баланс всей системы, чтоб понять где чего и сколько. А потом уже можно делать предположения "куда вылетают заряды" и вылетают ли они вообще ;)

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #178 : 18 Сентябрь, 2012, 12:20:46 »
Ты имеешь ввиду ситуацию, когда молнии бьют вверх просто в воздух?

Ну да.

Вот я и говорю, чтоб разобраться в этом вопросе нужно знать, какое количество энергии "уходит" из системы.
У нас есть "устройство" - ТТ со схемой раскачки и всеми прочими прибамбасами. "Устройство" потребляет энергию, это мы можем замерить. Какая то часть потребляемой энергии уходит на нагрев элементов устройства. Какая то часть излучается в виде радиоволн. Какая то часть идет на "спецэффекты" - молнии и т.п. Остальная энергия постоянно циркулирует в "устройстве".
Для начала нужно попробовать оценить баланс всей системы, чтоб понять где чего и сколько. А потом уже можно делать предположения "куда вылетают заряды" и вылетают ли они вообще ;)

Ну так в том-то и дело, что по теории сохранения, вылететь не может.
И изчезнуть не может тоже.
И насчет постоянной циркуляции не думаю, т.к. после спец. эффекта, на концах уравнивается разность потенциала и все -"накаченное непосильным трудом", переходит вроде как в другую форму (радио излучение, тепло и т.д.).
Но носители зарядов, то изчезнуть (уйти из провода катушки на совсем) не могут то ?
Пока получается -
1.Катушка раскачивается сжимая заряды, то снизу, то сверху.
2.В один момент плотность на конце настолько велика, что куска провода уже мало, и происходит выход носителей(или энергии ???) за предел объема проводника.

Свободных носителей в воздухе очень мало и они довольно далеко расположены, конечно имеет место ионизация воздуха, но все же интересно что выходит то?


     

mdib

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Я пошутил
Re: Дурацкие вопросы.
« Ответ #179 : 18 Сентябрь, 2012, 12:29:44 »
Если между двумя точками происходит электрический пробой (молния), значит между ними есть разность потенциалов. Вопрос в том, как она там получается?