Автор Тема: Две полу волны, давайте разделим.  (Прочитано 30546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Посещают меня идеи.... А почему бы и нет?  :-X
Вот в пространстве существуют две полуволны, смещённые во времени ( по фазе ) ( Fx-Dx) и получается наложение..  Синус наложен друг на друга. Можно взять 3D модель, куб, в котором вектор Умова-Пойтинга, наложен противоположно (противофазно), по идее должна быть компенсация, но пространство всё терпит! Нет её! Закон сохранения энергии работает! E = E-затухание (без суммы).
А если разделить на входе приёмника эти две полуволны, которые называются затуханием.... Это же новая концепция в радисвязи. Можно передавать сразу две полуволны совмещённые по времени! Модулировать, хоть как, лишь бы сразу шло в противофазе! Интерференция не просто интерференция.. Это новая концепция в радиосвязи. Скажите что нибудь, если я заблуждаюсь - то значит как то вот так.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #1 : 08 Март, 2015, 09:36:10 »
Тоже такую траву хочу :)
Т.е., бросили булыжник в воду, а волна пошла из одних лишь ямок. Без горбиков?

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #2 : 08 Март, 2015, 10:00:05 »
Я как радиоинженер долго эту тему мусолил.

ОНА ЖИВЁТ! Две полу волны в одно и то же время!!!!!!!!!!!!!!

Это ключ.
Мы веками бились не за что!!!!

Если есть такое, оно есть и признано (делта / дельта там не работают, можно прорвать кусок материи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И попасть куда то.. Симметрия, её не должно быть! Видимо пространство давно нас ждёт.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #3 : 08 Март, 2015, 10:07:31 »
Я ж не против. Где и как будем делать талию. Другими словами, где проходит грань между полуволнами? Что их отличает?

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #4 : 08 Март, 2015, 10:10:03 »
Я сюда и пришел, чтобы мы вместе нашли мост.........

Они не просто есть - а называются, в классической радиотехнике, наложенными колебаниями..

Есть у меня мысли, но классические формулы заканчиваются быстро.

Я,так понимаю, что само пространство нужно рассматривать иначе. Оно не просто пространство, пустота, где можно делать всё, что угодно.

Livemaker

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • www.microsmart.eu
    • Microsmart
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #5 : 08 Март, 2015, 10:44:36 »
Ну, тогда, если есть мысли, то самое важное, на этом этапе, применить весь потенциал мозга на то, что бы как можно яснее их изложить. В точном и ясном изложени, как правило, находится бОльшая часть ответа.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #6 : 08 Март, 2015, 12:45:25 »
Как разделить то?

Тут не работет круговая..... (2пф)
Как разделить, две полуволны?
На входе приёмника!
Нобелевка обеспечена....  Но если созадть ассиметрию пространству - то обеспечено искажение его. И выход, куда то. Даже дома. Формулыь не работают тут, но... Почти. Вектор Умова - Пойтинга живёт, плюс дуализм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%EF%F3%F1%EA%F3%EB%FF%F0%ED%EE-%E2%EE%EB%ED%EE%E2%EE%E9_%E4%F3%E0%EB%E8%E7%EC Тут всё описано очень хорошо

Разделив две составляющие, видимо, должно открыться нечто. Мир энергий.... Кто нибудь, хоть вспомните произведения для стоячего вектора E

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #7 : 08 Март, 2015, 22:56:51 »
Ну, тогда, если есть мысли, то самое важное, на этом этапе, применить весь потенциал мозга на то, что бы как можно яснее их изложить. В точном и ясном изложени, как правило, находится бОльшая часть ответа.
Полностью согласен. Но такие гении, как Вы, должны подключиться к решению данного вопроса.
Как лично, я понял, само пространство, кроме мю 0 (Естественно и Эпсилон), имеет ещё некоторую константу. Нет там, грубо говоря плюса и минуса, это некоторая область, где можно сотворить что то, это коридор, ку да то, есть идеи как его открыть у меня, используя ассиметрию и менно ассиметрию!.... Пришла в голову формулировка, самого пространства, хочется рассматривать через 377 Ом, там две Дельты присутствуют, что говорит за себя, если мы передвигаемся через этот коридор, то мы как в неком волноводе... А тут работает классика.
В своё время тот же Фюрер, видимо, начал эту тему обсасывать, но мы же ему глотку перерезали..  Получается, нужна ассиметрия для входа в некую точку абстрактную. Дельта делёная на ноль. Нужно подумать.

« Последнее редактирование: 08 Март, 2015, 23:48:19 от Николай Н. »

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #8 : 08 Март, 2015, 23:51:36 »
Как разделить то?
Кто нибудь, хоть вспомните произведения для стоячего вектора E
Это постоянный магнит. Помимо вектора H под углом 90 градусов висит E/

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #9 : 09 Март, 2015, 09:56:33 »
Тоже такую траву хочу :)
Т.е., бросили булыжник в воду, а волна пошла из одних лишь ямок. Без горбиков?

Я когда, с месяца три назад, "такой забористой пыхнул", что дошёл до того, что если сравнить пост. магнит и катушку с током, то они по своим особенностям полностью идентичны. Однако, если у катушки известен источник её энергии поддержания маг. поля, то у пост.магнита - нет (как раз тот случай -"видишь суслика ?, Нет., А он есть!")
Тем самым пос. магнит имеет некий новый ,относительно ,неисчерпаемый источник для поддержания энергии своего маг. поля.
Вопрос был как снять полезную работу в нагрузку, со статической системы источника поддержания маг.поля, постоянного магнита ?
...
Потом, трава кончилась.  :(
...
ЗЫ Недавно, прочитал одного физика и его некоторые опыты, на тему магнитов, и рука автоматом потянулась к "траве", но - курить здоровью вредить!  :)

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #10 : 10 Март, 2015, 15:31:45 »

А возвращаясь к корпускулярно волновому дуализму и двойному поведению, возможно в ускорителе частиц проверялась и эта амбициозная гипотеза, разогнали две частицы и посмотрели, уже на две волны, которые по идее и столкнуться то не могли, как бы это безумно не выглядело, вот почему то решили ограничиться сталкиванием для всех и всё, хотя там такие возможности.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #11 : 10 Март, 2015, 16:01:41 »
Тоже такую траву хочу :)
Т.е., бросили булыжник в воду, а волна пошла из одних лишь ямок. Без горбиков?
...
ЗЫ Недавно, прочитал одного физика и его некоторые опыты, на тему магнитов, и рука автоматом потянулась к "траве", но - курить здоровью вредить!  :)
Можно даже в Ампер на метр пересчитать, а это уже о чём то говорит, читать и хвататься нужно за всё, без фанатизма естественно, какие нибудь гениальные мысли, однажды да попадутся. По поводу постоянного магнита, более - менее правдивыми, в своё время, мне показались наработки Floyd Sweet и его VTA. Есть что такое во всей его истории и видео, особенно в тематике нестабильности доменных связей, у него якобы шло перемагничивание на конкретной частоте, если только это что то меняет, но всё равно это большая сказка пока. Если магнит нестабилен - он легко размагничивается и всё, от нагревания, удара, перемагничивания - доменные связи нестабильны. И непонятно как можно слабым МП, пусть переменным, управлять более мощным. Никуда не деться от насыщения сердечника более слабого источника МП и.т.д.

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #12 : 14 Март, 2015, 15:27:09 »
Ради приличия, кто нибудь, напишите что нибудь...

А вот почему существуют две полу волны, в противофазе, обязаны. Уравнения волны банальное.
E(t,z)=Eso(z)cos(ωsot+ φso - ωsoz/c)             
H(t,z)=Hso(z)sin(ωsot+ φso - ωsoz/c)

Бабочка Герца..... Они будут друг в друге!!!!!!!!!!!!!!!!! Мат... а как же раньше не заметили?
Я ради интереса попробую излучить две полуволны. Хотя бы с генератора, антенны передатчика, будут старые запасы катушек Тесла. Все на частоте 188 кГц.. Видимо моща нужна, типа Элдридж, скорее всего накачали пространство так... Если сделать функцию - то оно нестабильно. С двумя противофазными колебаниями. На вскидку.  Как я и говорил - коридор. Трясёт всего, испробывать. Но я могу дойти дома до 5 мегаватт. Банальное выпрямление и умножение прямо из сети переменного тока. Лишь бы помогло, уйти от сюда.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2015, 16:22:43 от Николай Н. »

Phil

  • *****
  • Сообщений: 589
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #13 : 14 Март, 2015, 23:01:08 »
Ради приличия, кто нибудь, напишите что нибудь...

А вот почему существуют две полу волны, в противофазе, обязаны. Уравнения волны банальное.
E(t,z)=Eso(z)cos(ωsot+ φso - ωsoz/c)             
H(t,z)=Hso(z)sin(ωsot+ φso - ωsoz/c)

Бабочка Герца..... Они будут друг в друге!!!!!!!!!!!!!!!!! Мат... а как же раньше не заметили?
Я ради интереса попробую излучить две полуволны. Хотя бы с генератора, антенны передатчика, будут старые запасы катушек Тесла. Все на частоте 188 кГц.. Видимо моща нужна, типа Элдридж, скорее всего накачали пространство так... Если сделать функцию - то оно нестабильно. С двумя противофазными колебаниями. На вскидку.  Как я и говорил - коридор. Трясёт всего, испробывать. Но я могу дойти дома до 5 мегаватт. Банальное выпрямление и умножение прямо из сети переменного тока. Лишь бы помогло, уйти от сюда.

Ну, как бэ, из "странных", тут только я и остался. Но я не втягиваюсь, в то что не понимаю и то что мне не интересно.
Кстати, расматривая ваше художественное произведение, - когда меня трясёт, я уже заранее знаю что ошибаюсь и тогда я бросаю затею (тут мне админ помог, сам того не зная). :)

Сегодня , немного увеличил КПД своего трансика с односторонней индуктивной связью, могу уже забрать 15% энергии колеб. контура без изменения амплитуды тока в контуре, но этого хватит только для замешения собственных потерь контура. Наверное я перевел тепло потерь контура, в полезную нагрузку.

Как-то с этим нужно завязывать ...

Николай Н.

  • **
  • Сообщений: 50
  • One day in the distant past
Re: Две полу волны, давайте разделим.
« Ответ #14 : 15 Март, 2015, 00:40:45 »
Порой лучше заблуждаться, чем видеть мир таким, каким он есть на самом деле.
Как лично понял я, именно на данный момент времени, пространство двулико.. Или, правильней, двояко. Есть мир ассиметричный простому пониманию того же вакуума (эфиру с флюктуациями) и.т.д. Была бы лаборатория, да плюс и денежка, опять всё дома на выходных, а кто то потом фанфары собирает. Лишь бы жена детей нарожала побольше. Как эту тему развивать, тут домой то приходишь, с работы... Никому это на фиг не нужно.

Кстати, там в уравнении пространства, аналогично, нет места ассиметрии. Дипольный момент везде, но в пространстве, кроме диполя Герца (разность потенциалов), умещается всё, в один и тот же момент всё живёт. Чего не скажешь о веществе...

Админ прав - весь наш опыт нужно вложить в прорыв. Для будущего.

п.с.
На кафедре, смеха ради, тему подняли, она не укладывается в рамки радиотехники, приняли компенсацию, не гласно, тем более стоячих полуволн в фидере. Но Ро (мощность) не нагревает его, нет никакой мощи реактивной в самом фидере без нагрузки. Тупо туда сюда ходит синус или прямоугольник, выжигая каскад... В любом сочетании фаз.

И вообще.. Мы, пытаемся всё измерить, померить, рассчитать через симметрию, диполь, не получится прыгнуть выше крышки, если будим дальше так думать.