Автор Тема: Лабораторный блок питания за один день  (Прочитано 2317804 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #690 : 18 Апрель, 2013, 12:47:48 »
принимаем стандартное : что 1мм.кв меди может пропустить безболезненно - 2.5А тока,
Откуда такие данные? У меня на старых советских трансформаторах написано 0,35 это 0,5А. По программе (программы расчета дросселя для бустера/чоппера на кольцевых сердечниках BoosterRing) расчетное количество проводов 21. На 10А дроссель конечно греется, 50-60 град. Хотя может и мало, надо бы поточнее температуру померить.

Так частота то ., не сетевые 50Гц  :)
Отсюда и выдавливание тока на поверхность проводника.
Поэтому имеет бОльшее значение периметр проводника нежели его сечение.
Я прикинул для одиночного проводника, но у вас литцендрат из 20 жил, возможно и хватает, я не знаю методику расчета литцендрата.
У меня 7 жил х 0.5мм.кв общее сечение 3.5мм.кв. на токе 10А - нет нагрева, на 15А и выше - греются, довольно хорошо.
 

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #691 : 18 Апрель, 2013, 12:52:07 »
...

 Чем нас не устраивает плавающая частота?


Давно об этом думаю, со стандартным шимом одни проблемы, связанные с внешним ключом.
Иногда так и хочется, снизить или поднять частоту.
 

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #692 : 18 Апрель, 2013, 12:56:04 »
Давно об этом думаю, со стандартным шимом одни проблемы, связанные с внешним ключом.
Иногда так и хочется, снизить или поднять частоту.
Дело не в шиме. Можно сделать крайне простую, самонастраивающуюся схему.
Теоретически, препядствий не вижу. Идее менее суток - ещё зреть и зреть...

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #693 : 19 Апрель, 2013, 11:19:24 »
Вот так должен выглядеть ток на шунте.
Жёлтая - сигнал на затворе (относительно общего), голубая - ток на шунте, усиленный INA168.

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #694 : 20 Апрель, 2013, 17:00:12 »
Собрал вот такую триггерную защиту от перегрузки, работает очень четко, дребезга нет, только реле с мощными контактами надо. Может есть идеи как реле на мосфет заменить? Может она и от переплюсовки спасет?

sand_42

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #695 : 20 Апрель, 2013, 17:58:27 »
Собрал вот такую триггерную защиту от перегрузки, работает очень четко, дребезга нет, только реле с мощными контактами надо. Может есть идеи как реле на мосфет заменить? Может она и от переплюсовки спасет?
Может лучше R1 и HL1 подключить к аноду VS1 и с него этот сигнал логического нуля использовать как блокировку ШИМ задающего генератора? А от какой переполюсовки хотите спастись? Если нагрузка аккумулятор, то вряд ли. Только диод спасет. С мосфетом в качестве защиты неправильно как то. Он для другого использования предназначен. Хотя можно и микроскопом гвоздь забить :) Да и неизвестно, что быстрее сработает ОУ с тиристором, или накроется канал мосфета.

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #696 : 20 Апрель, 2013, 18:04:30 »
Хотелось бы независимую от ШИМ, такой электронный предохранитель. А диод Шотки всегда стоит в нашем БП, наверное через него и потечет ток. От к.з эта схема 100% спасает, испытал.

sand_42

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #697 : 20 Апрель, 2013, 18:11:19 »
Пробуйте. Чем черт не шутит. Главное что бы работало и защищало нагрузку. По идее вместо обмотки реле сопротивление. С него на затвор мосфета - 12В открыт, 1В - закрыт. Надо проверять. Если у Вас их упаковка, то ждем результатов ;D 

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #698 : 20 Апрель, 2013, 21:26:34 »
Еще производители рекомендуют задействовать 3 вход TL494, по поему опыту на 15 ногу 1к между 15 и 3 100к - это увеличивает стабильность.

Очень помогло 100k в ОС, все свисты пропали, полевик пробивать перестало. Спасибо!
С LM мне что-то не везет, в очередной раз попробовал запустить с LM2576 и спалил драйвер, что-то не то с моими ЛМками, придется остаться на TL и без драйвера.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #699 : 21 Апрель, 2013, 15:14:25 »
Собрал вот такую триггерную защиту от перегрузки, работает очень четко, дребезга нет, только реле с мощными контактами надо. Может есть идеи как реле на мосфет заменить? Может она и от переплюсовки спасет?
Мосфет приладить - не проблема. Попробуйте.
Не могли бы проверить: после срабатывания защиты, какое напряжение остаётся на выходном электролитике?

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #700 : 21 Апрель, 2013, 15:15:38 »
Ну вот, одну задачу решил. Теперь напряжение регулируется от нуля до максимума. Пракически выставляется от 1мВ. Меньше попросту померить нечем. Довольно неплохо.
Теперь нужно сделать нечто подобное с током.
Схема пока в голове, нарисую - выложу.

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #701 : 21 Апрель, 2013, 16:21:32 »
Не могли бы проверить: после срабатывания защиты, какое напряжение остаётся на выходном электролитике?
Такое же, что и до срабатывания защиты, если кондер во вторичной обмотке 47нФ (с кондером 470нФ напряжение на пару вольт становится больше, затем медленно падает, т.к у меня на выходе нет резистора). Заметил, что скорость обратной связи сильно зависит от этого конденсатора. При к.з сильно искрит, думаю можно и полевик спалить, без ограничения тока эту схему использовать не желательно. Думаю реле самый медленный элемент в этой схеме, взял реле на 16А, но при 10А контакты греются, следовательно есть потери и износ контактов будет быстрый. С другой стороны быстродействие достаточное, т.к срабатывает даже при зарядке не большого электролитика, еще приятно щелкает и сразу слышно срабатывание.

Ну вот, одну задачу решил. Теперь напряжение регулируется от нуля до максимума. Пракически выставляется от 1мВ. Меньше попросту померить нечем. Довольно неплохо.
Теперь нужно сделать нечто подобное с током.
Схема пока в голове, нарисую - выложу.
Вам уже можно пару тройку патентов делать по этой теме, а то китайцы свиснут и завтра на ебее будут продавать ;D.
С нетерпением ждем Ваш импульсный усилитель.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #702 : 21 Апрель, 2013, 19:30:25 »
Вам уже можно пару тройку патентов делать по этой теме, а то китайцы свиснут и завтра на ебее будут продавать ;D.
С нетерпением ждем Ваш импульсный усилитель.
"Патент", в переводе на китайский - "专利". Можете прочесть? Вот и они не могут. Так что китайцам до лампочки, есть патент, или нет.
А если серьёзно, то от всех этих разработок получаю огромное удовольствие. БОльшего не сможет дать никакая, материальная прибыль.

Alexey52

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #703 : 21 Апрель, 2013, 21:11:37 »
Еще раз проверил защиту от к.з. у своих LM2576T-ADJ, результат остался неизменным, микросхема сгорела, хотя микросхемы из разных партий.
Померил исправную ЛМку мультиметром:
Красный щуп на корпусе
корпус - 1выв. = 520мВ
корпус - 2выв. = 660мВ
корпус - 4выв. = 588мВ
корпус - 5выв. = 599мВ
1выв. - 2выв. = 542мВ (красный щуп на 2 выв.)
В остальных положениях не звонится.
Мои ЛМки работают, только стабилизация плохая и защиты от к.з. нет.
Сравните у кого есть возможность, может получится выявить подделку.

Buratino

  • **
  • Сообщений: 92
  • Microsmart.eu
Re: Лабораторный блок питания за один день
« Ответ #704 : 22 Апрель, 2013, 07:17:04 »
Мастер, а как там насчет конструкции на TL598CN?