Технологии > Вода

Просто вода

(1/3) > >>

mdib:
Интересно, что если Землю представить в виде шара диаметром 10 м, то воды морей и океанов составят шар диаметром 80 см, полярные льды уместятся в небольшом ведре, пресные воды - в бутылке, а подземные воды - в стакане.

Livemaker:

--- Цитата: mdib от 08 Июль, 2012, 20:38:59 ---Интересно, что если Землю представить в виде шара диаметром 10 м, то воды морей и океанов составят шар диаметром 80 см, полярные льды уместятся в небольшом ведре, пресные воды - в бутылке, а подземные воды - в стакане.

--- Конец цитаты ---
Ээээ... Ииии?...

mdib:

--- Цитата: Livemaker от 08 Июль, 2012, 21:56:23 ---Ээээ... Ииии?...

--- Конец цитаты ---

Ответом на твой вопрос является первое слово в первом сообщении этой темы. ;)

Жак:
[/URL]][URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1207/01/e82885fd5fa2.jpg.html][/URL]Меня заинтересовала тема поиска родниковых жил.Наверное не секрет, что на планете сокращаются запасы чистой воды.Хотя известно, что в недрах ее больше чем в реках, озерах ,ручьях вместе взятых.Я уже не говорю, что в родниковых жилах вода структуированная, без солей железа, кальция.Т.е ее не надо очищать.Причем я не говорю о самоистекающих, поверхностных жилах, в которые могут попадать поверхностные воды, а про жилы, выходящие из разломов с больших глубин. Отработал методику их поиска
[/URL][/img]

Waage:
Всем доброго времени суток, часов, дней недель, веков, ночей и секунд! (В общем – кому что, выбирайте индивидуально)
Здрасьте!
В мою голову зашла мысль, я ее подумал-подумал и решил, что моего скудного образования недостаточно для такой глубоко научной мысли. Поэтому  я решил предложить эту мысль вам, лучшим представителям Человечества и Двигателям Прогресса.
Теперь по существу вопроса. Думаю, что взрослые дяди знают, как в Советской армии (давно служил) бойцы частенько изготавливали чай. Да и студенты знакомы с таким способом. Кружка+2 лезвия… Такой способ изготовления горячих напитков достаточно прост и имеет неоспоримые преимущества перед применяющимися в домашних условиях в настоящее время. А именно: простота изготовления и наплевательское отношение к количеству воды в рабочей емкости. Слышал поговорку, что когда сидишь за компьютером, то котлеты жарятся намного быстрее. Добавлю, что и вода в обычном чайнике выкипает намного быстрее! 
И вот сам вопрос: почему кипятильников такого типа нет на потребительском рынке? Какой основной фактор препятствует появлению такого продукта на рынке, а значит и в быту?
А вот и мысль!: что происходит со свойствами воды при таком способе кипячения? Не это ли и есть, тот самый фактор?
С нетерпением и глубочайшим интересом нахожусь в ожидании объяснений.
С уважением, Waage.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии